Опубликовано 23 Апрель, 2023 - 15:11

полгода или более
    563 руб

Да, я не геймер, но хорошие наушники с микрофоном для ПК весьма необходимы и мне. Пошарив по Озону натолкнулся на эти наушники. И должен сказать что Defender Warhead работает на свою стоимость вполне.

При покупке я обращал внимание на длину проводов, хорошие амбушюры и два штекера 3.5 Jack. Это позволяет удобно подключать их к ПК в паре с колонками или акустической системой. В моем случае наушники обычно это микрофон. Удобны тем что можно повесить на шею и спокойно разговаривать по Skype или Whats' Up. Так можно даже работать за ПК в звонке.

Качество звука у них хорошее хоть для музыки, хоть для фильмов. Ну и в играх проблем с ними нет. В том же S.T.A.L.K.E.R Тень Чернобыля проблем не возникало. Каналы ведут себя правильно и звук соответствовал. Басы тоже есть и неплохие. Громкость у них приличная. На полную громкость если использовать, то не слышно ничего вокруг. Но быстро от такой громкости начинает болеть голова, поэтому обычно не выше середины.

Регулятор громкости есть, а вот кнопочки "Mute" не предусмотрено. Так что отключить микрофон не получится за долю секунды. Так что для работы оператором на удаленке такие не подойдут.

Шнур длинный. Указано что 1.8 метра. Примерно так и есть. Но длинны более чем хватает и даже с запасом, не смотря на то что ПК стоит сбоку стола и подключены наушники сзади.

Как гарнитура для геймера очень даже отличное решение. У микрофона отличная чувствительность и активное шумоподавление. Так что вас будет слышно хорошо хоть в каком-нибудь Дискорде, хоть просто в Voice чате в игре. И вы так же прекрасно все будете слышать. Будь то выстрел, шаги противника или голоса игроков. Микрофон держится в установленном положении нормально, не падает.

На голове они сидят отлично, не съезжают. Правда мне слегка тяжеловаты. Амбушюры из качественного материала и хорошо прилегают к голове. А вот подушки на оголовье могли бы быть чуть более выпуклые и объемные. При немного сдвинутом положении ребра давят на голову. Но это не критично потому что если надеты правильно, то все ок. На шее тоже болтаются комфортно. Оголовье регулируется. Раздвигается и справа и слева. Что позволяет настроить положение как угодно.

Никаких подсветок у них нет, так что если вы поздно вечером или ночью будете в них сидеть, то не будете сверкать как гирлянда на елке. Что на мой взгляд очень удобно. Но если нужна RGB подсветка, то увы - её нет вообще.

Провод длинный, но не имеет защитной оплетки или ферритовых поглотителей помех. Но звук чистый и посторонних шумов нет.

Достоинства
  • Длинный кабель
  • Качественный звук
  • Красивый внешней вид
nerengotрекомендует