Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 17:36

У вас есть полтора часа лишнего времени? Нет? Тогда не включайте этот фильм. Почему? Потому что оторваться вы уже не сможете. И я не преувеличиваю! Включила, искала что нибудь посмотреть и все. Влипла как муха в сеть паука, влипла как героини этого фильма в свою историю. Как хозяйка дома в ее особняк , как полицейский в свой детектив....Действо настолько интригующее, красочное и завлекательное, что ты просто ныряешь во все это безумие.

Есть три подружки. Есть ситуация и возможность выхода из нее. И есть нечто непонятное и по хорошему чокнутое, что превращает все это в артхаусный фреш.

В названии фильма кроется смысл. Химера - древнегреческое трехголовое чудовище. В оригинале название Braid переводится - коса, заплести, - хитросплетение.

Режиссер фильма - Митци Пейроне - молодая актриса, сценарист и теперь уже режиссер :

...Написать этот сценарий означало сформулировать еще одну безумную идею о существовании человека: мы живем в собственных ментальных стеклянных зверинцах и постоянно пытаемся обосновать свои желания, поступки, да и самих себя. И мы вообще стремимся забыть о том, что всё придумано: общество, политика, религия, законы, имена, должности, географические границы и даже время.

Когда я дописала сценарий, мне было двадцать три года, и я оцепенела от мысли, что могла бы всю свою жизнь, до самой смерти, так мечтать, строить свой фантомный мир и даже не осознавая этого. Я боялась, что в одно прекрасное утро я проснусь, и жизнь будет полна радужных иллюзий из моих фантазий, реалий, которых на самом деле не существует. Мне стало интересно, хватит ли у меня силы встать над воображением, смогу ли я воплотить свой мир в действительную реальность, пока еще не слишком поздно…

Все то что тысячи раз пытались рассказать до нее, но в других формах, и версиях. Митци удалось сделать современную интерпретацию Алисы в стране чудес. Нет, сюжет абсолютно не совпадает, но фантазии - это да...

Оператор - Тодд Банхазл .Отдельное ему спасибо.

Кстати фильм больше нравится женской аудитории, то ли потому что сюжет про нас...то ли потому что режиссер женщина, то ли потому что все в нем очень красиво. Даже самое ужасное.

Понравится вам или нет не знаю. Но если по системно - векторной психологии вы относитесь к зрительному вектору - этот фильм ваш.

Ссылка на интервью от режиссера фильма Митци Пейроне.

Достоинства
  • Малоизвестные актеры
  • Неповторимый стиль
  • Непредсказуемый финал
  • Приковывает внимание
Вероника Ристарекомендует
18.02.2019
беру в закладки! и буду искать свободное время:)