Опубликовано 7 Декабрь, 2021 - 17:07

несколько раз
    379 р.

Здравствуйте! Я Лиза.
В данном отзыве Вы познакомитесь с осенней новинкой бренда Catrice, о которой на данный момент мало говорили.
Буду очень благодарна обратной связи!

Бренд: Catrice

В линейке: 10 оттенков

Оттенок: 050 Be Amazing

Цвет: Яркий оттенок, розово-коралловый

Финиш: Матовый

Отдушка: Более выраженная, чем у предыдущей версии; косметическая; мне не очень нравится, но после нанесения она не чувствуется

DIMETHICONE, POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE, HYDROGENATED POLYDECENE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, SYNTHETIC WAX, SILICA, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), ETHYLENE/PROPYLENE COPOLYMER, COCOYL HYDROLYZED COLLAGEN, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHEROL, DICALCIUM PHOSPHATE, ASTROCARYUM MURUMURU SEED BUTTER, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, ALOE BARBADENSIS LEAF, HYDROGENATED CASTOR OIL, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, TOCOPHERYL ACETATE, AROMA (FLAVOR), PARFUM (FRAGRANCE), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Заявления производителя:

Инновационная текстура новой матовой помады Vegan Collagen Matt Lipstick объединяет эти противоположности, буквально сливаясь с губами, создавая нежное ощущение с интенсивной пигментацией.

Увлажняющая формула с веганским коллагеном, гиалуроновой кислотой, маслом Муру-Муру и алоэ вера обеспечивает визуально пухлые, тщательно ухоженные губы и придает им насыщенный цвет с сильным покрытием и с уникальным «настоящим матовым» финишем.

Сравнение с Demi Matt:

Матовая помада от бренда Demi Matt смогла покорить сердца многих. В линейке представлены привлекательные оттенки, помада красиво лежит на губах, не ощущается и довольно долго держится. Collagen Matt - старушка-звезда, но с обновленной формулой (по крайней мере, про нее так говорят). Данная формула веганская (т.е. не содержит ингредиентов животного происхождения) и более увлажняющая.

Почему Catrice обновляет формулы? Сейчас существует одна очень хорошая тенденция среди разных брендов - Clean Beauty. Смысл этой концепции в безвредных формулах, которые не тестируются на животных, не содержат ингредиентов животного происхождения, выпускаются часто в упаковках из переработанных материалов. Данный бренд уверенно шагает по этому пути.

Demi Matt во многих магазинах сейчас представлена со скидкой, так как ее, насколько я понимаю, сняли с производства. Она довольно сухая по ощущениям, поэтому не наносится на губы как масло. Она пигментированная и очень стойкая для кремовой помады. С матовым финишем. Может отпечатываться, но не измазывает все вокруг. У меня помада упала на пол, поэтому выглядит она грустно..

Collagen Matt действительно очень похожа на свою предшественницу. У нее немного более кремовая текстура, но в целом она тоже суховата и на губы наносится не так уж легко. У нее более сияющий финиш, однако стоит ее промокнуть - и вы получите красивые вельветовые губы. Она пигментированная и яркая, комфортно ощущается на губах. По стойкости с Demi Matt они тоже практически одинаковые, но, я думаю, старушка все-такие более стойкая.

Упаковки у помад идентичные.

Здесь помады нанесены на бальзам и не промконуты салфеткой

Нанесение и эффект:

По нанесению я расписала в предыдущем пункте.

Помада не скользит по губам, но наносится в целом нетрудно. Ее можно спокойно носить без карандаша и она никуда не уплывет, но я привыкла наносить именно так.

Финиш у помады оооочень красивый. После промакивания особенно. Он такой бархатистый, матовый, но губы не выглядят сухими, а наоборот - очень даже ухоженными.

Об оттенке:

Оттенок очень интересный. Не могу сказать, что универсальный, хотя в обзорах его и таким называли.

В зависимости от освещения он выглядит по-разному: от холодного розового (почти как у барби) до теплого кораллового. Фотографии это неплохо передают.

При обычном дневном свете или искусственном освещении помада больше уходит в розовый, но с примесью кораллового. Одна блогерша назвала этот оттенок молодящим, и я вполне могу с этим согласиться.

Со временем он темнеет, помада уже не "вырывает" глаза. Но в любом случае стоит держать в уме то, что на всех помады раскрываются иначе.

Данный оттенок хорошо будет смотреться в центре губ при градиенте.

Я выбирала между 050 и 060 оттеном. 060 оттенок более розовый и холодный, немножко припыленный, красивый, но мне показалось, что у меня есть подобный оттенок в коллекции. Плюс про него говорили, что он "ограничивающий" в плане макияжей, но я могу сказать то же самое и про 050 оттенок - он не подойдет под каждый макияж.

Стойкость и демакияж:

Советую промакивать помаду после нанесения, чтобы улучшить ее стойкость.

Помада легко переживает нежирные перекусы, но обеды (даже если не самые плотные) и поцелуи (даже если не самые страстные) она не переживет. После промакивания отпечатывается, но несильно.

Спокойно можно ходить с помадой целый день, поправляя ее только после приемов пищи (а может и не придется). В полосочку не скатывается, со слизистой сходит равномерно.

Демакияж выполняю гидрофильным маслом без проблем.

Тут оттенок, наверное, ближе всего к реальности

Впечатления:

Очень хорошая помада. С оттенком я, наверное, перестаралась, но он все равно хорошо на мне смотрится.

Помада меня порадовала всем: нанесением, стойкостью, ощущениями на губах.

Если б у меня не было такого большого количества помад, я бы купила еще одну из этой коллекции. Но вообще, свотчить оттенки лучше вживую, так как обзоры с реальностью расходятся (иногда сильно).

Спасибо Вам за внимание и хорошего дня!

Еще НОВИНКИ:

Достоинства
  • Комфортно ощущается на губах
  • Красивый финиш
  • Не растекается
  • Не скатывается
  • Особо не отпечатывается
  • Пигментированная
  • Стойкая
Недостатки
  • Не самое гладкое нанесение
  • Отдушка
meyuрекомендует
07.12.2021
Какие красивые оттенки и на губах лежат восхитительно Shy
Спасибо Shy
Оттенки и финиш действительно прекрасны Smile
Очень классный тон! И макияж в целом гармоничный Star
Спасибо Вам большое Shy
07.12.2021
Вам очень идет этот цвет! Тоже купила эту помаду, дай думаю проверю что там за коллаген 🙈
Спасибо большое, я рада Shy
Надеюсь, Вам эта помада тоже понравится!
08.12.2021
Как красиво! Love