Опубликовано 4 Июнь, 2022 - 22:05

Свою кожу головы я считаю чувствительной и склонной к зуду, а еще жирной. У меня есть одна вредная привычка, о которой я мало кому рассказываю, но близкие не могут не замечать. Я любитель... ковырять кожу головы. Я уверена, не одинока в своих пристрастиях, ОКР довольно распространен в наше время, навязчивые действия у всех свои (кто страдает нечто подобным), у меня в числе многих - именно эта вредная привычка. В задачах шампуня Виши - героя отзыва - есть как раз успокаивание кожи головы, мне это подходит.

Шампунь от перхоти Vichy DERCOS Anti-dandruff Sensitive

Купить косметику марки Vichy, в том числе и шампунь против перхоти, можно в аптеках, на маркетплейсах и, конечно, на официальном сайте бренда.

Цена: около 1200 рублей.

Объем: 200 мл.

Эффективно борется с перхотью и бережно успокаивает кожу головы.

Формула против перхоти без сульфатов бережно воздействует на кожу головы, успокаивая ее. Формула обогащена Пироктон Оламином, который воздействует на грибок, вызывающий появление перхоти. Без красителей. Без парабенов.

Шампунь Виши упакован в картон, информация приведена на русском и еще на нескольких языках.

Шампунь от перхоти Vichy DERCOS Anti-dandruff Sensitive (для чувствительной кожи головы), отзывы

Есть способ применения, немного справочной информации.

Состав тоже есть на картоне:

Шампунь от перхоти Vichy DERCOS Anti-dandruff Sensitive, отзыв

Продублирую его печатно:

AQUA / WATER • SODIUM METHYL COCOYL TAURATE • LAURETH-5 CARBOXYLIC ACID • COCAMIDOPROPYL BETAINE • SODIUM CHLORIDE • BISABOLOL • FARNESOL • HEXYLENE GLYCOL • LACTIC ACID • PEG-150 DISTEARATE • PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE • PIROCTONE OLAMINE • POLYQUATERNIUM-10 • PROPYLENE GLYCOL • SALICYLIC ACID • SODIUM BENZOATE • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM LAUROYL GLUTAMATE • PARFUM / FRAGRANCE • Code F.I.L. : C53050/2

Шампунь от перхоти Vichy DERCOS Anti-dandruff Sensitive, отзыв
Шампунь от перхоти Vichy DERCOS Anti-dandruff Sensitive
Обратила внимание, что ранее шампунь выпускали в другом флаконе, сейчас он размещен в цилиндрической упаковке.

Vichy DERCOS Anti-dandruff Sensitive

Вся информация о шампуне Виши есть и на самом флаконе, не страшно, если коробка будет утеряна/выброшена.

шампунь от перхоти виши

Сделано в Испании, кстати.

Vichy DERCOS Anti-dandruff Sensitive, отзывы

Флакон оснащен дозатором типа флип-топ, что очень удобно для шампуня.

шампунь от перхоти виши, отзывы
шампунь от перхоти виши, отзывы

Шампунь Виши представляет собой не очень густой гель, совершенно прозрачный. Отдушка у шампуня есть - свежая косметическая, мне вспомнились огуречки и какие-то цветы, но не уверена, что они принимали какое-то участие) На волосах аромат не задерживается нисколько.

Мои волосы: тонкие, негустые, ниже плеч, частично осветленные год (!) назад. Кончики пострижены пару месяцев назад, тип кожи головы жирный, чтобы выглядеть прилично, нужно мыть их каждый день. Кожа головы склонна к зуду, ЛИБО я это себе надумываю, всегда расчесываю и ковыряю (это нервное, вероятно).

Мои ожидания от шампуня: очищение хотя бы дня на полтора, вымывание из волос, незапутывание волос в процессе головомойки, хорошее пенообразование, чтобы волосы не были жесткими и сухими.

Промываю волосы всегда дважды. Иногда промываю не тщательно, но очень стараюсь... Мою только кожу головы, прикорневую зону. Получившейся пеной очищаю длину.

У шампуня Виши особые рекомендации к применению:

Нанесите небольшое количество шампуня на влажные волосы, помассируйте, оставьте на 2 минуты, смойте водой.

Оставляю на две минуты я не каждый раз, через раз. Ленюсь! Но промываю все равно дважды.

Шампунь Виши пенится не активно, среднее пенообразование, я бы сказала. Никаких спецэффектов - жжения, охлаждения и прочего -- я не заметила. Могу отметить, что шампунь очень мягкий, не до скрипа промывает волосы. Как будто кремом моешь волосы, хотя шампунь-то гелевый! Удивительное ощущение) В процессе мытья волосы не путает. Далее всегда идет кондиционер или маска, но после шампуня волосы не соломенные, не жесткие, не спутавшиеся.

шампунь от перхоти виши от перхоти, отзывы

В моем случае шампунь от перхоти Виши вымывается тотально из прикорневой зоны через раз. Нет, разумеется, никакой липкости и жирности после головомйки не ощущаю, но объем шампунь скрадывает и общее ощущение, как будто хотелось бы почище... На фото это почти не заметно, но ощущение не покидает.

шампунь от перхоти виши от перхоти

После нескольких применений кожа головы действительно более спокойная и менее шелушащаяся. Напомню, у меня нет перхоти. Моя проблема - шелушение кожи головы в связи с обсессивным ковырянием кожи головы. После мытья шампуня Виши вынужденное шелушение уходит, кожа успокаивается, как и обещано.

Поэтому в отношении успокаивания кожи головы (многострадальной благодаря моим неспокойным ручкам) шампуню ставлю плюс. Но за периодические кражу объема и нелегкое вымывание из прикорневой зоны (опять же, в моем случае жирной кожи головы) ставлю минус.

Да, волосы после шампуня (+ кондиционера) выглядят живыми, они рассыпчатые, не пересушенные, мягкие, блестящие. Но иногда прикорневая зона выглядит слегка неопрятно ввиду того, что я не могу вымыть шампунь до конца. Почему - не знаю.

шампунь от перхоти виши от перхоти, отзывы

Даже несмотря на все нюансы, пользоваться этим шампунем я буду, но не на постоянной основе, а только тогда, когда захочу успокоить кожу головы после очередного всплеска своих эмоций. Читала, что кому-то этот шампунь сушит кожу/волосы, но вот такого я вообще не заметила. наоборот, для чувствительной кожи головы и сухой кожи идеально. У меня в некотором роде чувствительная, но плюс еще и жирная, поэтому мне на постоянке использовать такое не рекомендуется, как я подозреваю.

Итак, плюсы для меня от шампуня Vichy DERCOS Anti-dandruff Sensitive (для чувствительной кожи головы):

• хорошее нанесение шампуня
  • среднее пенообразование
  • не путает волосы в процессе головомойки
  • не сушит кожу головы и волосы
  • успокаивает кожу головы

Минусы для моей жирной кожи головы:

• кража объема (периодическая)
  • не всегда получается тщательно вымыть из волос шампунь

Планирую чередовать обычный уход за волосами и шампунь от перхоти Vichy DERCOS Anti-dandruff Sensitive, а также надеюсь, что данное средство поможет мне избавиться от моей вредной привычки, связанной с кожей головы.

Жаба Жабарекомендует
26.12.2023
То же самое: отлично успокаивает кожу головы, но тотально остаюсь без объема.