Опубликовано 24 Апрель, 2018 - 13:02

несколько раз

Всем привет и настроения синего цвета!

В очередной раз, побывав у меня, моя сестра, которая работает в аптеке, подкинула мне пять мини-версий шампуня Vichy успокаивающего без сульфатов для чувствительной кожи головы, для нормальных и жирных волос (Dercos).

На самом деле мне частенько так перепадают различные косметические продукты (именно таким путем), чему я бесконечно рада. Так как совсем не хочется отдавать большие деньги неизвестно за что. Опять же хочется сказать - "Да здравствуют пробники!" И компания Vichy в этом плане молодец.

Итак, вот такие пробнички по 7 мл каждый

Ближе

Такого пробника мне хватает раза на два, поскольку волосы у меня до плеч. Поэтому делаю вывод - шампунь экономный.

Полная версия шампуня 200 мл по цене, которая колеблется от 700 до 1000 рублей.

Активные компоненты:

Молекула двойного действия [SENSIRINE]:
Успокаивает чувствительную кожу головы мгновенно, и день за днем повышает сопротивляемость кожи головы к воздействию агрессивных факторов, ПАНТЕНОЛ присоединяясь к кератину, укрепляет ткань волоса и усиливает сцепление чешуек, создавая своеобразный «щит».
Волосы становятся более сильными и здоровыми.
ВИТАМИН Cg, производная витамина C, который действует как антиоксидант и предотвращает появление перхоти.
Липидный баланс восстанавливается, кожа головы очищается.

Волосы у меня жирные и на третий день уже сальные. Сами по себе негустые, волнистые, тонкие. Все время стремлюсь к средствам, которые дают объем, ибо его мне очень не хватает. Поэтому на 99,9 процентов различные маски для волос мне совсем не подходят. Именно тот самый небольшой природный объем и тот "съедают". Как, например, итальянская реконструирующая проф маска.

И только домашние средства ухода ( масла, яйца, мед и т.д.) влияют благотворно на мои волосы. Они становятся жестче и объемнее. Далее, если говорить о проблеме волос, то у меня их нет, кроме вышеперечисленного. Так как все время крашусь хной, и волосы после нее ну просто божественные! А объем шикарный! Чего мне еще надо, правда?....Кончики не секутся.

Но вот проблема перхоти в последние годы встала очень остро. Даже пошел зуд кожи головы по ночам, и я начала терять потихоньку волосы. НИКАКИЕ средства не помогали! Я решилась на последнее кардинальное действие - постричься налысо.

Год с лишним назад я сделала это, и перхоть прошла понемногу. Сейчас новые волосы отросли более темного цвета, я вообще потемнела! Да еще по структуре волосы стали более волнистые и пружинящие. Стрижка пошла на пользу!

Ну и сестра моя время от времени подкидывает мне разные шампуньки.

Я проанализировала состав данного шампуня, и мне, как любительнице всего натурального, мне он не очень понравился (по результатам)

Есть компоненты, которые могут вызвать зуд и раздражение кожи головы. Кому как повезет.

Теперь о консистенции шампуня. Он прозрачного цвета и совсем без запаха. Жидкий, негустой.

Требуется его совсем немного, пенится очень отлично. Сами посудите. Что для безсульфатника немного странно.

Промывает волосы хорошо, во всяком случае, я осталась довольной. И нет того скрипа волос после мытья, как после шампуня Зейтун. Этот скрип меня что-то в последнее время стал пугать. Хотя в целом шампунь меня устраивает.

Шампунь от Виши мне очень понравился в итоге. Высушив волосы естественным путем ( я их всегда сушу без фена, он забирает у меня и структуру, и объем) я осталась довольной. Объем не съелся и волосы подкручиваются сами. Они выглядят чистыми и опрятными.

Но жесткости, как от натуральных масок и шампуней, мне этот шампунь не дал. Ну да ладно, такой эффект мне дает очень редкий шампунь. А если точнее, то шампуни в виде мыла ручной работы с Ярмарки мастеров. И если после мытья мои волосы плохо расчесываются, то для меня это только плюс.

