Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 13:53

Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва!

Нередко просматривая чужие отзывы на интересующие меня продукты, вижу, что многие недовольны составом шампуней, ищут натуральные, без СЛС. Я тоже когда-то увлеклась всем натуральным и органическим , мечтая о здоровых волосах и в итоге волосы свои , наоборот, испортила ! В результате постоянного использования таких бессульфатных шампуней волосы у меня были пересушены, секлись на кончиках. А ещё на затылке, в "слепой зоне", как её называют трихологи, постоянно образовывался колтун, волосы спутывались так сильно, что парикмахеры не могли их распутать и срезали этот ужас!

И на фоне всего этого, данный шампунь Виши стал для меня буквально спасением.

Вот такая у него бутылочка, с удобным дозатором

Оформление в приятных золотисто-коричневых тонах, красиво смотрится на полке в ванной комнате - это я для визуалов пишу)

Консистенция обычная для шампуней, в меру густая, цвет шампуня - белый. Запах - о, запах, это отдельный плюс данного продукта, отдельное его преимущества! Запах сладкий, но не приторный, не цветочный, не фруктовый, а запах дорогого косметического средства, вот именно дорогого, дорогого люксового крема, я бы сказала. На волосах после мытья держится недолго, но первое время после ванны оставляет крайне приятное впечатление. Люблю такие отдушки, уходовые ароматы в косметике и парфюмерии )

Пенится хорошо, промываю я голову обычно на два раза, так советуют косметологи, трихологи. После первого же применения колтун, который меня так раздражал, не образовался на волосах! Потому что этот "Виши" даёт на выходе рассыпчатые послушные волосы, которые не путаются. Их легко расчесывать, они блестят . Блеск волос - тоже немаловажное преимущество, после большинства других шампуней мои волосы тусклые.

И вот какой интересный бонус - волосы дольше остаются чистыми после Vichy Dercos Kera-Solutions! Я никак этого не ожидала, у меня жирный тип волос, быстро теряющий вид, но не с этим шампунем) Он не утяжеляет волосы , придаёт им объем и, вероятно поэтому, шевелюра не засаливается так быстро, как после обычных средств.

В общем-то, Vichy Dercos Kera-Solutions не требует маски после себя, в повседневном уходе. Но " на выход" я применяю маску к нему. Именно "на выход", когда хочу,чтобы волосы выглядели особенно ухоженными, как после салона.

Вот такая упаковка маски:

Тут на ладони видна текстура и цвет - белая, в меру густая. Запах тот же , что и у шампуня, т.е. невероятно приятный)

Тут, на обратной стороне тубы , можно прочитать состав, кому интересно. Но я в этом ничего не понимаю и составами не интересуюсь ( да и те , кто делает подробные разборы составов , пользуются ведь чужими таблицами, гуляющими по сети, а это зачастую страшилки, запущенные, чтобы раскрутить органическую косметику, и страшилки не имеющие проверенной научной базы под собой).

Итог использования маски - волосы как после салона, изумительно! Таких красивых волос у меня не бывало никогда ранее - блестящие, пышные, лёгкие ) Думаю, что и в качестве восстанавливающего средства для сильно повреждённых волос эта маска будет очень хороша.

Мой вердикт : Отличный шампунь с очень приятным для меня бонусом - волосы дольше остаются чистыми и отличная маска.

Благодарю всех дочитавших мой отзыв, самых приятных открытий вам в мире красоты и ухода за собой!)

Достоинства
  • Волосы грязнятся реже
  • Волосы мягкие и гладкие
  • Восстанавливает
  • Дает легкость волос
  • Не путает волосы
  • Приятный запах
  • Разглаживает волосы
Недостатки
  • Дорого
Джельсоминарекомендует
Хороший отзыв)