Здравствуйте, любительницы помад и ухода за собой. Мой сегодняшний герой - помада Guerlain из культовой серии KissKiss. Оттенок 365 "Розовая Романтика" (милота☺️) .
Покупала я её в Рив Гош во время их знаменитой распродажи марки Guerlain летом 2018 г. До сих пор кусаю локти, что не понабирала тогда косметики ? Акция несколько месяцев точно шла! Стоимость где-то 2500 руб. Со скидкой можно взять на 25 % дешевле. Ну, сами знаете... Я брала за 999?
Оттенок содержит мельчайших шиммер
Текстура у помады чуть шершавая из-за наличия в ней блесток. Брала на удачу, тк были опасения, что, как многие шиммерные помады, будет подсушивать губы. Я обладатель проблемных губ, склонных к сухости, с нечетким контуром. Однако мои опасения не подтвердились - Guerlain не подвёл. На пару часов увлажнения хватает. А больше мне не нужно. Я имею привычку помады обновлять.
Состав я разбирать не буду. Я не специалист в этом. Те, кто интересуются, могут найти его запросто в интернете.
Теперь по цвету.
Родной пигмент губ она до конца не перекрывает, сколько не наслаивай. Чего я от неё и не требую. Контура губ (даже самого номинального, как у меня) она придерживается. Текстура не липкая. Удаляется без проблем и следов. Это помада-блеск. Цвет выглядит натурально даже при наличии шиммера в составе. Очень девчачий! Эхх, где мои 16 лет...
Однако в свои 30+ я не боюсь носить такие цвета. Внешность у меня немного "детская". Несоответствие по возрасту в глаза не бросается. А так рекомендую его юным девушкам (у меня похожий цвет в старших классах был, поэтому и брать не боялась☺️).
Есть у него и минусы. Если носить не аккуратно, задевать руками или воротником, или слишком близко держать смартфон во время разговора, он вполне способен на пакость. Испачкаетесь сто процентов. Блёстки разбегутся по лицу. Отпечатывается на чашке, на ней же может весь и остаться. Перекус и кофе не переживёт. Если хотите пользоваться - носите с собой, что-бы перодически обновлять. А так милое баловство без негатива для здоровья губ. Вообще мне помада больше блеск напоминает. Но для ассортимента можно прикупить?
Помаду рекомендую. Никаких серьёзных косяков за ней замечено не было. Меня её характеристики устраивают. Вариант на весну. Под загар мне не очень подходит (по типу внешности), а зимой ношу более насыщенные и ухаживающие помады.
Спасибо всем, кто дочитал. Надеюсь, этот отзыв вам поможет при выборе помады. Хороших покупок и весны в душе
У меня сами по себе губы склонны к сухости. Возможно, ваши губы с этой помадой будут выглядеть более увлажненными. Лучше потестить перед покупкой. Все индивидуально:)