Несмотря на не очень хороший состав, данный шампунь Виши сработал на моих волосах и коже головы отлично. По крайней мере, не увел в минус, и то спасибо.

Не вызвал ни зуда, ни раздражения, ни повышенной сальности волос.

Если я вижу такую реакцию со стороны моей буйной головушки, то я делаю только положительные выводы. Шампунь меня порадовал на удивление, поскольку почти все крема для лица данного производителя я забраковала. И, взяв пробники этого шампуня, я готовилась к отрицательному результату. Но нет.

Поэтому, лично от себя, - Рекомендую!

А так...смотрите сами. Я сделала выводы, что все сугубо индивидуально. И не факт, что если 99 процентам людей подошло, то вам тоже пойдет на ура. Это такая маленькая оговорочка)). Чтобы не было разочарований от рекомендации.

Еще хочется отметить, что такая реакция у меня наблюдается и от намного более дешевых шампуней. Поэтому (учитывая состав), покупать полную версию не стану.

Боремся с мешками под глазами

Если мешки под глазами уже есть, то несколько способов вроде как временно от них избавиться, хотя полностью эту проблему решить не сможет, но все таки эффект будет если соблюдать изложенные правила. Но вернемся к способом борьбы с тем что уже есть.

• Можно пользоваться кремами, но консультироваться лучше у косметологов что и как применять. Не все крема или мази на рынке могут подходить для вашей кожи.
  • Так же простой способ это приложить кубики льда, желательно состоящие не только из воды но и например различных трав таких как ромашка.
  • Можно так же с помощью обычных заварочных пакетиков чая, например зеленого. Приложить на 5- 10 минут.
  • Так же полезно слегка массировать кожу вокруг глаз, при этом сами отеки лучше не трогать.

А также для профилактики мешков под глазами нужно соблюдать нижеследующее:

• Для начала надо ложиться спать в одно время и спать не менее 6-8 часов, конечно желательно ложиться спать до полуночи.
  • Так же не забывайте о том что переедание так же плохо влияет на ваш организм и отеки под глазами могут появиться на этой почве. Так что кушать в меру и желательно перед сном не увлекаться едой, обычно советуют после 6 часов или после 7 вечера воздержаться от пищи, хотя я думаю те же салаты или фрукты это нормально.
  • Берегите нервы ибо это так же влияет на организм и причина отеков может быть в слишком эмоциональной реакции на проблемы. Если есть проблемы их надо решать, а не вынашивать в себе месяцами.
  • Так же не забывайте о том что занятие спортом или простые прогулки по свежему воздуху могут укрепить организм не только физически но и нервы будут крепче.
  • Из еды помогает наличие витамина В5 - это гречка, зеленые овощи, молоко, яйца и фундук.
  • И пожалуй важно! Меньше употреблять алкоголь. Думаю многие не откажутся от этого, но постараться употреблять виноградные напитки и конечно не лошадиными дозами.

Еще читаем:

Узнай, что ты должна сделать, чтобы сохранить густые волосы

Три самых простых упражнения для снижения веса

Как ухаживать за окрашенными волосами: 5 советов по уходу

"Молодильные яблочки" - процедура омолаживания*

Красота волос: витамины

Индивидуальная диета

Как отрастить длинные волосы

Valkiriy@рекомендует
24.04.2018
Пользовалась другими шампунями Виши,это тоже хочу попробовать
24.04.2018
Еще ни разу не пробовала шампуни этой марки
24.04.2018
да я бы тоже не пробовала, если бы не сестра
Пользовалась шампунем против выпадения этой фирмы, осталась разочарованной.
24.04.2018
а я не пользовалась)....и если сестра не подкинет пробничек, то и не горю желанием
25.04.2018
По описанию нравится, кажется для моего типа волос должен быть идеальным, но страшно покупать без затеста, жаль у меня пробничков нет.
25.04.2018
немного не поняла, о чем последняя часть отзыва)
04.05.2018
это бонусная инфо)
03.06.2018
У меня от их шампуня как раз был скрип и ощущение сухости(
25.06.2018
Необычно, когда бонусом информация на другую тему. Но все равно спасибо)