Опубликовано 18 Август, 2022 - 13:51

полгода или более

Добрый день, дорогие читатели, не судите строго, это мой первый отзыв😊

Тоник отшелушивающий от Estée Lauder perfectly clean. Наверное уже каждый о нем слышал от блогеров и визажистов. Собственно от них же я про него и узнала, и купила на пробу.

Что нам обещает производитель:

Мягкая ухаживающая формула при использовании в качестве тоника поддерживает баланс кожи. В качестве скраба она способствует обновлению, удаляя омертвевшие клетки с поверхности кожи. Мультифункциональная формула не пересушивает кожу. Возобновляет сияние, способствует мягкости кожи. Кожа выглядит здоровой, свежей и сияющей.

Итак по порядку.

☀️Моя кожа склонна к шелушению летом, особенно в области носа и щёк. Так было всегда, и в принципе я не ожидала большого эффекта.
Эффект проявился не сразу, я распробовала его через неделю. Когда мой шелушащийся нос перестал быть таковым. К моему удивлению, при использовании тоника от Estée Lauder шелушение прекратилось! А это значит, что тоник действительно отшелушивает. При этом нет сильной стянутости кожи, что тоже плюс, учитывая что в составе спирт (боялась что он наоборот может сушить).

После протирания тоником лица, кожа выглядит хорошо. Освежает ли? Возможно. Но сильно большой разницы не замечала. Пользуюсь уже полгода с утра перед кремом. Расход очень экономичный.

🌺У тоника приятная ненавязчивая отдушка.

По упаковке что тут сказать, симпатичная бутыль, массивная крышка, закрывается хорошо.

Куплю ли я его ещё раз? Скорее да, чем нет, мне он понравился и подошёл. Про шелушения не вспоминала все лето. Лицо не шелушится, а это значит и тон ложится ровнее и красивее.

В целом, вызвал положительные эмоции, и самое главное он справляется со своей задачей, поэтому рекомендую.

Достоинства
  • Кожу не сушит и не стягивает
  • Отшелушивает деликатно
  • Приятный ненавязчивый аромат
  • Расходуется экономно
  • Удобная упаковка
Недостатки
Nyancat777рекомендует