Опубликовано 7 Ноябрь, 2023 - 02:58

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Перхоть для меня в последнее время - просто напасть какая - то. Еще полгода назад я и не думала, что столкнусь с этой проблемой.

Судя по всему возникла она у меня на фоне стресса если такое возможно, конечно...

Шампунь от перхоти Vichy DERCOS против перхоти для сухих волос я купила после того, как мне не подошел этот шампунь тоже Vichy, кстати.

Шампунь-уход для сухих волос от Vichy с Селеном DS – самым эффективным ингредиентом против перхоти. Восстанавливает микробиомный баланс кожи головы и барьерные функции, устраняет зуд и предотвращает повторное появление перхоти.

Шампунь от перхоти Vichy DERCOS против перхоти для сухих волос

• Место покупки: данный шампунь можно приобрести в аптеке, а также во многих интернет - магазинах. Я заказала его на WB. Прямая ссылка.
  • Цена: 1365 рублей.
  • Объем: 390 мл.
  • Бренд: Vichy.
  • Срок годности: до 2025 года.

Шампунь помещен в достаточно удобный флакон. Он устойчивый, со встроенным дозатором.

Оформление в стиле данного бренда. Все их шампуни и бальзамы в одном стиле, строгом и приятном на вид.

Вся информация на упаковке на иностранном языке.

Шампунь от перхоти Vichy DERCOS против перхоти для сухих волос

На обороте флакона есть также интересующие пользователя данные о составе и прочая информация.

Шампунь от перхоти Vichy DERCOS против перхоти для сухих волос

Я не сильна в составах и даже не хочу начинать в них разбираться просто буду продолжать верить производителям Smile

Для меня гораздо важнее не то, какие в составе компоненты, а как они в целом влияют на мои волосы...

Шампунь от перхоти Vichy DERCOS против перхоти для сухих волос

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Этикетка открывается по типу книжки и там еще сведения о шампуне.

Активные компоненты:

Селен DS – эффективно снижает рост и размножение грибка Malassezia*, обеспечивает восстановление и нормализует микробиом кожи головы.

Керамид Р – повышает барьерные свойства волос и их устойчивость к воздействию внешних факторов.

Салициловая кислота – мягко отшелушивает ороговевшие клетки кожи головы.

Витамин Е – естественный антиоксидант, борется с действием свободных радикалов и обладает противовоспалительными свойствами.

Дозатор удобный. За всё время хоть и не долго он никогда не заедал и не подводил в самый неподходящий момент.

Шампунь от перхоти Vichy DERCOS против перхоти для сухих волос

Срабатывал из раза в раз исправно.

Можно, кстати, упаковку повторно закрывать! Вдруг приспичит взять средство с собой куда - то...

Шампунь от перхоти Vichy DERCOS против перхоти для сухих волос

За одно нажатие вот такое количество шампуня выдаёт ➲︎

Шампунь от перхоти Vichy DERCOS против перхоти для сухих волос

Шампунь не сильно густой, но и не вода - водой. Нечто среднее между... Текстура приятная. Средство полностью однородное, текучее.

Цвет можете увидеть на фото!

Так как аромат по фото не передает, немного вам его опишу. Если в двух словах: не самый приятный и даже немного мерзкий..

Я так и не смогла к нему привыкнуть и смириться с тем, что от волос еще долго практически до следующей помывки пахнет ЭТИМ!

Запах какой - то лекарственный, его сложно описать. У меня ассоциация с серной мазью. Аромат просто невыносимый. Даже когда через несколько дней моешь голову, намачиваешь волосы и четко ощущаешь эту БЕШЕНУЮ отдушку...

Нанесите небольшое количество шампуня на влажные волосы, помассируйте, оставьте на 2 минуты, смойте водой. Курс применения для устранения перхоти: 2-3 раза в неделю в течение 4 недель. Для профилактики: использовать 1 раз в неделю.

Я использовала шампунь ровно так же, как этого требует производитель. Намачивала волосы и кожу головы, наносила необходимое количество средства, массировала/вспенивала и оставляла на пару минут.

Шампунь прекрасно пенится. Расход небольшой.

Шампунь от перхоти Vichy DERCOS против перхоти для сухих волос

Для единоразового использования мне хватало двух - трех нажатий на дозатор!

Немного о моих волоса:

• чуть ниже плеч,
  • окрашенные,
  • тонкие и пористые,
  • склонны к сухости по длине и жирности у корней

Уже после первого применения я поняла, что опять ошиблась. Думала, что если шампунь предназначен для сухих волос, то он будет щадящим и деликатным. Но, не тут - то было.

Шампунь ничем особо не отличается от своего собрата для жирных волос. До сих пор не понимаю, в чем прикол..

Он так же сушит волосы по длине, спутывает их и делает жесткими. Именно поэтому держать его вспененным на волосах и голове в целом не рекомендую больше положенного времени!

В добавок ко всему не помешает и дополнительный уход - маска, бальзам, кондиционер. Всё, что угодно!

Результат уже после 1-го применения – устранение 100% видимой перхоти**.

От перхоти шампунь реально избавляет, но не с первого раза, как это утверждает его производитель. Все же мне он помог увидеть очевидный эффект только с третьего или четвертого раза использования.

Я обрадовалась, что пропал зуд, белые хлопья и раздражение кожи головы и забросила его. И... тадам... перхоть вернулась!

Предотвращение повторного появления перхоти в течение 6 недель**. Успокаивает кожу головы, устраняя зуд.

Да я бы и пользовалась им дальше. Все равно ведь купила целых 400 мл. Но, этот запах никак не давал мне покоя. Доходило до того, что меня прям воротило от него...

Когда моешь шампунем голову, потом руки в придачу еще долго пахнут. Пытка, не иначе.

Рекомендовать шампунь от перхоти Vichy DERCOS против перхоти для сухих волос я не буду, а вот покупать или нет - решать только вам.

Я, лично, считаю, что можно найти средство, более приятное в использовании и не менее эффективное.

Для меня в шампуне от перхоти Vichy DERCOS против перхоти для сухих волос есть очевидные минусы:

• слишком сушит волосы и делает из них мочалку. Пряди невозможно расчесать без должного дополнительного ухода
  • после помывки волосы жесткие, лишены блеска и ухоженности
  • заметила, что после него волосы стали больше выпадать
  • запах настолько неприятный, что использование шампуня становится пыткой.

Не рекомендую...

Достоинства
  • Небольшой расход
  • Реально борется с перхотью
  • Экономичен
Недостатки
  • Cильно сушит кожу головы и волосы
  • Неприятный запах
  • Стойкий запах
  • Сушит длину волос
Rainy Melancholyне рекомендует
07.11.2023
Жаль, что вам не подошёл. Мне в принципе нравятся шампуни и бальзами, маски Vichy❤
Спасибо, что предупредили
07.11.2023
очень путает волосы, прямо пакля, а от перхоти избавляет
09.11.2023
а мне шампунь чем-то облепиху по запаху напомнил.
у меня у мужа начались проблемы с кожей головы - как раз только этот шампунь и помог. со второго применения не было уже никаких хлопьев. а то совсем кошмар был - будто кожа шелушинками отходила
Не пробовала такую марку. Цвет странный, да. Жаль, что не понравился.