Это комедия (чёрная комедия) про психически нездорового молодого человека и его домашних питомцев. И про то, как важно вовремя принимать таблетки. Год выпуска - 2014, режиссёр М. Сатрапи, в главной роли снялся Райан Рейнольдс.
Про сюжет. Главный герой, Джерри, славный парень, но у него есть проблема - он психически нездоров. Ему нужно постоянно пить таблетки, но в какой-то момент он прекращает регулярный приём лекарств и это становится для Джерри... Проблемой? Катастрофой? Началом конца? Ничего подобного, это становится окном в новый мир, светлый и радужный, без перманентных трудностей и невзгод.
Плюсы и минусы кино.
Плюсы. Сюжет. Да, такого ещё не было. Сюжет суперский, следить за приключениями Джерри и его питомцев (да и девушек тоже) было интересно.
Игра актёров. Убедительно, профессионально, даже - не побоюсь этого слова - талантливо.
Операторская работа. Без нареканий.
Сценарий. Фильм является комедией (хоть и чёрной), по сути - развлекательным контентом, поэтому каких-то серьезных претензий к сценарию не предъявишь. Поэтому сценарий - это, скорее, "плюс".
Минусы. Концовка фильма. Не то, чтобы сценаристы испортили финалом весь фильм, но впечатление она произвела, скажем так, неоднозначное. Возможно, именно такой финал и нужен такому фильму, но я не уверен.
Итог. Фильм отличный. Да, он кринжовый, сумасшедший, безбашенный, но интересный. Да, не всем он зайдёт, но попробовать стоит.