Опубликовано 8 Октябрь, 2024 - 16:56

Моя кожа жирного типа, всегда была проблемной с подросткового возраста. На данный момент ситуация немного изменилась, но в целом все также переодически меня посещают прыщи, а из-за жирного типа кожи поры расширены.

Последнее время я активно использую тоники, но раньше этим я пренебрегала. Этот тоник служит в качестве завершающего этапа в очищении кожи. Но последнее время, несмотря что тоник с кислотами, использую я его и утром.

Очищающий тоник Estee Lauder Perfectly Clean Multi-Action Toning Lotion/Refiner Отшелушивающий

Описание

Преобразите вашу кожу с помощью тонизирующего отшелушивающего средства 2 в 1. Мягкая ухаживающая формула при использовании в качестве тоника поддерживает баланс кожи. В качестве скраба она способствует обновлению, удаляя омертвевшие клетки с поверхности кожи. Мультифункциональная формула не пересушивает кожу. Возобновляет сияние, способствует мягкости кожи. Кожа выглядит здоровой, свежей и сияющей.

• Место покупки Золотое Яблоко
  • Цена по скидке 1969 руб, сейчас на сайте цена 3112 рублей
  • Объем 200 мл
  • Производитель США
  • Срок годности после вскрытия 24 месяца

Упаковка

Баночка выглядит эстетично, украшение туалетного столика. Крышка откручивавшиеся золотого цвета, самс баночка пластмассовая в красивом полупрозрачно-бирюзовом цвете. На упаковке имеется русифицированная наклейка с необходимой информацией.

Мое мнение

Так как моя кожа проблемная, и я переодически борюсь с несовершенствами, то какого-то вау эффекта от тоника я не заметила. Мой тон кожи так и остался неровным, все также расширенные поры склоны к закупориванию. Могу отметить, что несмотря на спирт в составе, кожу он не сушит и не стягивает. После очищения гелем, остатки загрязнения тоник смывает не плохо.

До

Какого-то чувство чистоты и освежения после тоника я не почувствовала. Тоник просто мягко отшелушивает кожу как и обещает производитель. Чудес с ним ждать точно не стоит. Если бы не скидка я наверное и не купила бы его.

Но несмотря на все это, мне понравилось использовать тоник утром. Так как утром я наношу крем с spf зашитой, а затем через несколько минут наношу тональный крем, все шелушения, не смотря на жирный тип кожи, видны. А если использовать тоник, то тональный крем ложится лучше без каких-либо шелушений и прочих прелестей.

После

В этом мне понравился тоник, так как он мягко отшелушивает кожу и это реально видно потому как макияж ровно ложится на кожу, но в целом других положительных изменений я не заметила.

Достоинства
  • Кожу не сушит и не стягивает
  • Отшелушивает деликатно
  • Расходуется экономно
Недостатки
  • Ничего особенного за эту цену
  • Спирт в составе
MacsaLinaрекомендует
08.10.2024
Пугает спирт в составе, но думаю если им не часто пользоваться, то ничего страшного не произойдет , и смотреть как кожа будет реагировать
08.10.2024
Согласна с вами, а главное еще хорошо увлажнять кожу!