Опубликовано 20 Ноябрь, 2014 - 11:58

Добрый день, дорогой читатель! Позволь мне познакомить вас с этими чудесными песочными лаками из-за *бугра*, которые не только имеют потрясающую текстуру при высыхании (макро-фото хорошего качества к вашим услугам), но и хорошую стойкость - несколько дней можно проходить спокойно, не боясь за сохранность маникюра. А также здесь вы можете увидеть множество наглядных фотографий и не только!..

Но сначала, как водится, детальное знакомство с данной парочкой лаков

• Как выглядят флакончики (8мл) -
  • Текстура лака -
  • Как выглядят крышечки и кисточки -
  • Кисточки и консистенция лака крупным планом -
  • Наклейка на флакончиках -

Теперь самое интересное - моя писанина и наглядные фото маникюров

Вообще-то, всего в данной линейке на данный момент (ноябрь 2014) всего шесть оттенков песочного лака, которые вы можете увидеть на фото-заставке вверху темы. И каждый оттенок имеет номера - от 001 до 006. Мои оттенки - это 003 и 004, разные по текстуре, но почти одинаковые по стойкости.

Песочный лак LCN - оттенок # 003

Этот лак больше похож на обычные пески, например, голден-роузовский Holiday или масуровский жидкий песок, но!.. Его стойкость - это что-то с чем-то. Так, *Масура* враз затерлась кончиками уже спустя пару часов после нанесения, *Холидэй* по стойкости поболее будет, но - может в неожиданный момент на кончиках отвалиться видимыми кусочками...

Да и текстура данного лака немного другая... в общем, смотрите сами, ниже фото.

Итак, мне удобнее всего наносить лак в два слоя - первый тоненький, тут главное - ровно очертить полукруг у кутикулы, а второй слой - скрыть проплешины и выровнять поверхность.

Мини-фото-коллаж - наглядны видны те самые два слоя:

Разница между первым и вторым слоем - крупным планом

Только-только нанесенный лак - попыталась здесь передать его глянцевую структуру

А вообще-то - очень красиво смотрится данный свет, пепельно-сиреневый!

Текстура лака крупным планом -

Цвет в флакончике и на ногтях почти не отличается -

В общем и целом - очень неплохой лак! О его технических характеристиках я напишу ниже, а теперь давайте перейдем ко второму оттенку в моей коллекции.

Песочный лак LCN - оттенок # 004

Этот лак тоже лучше всего наносить в два слоя. К сожалению, у меня не получилось сделать коллаж, как вверху, но зато я могу показать другие фотографии.

Например, здесь лак на ногтях в один слой -

Правда, восхитительная текстура? Я лично такую увидела впервые, до этого были обычные, стандартные *песошки*... Вот, ещё фото - текстура лака крупным планом -

Разница между первым и вторым слоем -

Только-только нанесенный лак - сравнение между глянцевой и песочной текстурами -

Здесь уже полноценные два слоя, как и должно быть. Три слоя - перебор, ничего хорошего не будет.

Красиво же! И необычно, и стильно, и неброско...

Текстура двух слоев лака крупным планом -

Цветопередача оттенка во флакончике и на ногтях все-таки отличается -

Короче - данный лак является моим любимчиком. Он всем хорош, но... но... его так трудно снимать!..

Технические характеристики

Итак, перво-наперво хотелось бы поговорить о стойкости данных лаков. Как я выше писала - она отличная. Для меня. Патамушта у меня - домашние дела, зачастую без перчаток, мои руки частенько общаются с мокрой водичкой, да стучание по клавиатуре имеет место быть. Поэтому - очень многие лаки не выдерживают и двух дней, а многие - стираются кончики ногтей уже к концу первого дня.

Эти же лаки - спокойно носились мною по 3-4 дня, после чего я их снимала ЖДСЛ, т.к. стали затираться кончики да и внешний вид теряет былую привлекательность и презентабельность, выглядит как-то поношенно и блекло.

Снимается пастельно-сиреневый лак без проблем - просто прижать ватку с ЖДСЛ где-то на минуту, и лак растворится и снимется без проблем.

А вот второй оттенок, зеленоватый с глиттером - это мучение, это мрак!.. С ним нужно обходиться как с полноценным глиттерным покрытием - ватка, ЖДСЛ и фольга. Ещё нужно запастись терпением и временем, чтобы аккуратно и бережно снять-убрать все глиттеринки... и после ваши пальчики будут блестеть что надо. Я пробовала и нашенский *Ноготок*, и корейскую ЖДСЛ от Tony Moly - однофигственно, попыхтеть придется всё равно.

