Опубликовано 4 Декабрь, 2014 - 00:30

Доброго времени суток!

Начну с конца: ароматы я никогда никому рекомендовать не буду, потому что нет ничего более субъективного, чем запах, к тому же мой вкус на запахи весьма специфичен - больше всего на свете я не люблю сладкие женские запахи. Поэтому я всю жизнь сначала вообще не пользовалась какими-либо духами, затем открыла для себя (впечатлительным дальше не читать) мужские ароматы, потому что несладкие женские найти нереально. К примеру, год назад отжала у друга Burberry The Beat с чёрным перцем в главной роли, который и по сей день остаётся моим самым-самым любимым - я одна из тех девушек, которым идут мужские ароматы. Жаль, мой любимец закончился. Поэтому я отправилась в Летуаль за новым.

Придя в магазин и протестировав несколько флаконов, я остановила свой выбор на одном из Dsquared He Wood, но рядом стояли женские парные ароматы. Удивительное дело - один из них, Crystal Creek, показался мне несладким! Тест-полоска и проба на запястье подтвердили мою догадку. Я долго не думала и помчалась на кассу. Так флакончик с этим запахом оказался у меня.

Купила я мини-версию, 30 мл, по двум причинам: 1) цена версии в 50 мл показалась мне зашкаливающей - больше 2000 руб. в декабре 2013 года! 30 мл мне обошлись примерно в 1300 руб.; 2) побоялась, что аромат быстро надоест (забегая вперёд, скажу, что так и получилось).

Дизайн флакончика суперский! Толстое стекло, дерево, металл, чёткие геометрические формы. Он был упакован в коробочку нежно-голубого цвета (она, к сожалению, не сохранилась).

Вот как выглядит флакон с туалетной водой:

Теперь подробнее о самом запахе.

Что пишет об этом аромате сайт Fragrantica:

She Wood Crystal Creek Wood DSQUARED² - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные водяные. Верхние ноты: Мускус, Жасмин и боярышник; ноты сердца: Лист фиалки, ноты воды и Фиалка; ноты базы: ветивер, древесные ноты, Сандаловое дерево и Амбра.

Больше всего меня привлекают ноты дерева в составе всей серии Dsquared Wood. Ещё я чувствую воду и ветивер. Ощущение, что я попала куда-то в скандинавский лес летом. Запах тёплый, но несладкий... Сразу после нанесения и несколько часов спустя. А к вечеру, если проносить аромат целый день, букет окончательно раскрывается и... правильно, начинает чувствоваться что-то сладкое и очень для меня тяжёлое и бьющее по голове Sad Вот зараза! Как будто наваждение - все женские ароматы оказываются сладкими! То ли лыжи не едут, то ли я... Smile

Тем не менее, я продолжаю пользоваться этой туалетной водой, поскольку обычно успеваю её смыть до момента, когда запах станет нестерпимо сладким. Правда, пользуюсь нечасто - годовой расход виден на фото.

Параллельно нахожусь в постоянном поиске своего идеального запаха, присматриваюсь к некоторым мужским Hermes и Burberry.

Стойкость для туалетной воды очень хорошая, к концу дня запах хорошо чувствуется, хорошо впитывается одеждой и волосами.

Такой же запах я подарила подруге - ей понравился, она любит сладкие. Она забавно интерпретировала название аромата. Ты мне, говорит, бревно даришь? Smile

В заключение добавлю: девочки, пожалуйста, не обижайтесь на мои выводы, если чьи-то запахопристрастия я задела своим отзывом! Каждый аромат на разной коже раскрывается по-разному, и, может, мне просто изначально не повезло с природным запахом моего тела. Парфюм - дело очень индивидуальное! Существует только два обязательных к соблюдению правила: парфюм наносится в небольших количествах на чистое тело! Вот и всё, остальное - дело вкуса и привычки!

Спасибо, что заглянули! Smile Желаю всем-всем найти свой идеальный запах!

P.S. Если интересно, то вот ещё пара моих отзывов на парфюмерно-косметическую тему:

Стартовый набор для маникюра гель-лаками + советы и пример маникюра,

Контактные бьюти-линзы,

Замечательная минеральная тональная основа.

Добро пожаловать! Smile

Достоинства
  • Необычный
  • Поначалу несладкий
  • Стойкий
Недостатки
  • Дорогой
  • Провоцирует головную боль
  • Через некоторые время становится сладким
AlexandrineChне рекомендует
11.12.2014
Советую попробовать розовенький! не прогадаете. Пользуюсь с момента его выхода в свет. А головная боль может быть от подделки! Покупайте ТОЛЬКО в Дьюи фри европейских стран, ну точно не в турции.
11.12.2014
trexdoeseverything, я пробовала, он сладкий для меня. Я выбрала самый несладкий из трёх, и он всё равно подвёл Sad А головная боль у меня от любого сладкого и навязчивого запаха (например, от обожаемых всеми Dior Addict, Dior Pure Poison, Chanel Chance и т.д. она возникает за считанные минуты), дело тут не в подделках, а в моём индивидуальном извращённом восприятии запахов Smile Использую флакончик Dsquared до конца и снова куплю себе мужской запах, возможно, мужской He Wood.
Спасибо за комментарий! Smile И за идею покупать в Duty Free, воспользуюсь, как раз скоро поеду в Европу Smile
14.03.2015
Вот и я до сих пор в раздумьях - какая то нота, появляется под коней и "давит", потому и не купиола.
14.03.2015
Burunduk-ptichka, значит, мне не показалось!! Жалко, правда? Sad Аромат очень крутой, но из-за этой бьющей по голове ноты стоит в шкафу без дела.
15.03.2015
блиин, как я умудрилась сделать столько ошибок в одном предложении Big smile
AlexandrineCh, да что-то в нем есть. Сейчас они еще и подорожали сильно, вообще большие сомнения берут. Хотя наверное весна - как раз их время