Опубликовано 18 Январь, 2020 - 22:39

Обычно я ношу короткие ногти, так как зачастую у меня не хватает терпения их отращивать, ибо растут они очень медленно. Но тут мне приспичило отрастить длинные ногти. Хотелось, чтобы средство обладало не только ухаживающими свойствами, а также красиво смотрелось на ногтях. Мой выбор упал на профессиональное средство для роста ногтей PROFESSIONAL NAIL CARE от российского производителя Dia D'oro.

Усилитель роста Dia D'oro

Общая информация

Производитель: Россия

Полное название: PROFESSIONAL NAIL CARE – Усилитель роста. Базовое покрытие.

Объем: 11 мл.

Цена: 136 руб.

Состав

Внешний вид, упаковка

Средство для роста ногтей Dia D'oro выпускается в прозрачном флаконе из матового стекла. Крышка-кисточка имеет квадратную форму. Мне она показалась немного громоздкой и не очень удобной при нанесении лака.

Усилитель роста Dia D'oro

На флаконе есть информационная наклейка.

Сроки годности указаны на донышке флакона.

Лак имеет полупрозрачную консистенцию бледно-розового цвета. Текстура у него очень легкая, можно сказать даже немного водянистая. Пахнет как все лаки для ногтей. Ничего необычного в нем нет. Запах не бьет в нос и это уже хорошо). Кисточка узкая с плотным густым ворсом. Красит аккуратно в один слой. Покрытие дает полупрозрачное.

Информация от производителя:

Современное и действенное средство по уходу за ногтями. Сбалансированный состав препарата помогает бороться со всеми проблемами ослабленных ногтей – тонкой слабой ногтевой пластиной, расслоением и потерей естественного блеска. Активный протеиновый комплекс солей кальция стимулирует рост и укрепляет тонкие ногти.

Способ применения:

• Как средство для роста ногтей: на чистые сухие ногти нанести 1 слой средства, повторить в течении 3-4-х дней. Снять покрытие и дать отдохнуть 3 дня, затем повторить уход.

• Как базовое покрытие: нанести 1 слой на подготовленные ногти перед нанесением цветного лака.

Мой опыт и впечатления

Покупая данное средство я рассчитывала не только ускорить рост ногтей, но и немного их подлечить. У меня есть неровность ногтевой пластины, потеря естественного блеска, сухость и ломкость ногтей. Общая картина в целом не выглядит ужасно, но и радости тоже не доставляет.

Цвет. В один слой получается полупрозрачное покрытие. Можно и не догадаться, что на ногтях есть лак. В два слоя средство дает молочно-розовый цвет. Смотрится красиво, придает ногтям ухоженный вид здоровых ногтей. Можно использовать его для создания французского маникюра.

Покрытие. Лак дает полупрозрачное легкое покрытие. В два слоя дает уже более плотное покрытие. Но мне не понравилось, как лак лежит на неровных ногтях. Он не выравнивает поверхность ногтевой пластины. Лак как бы западает в эти бороздки, поэтому чем толще покрытие, тем более видны все дефекты ногтей.

Фото До и После

Стойкость. Слабая. Держится на ногтях 1-2 дня, а потом начинает стираться с кончиков. Думаю, что это средство не рассчитано на долгую носку, так основная цель - уход за ногтями. В качестве базы под цветной лак держится нормально. "Усилитель роста" не сокращает, но и не продлевает жизнь покрытию. Однако хорошо защищает ногти от сухости и расслоения.

Результат. Я пользовалась двумя способами и могу сразу сказать, что они оба работают. Сначала использовала его как средство для роста ногтей. Наносила в один слой в течение 3-х дней, затем смывала. Давала отдых, затем снова наносила и так по кругу. В течение 2-х недель ногти заметно отрасли.

Рост ногтей. Обычно такой результат я получаю без всяких манипуляций дай бог за месяц. Причем частенько в самом начале ногти начинают расслаиваются и мне приходится обрезать их под корень. Поэтому считаю такой результат очень хорошим. К тому же ногтевая пластина стала более блестящей и гладкой. Стоит отметить, что за все время пока им пользовалась ногти ни разу не ломались и не слоились.

База для ногтей. Также пользовалась им в качестве базы перед покрытием цветного лака. Сохнет покрытие быстро, буквально за несколько секунд. Можно сразу же наносить следующий слой лака. Средство для роста ногтей делает поверхность более гладкой, что позволяет красиво и ровно наносить цветной лак. В целом стойкость покрытию оно не продлевает, но защищает ногти от пожелтения, сухости и ломкости. Думаю, что ногти отрасли крепкими и здоровыми еще благодаря тому, что я всегда наносила его под цветной лак.
Фото база+цветной лак

Укрепление. Так например, неровность ногтей, которая очень бросалась в глаза и портила их внешний вид до конца не исчезла. Но я вижу, что ногти стали более ровными и гладкими. Борозды и ямки отрасли и я их благополучно обрезала. Также могу отметить, что ногти перестали сильно сохнуть и выглядят более блестящими и здоровыми.

Но как только я перестала регулярно пользоваться средством, проблема расслоения ногтей ко мне вернулась вновь(. Думаю, если проблема ногтей носит косметический дефект, например, повредили ногтевую пластину, то отрастить ее не составит труда. Но если дефект ногтей носит внутренний характер, то лак ничем помочь не сможет. Нужно более радикальное решение. Например прем поливитаминов.

Удаление. Смывается обычным средством для удаления лака. Растворяется буквально за секунды.

Плюсы

• Помог отрастить ногти за 2 недели
  • Придает ногтям красивый натуральный цвет
  • Делает ногти более блестящими и гладкими
  • Укрепляет ногтевую пластину, делая ее более прочной
  • Подходит в качестве базы под цветной лак

Минусы

• Низкая стойкость
  • Подчеркивает неровности на ногтях
  • Дает временный эффект

Выводы

Средство для роста ногтей Dia D'oro показало отличные результаты. Я смогла с его помощью отрастить более длинные ногти за короткое время. Средство также подходит как база перед покрытием цветного лака. Оно защищает от сухости, ломкости и пожелтения ногтевой пластины.

Усилитель роста придает ногтям здоровый внешний вид, укрепляет ногтевую пластину. Но как только перестаешь им пользоваться все проблемы возвращаются вновь. Т.е эффект от средства носит кратковременный характер. А так средство рабочее. Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Hannah Bananaрекомендует
18.01.2020
Оттенок хороший Love но самое главное, что эффект классный