Высыхание - без нареканий: первый слой где-то за минуту, на второй слой уходит примерно 5-10 минут. Мне нравится.

Кисточка - отличная! Я не знаю, как её описать, это просто надо попробовать. Ведь на первый взгляд кажется, что многие кисти для лаков одинаковые - ну подумаешь, черненькая, тоненькая... да что там интересного?.. Но главное - она мягкая и удобная, позволяет максимально близко подобраться к кутикуле и очертить полукруг с минимальными наездами на боковые валики - есть у меня такой грешок, знаю. Потом оплошности свои убираю ватко-зубочисткой и вуа-ля! - маникюр готов.

Запах - обычный, лаковый, стандартный, я бы сказала. В нос не шибает - и хорошо.

Ногтевую пластину не окрашивает, в первый раз наносила все без базы, ради чистоты эксперимента, тыкскзать. Потом - на базу, так спокойнее лично мне.

Цена - 435 рублей, купить или просто посмотреть можно ТУТ.

Производитель - Германия, вот что пишется на официальном сайте -

Этот лак Вы можете не только видеть, но и ощутить! Мелкий гранулат, присутствующий в лаке, обеспечивает шероховатую поверхность и придает «песчаные акценты». Для достижения выразительного эффекта предлагаем покрытие этим лаком в два слоя. Не требуется закрепительного покрытия другим лаком (с).

Насчет закрепительного покрытия - я однажды попробовала превратить зеленовато-глиттерный *песок* в *глянец* с помощью бесцветного топ-покрытия... так вот, смотрелось красиво и необычно, но и снималось не в пример труднее, чем просто лак-песок. Но... чего не сделаешь ради красоты и уверенности в долгой стойкости, которая не подведет тебя в неожиданный и ненужный момент?

Вывод - рекомендую попробовать, если очень-очень хочется!..

Индигиркарекомендует
20.11.2014
Серебряный это просто кайф!!! И ногти у тебя идеальные! правдо цена высокая , даже очень Tired
20.11.2014
Второй оттенок понравился, очень необычный цвет)
20.11.2014
На первых фото в пузырьках лаки не понравились, но на ноготках! Большая разница, красотень!
Какая красота!Первый ну прям вообще супер)
20.11.2014
Зеленый напомнил новогодную ёлочку)Очень красиво!
20.11.2014
004 оттенок просто нечто! Я залипла на фотографии с ним, действительно текстура интересная
20.11.2014
Вот это я понимаю песочек) такие интересные оттенки, красивые и неброские) очень заманчиво Smile
20.11.2014
Я в восторге от вашего маникюра!!!!!!!!!! Love
21.11.2014
Оля, ногти у тебя просто загляденье Smile Love С нетерпением жду отзыв про уход Smile
21.11.2014
Зеленый лак очень красив! выглядит необычно и цвет очень привлекательный, а еще эти блестки, м-м!
Но бже, как я не люблю смывать лак по полчаса! для меня это каторга, даже ради такой вот красоты Steve
22.11.2014

カタール
, спасибо за добрые слова! Smile Но первый лак не просто серебряный, а с сиреневатым отливом )))

Skyfall, необычный, точно. Я даже не знаю, как его правильно назвать - зеленовато-серебристый?.. Ведь на просто зеленый он не похож...

Ushka-Nadjushka
, да, большая разница Smile А флакончики... по секрету скажу, мне мало какие флакончики-бутыльки нравятся, мне главное - эффект на ногтях ))

Катя_Мур
, спасибо Smile

sashulyalyalya
, точно, новогодняя елочка. Только ярких игрушек не хватает )))

LetoNo4i
, я такую текстуру впервые вижу, влюбилась в неё настолько, что готова простить муторное снятие глиттера с ногтей ))))

Irishkasmall
, спасибо Smile Песочки я люблю... жаль, что их маловато у меня (всего три фирмы).

Gwen
, спасибо Smile Я рада, что вам нравится!..

Annelisa
, спасибо, Анют! Smile А отзыв я всенепременно напишу! )))

Diadema Gold
, спасибо за добрые слова! Точно, каторга и мучение... но - чего не сделаешь ради несколько-дневной красоты? ))
05.07.2015
дорогой лак, но офигенный, прям морозный что ли Smile блиин, хочу такой... но дорого Sad
09.07.2015
MaliSHka89, офигенный, это точно. Я больше таких песков (по текстуре после высыхания) и не видела у других фирм...