Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 19:10

«Ёж Латте и опасное путешествие» - это вторая часть знаменитой трилогии Себастьяна Любека. Наверняка, вы уже прочитали первую историю («Ёж Латте и водяной камень») если вас заинтересовало продолжение одноименной саги Smile

Если же к вам в руки попал не первый, а сразу второй том сказки, то не спешите расстраиваться, что вы не прочитали первую часть. Сюжеты не связаны друг с другом прямо. В них просто задействованы те же самые герои, а именно, лесной народ!
Но какое приключение их ждет на этот раз?В сказочном лесу случилась трагедия! Эльфийка Кирифи ПОХИЩЕНА!

Отважным друзьям придется объединиться, чтобы найти злоумышленника и вернуть несчастную домой!

Книга вся пестрит яркими крупными иллюстрациями. Они очень нравятся ребенку, перелистывать страницы одно удовольствие! Нет ни единого разворота, оставшегося без оформления. Сам шрифт текста понятный, в меру крупный, иногда он «играет» в метаморфозы и становится более изворотливым, причудливым. Книга создана для того, чтобы развеять скуку!Мне очень нравится, что в процессе чтения ты не успеваешь перевести дыхание. Как только одно приключение заканчивается – тут же начинается другое. И все события развиваются стремительно, без долгого вступления и ненужной воды.Вспоминается, что я в детстве не любила длинные авторские монологи о том, как красива природа вокруг и мне были непонятны тянущиеся сквозь сюжет внутренние терзания и умозаключения героев. Писатели порой грешат отступлениями от действий, окунаются в мир прозы. Здесь же ничего подобного нет. Только и успевай, что следить за разворачивающимися событиями.В то же время есть место заботе и выручке, доброте и пониманию. Друзья идут к своей цели не взирая на преграды и по пути обретают новых верных товарищей.Книга разделена на главы, чтобы можно было ненадолго прерваться и отложить чтение. Все-таки она вышла объёмной по своему содержанию. За 1 день сложно осилить приключение от и до. У нас на это ушло 4 дня.

Думаю, не лишним будет сказать пару слов о финале. Он оставляет после себя только приятные эмоции. Нет чувства незавершённости и недосказанности. Писатель ловко приводит нас к самой, что ни на есть, волшебной развязке. Закрываешь книгу с легкой душой, с улыбкой.

Дочке сильно полюбился Латте и многие другие зверята из его леса. Мы собрали полную коллекцию книг о маленьких героях. Очень симпатично набор смотрится вместе. Но самое главное, хочется перечитывать тома вновь и вновь. Погружаться в эту атмосферу сказки!

Вторая часть вышла самой сплоченной, она учит дружбе, бесстрашию, командной работе. Даже если ты совсем маленький, ты все равно можешь стать героем! И эта мысль, я думаю, понравится многим детям)

Юленька ♥рекомендует