Опубликовано 9 Июль, 2016 - 08:10

несколько дней

Доброго здоровья, уважаемый читатель!

Отзыв по свежим впечатлениям, прямо из роддома)

Собираясь в роддом во второй раз сумку начала готовить заранее. Закупила вроде все необходимое, в том числе послеродовые прокладки Пелигрин.

Пелигрин прокладки послеродовые

Первое, с чем промахнулась - размер. Брала в ашане, там был только такой. Причём оценить сразу сложно - прокладки в пачке сложены, непонятно какие они будут при использовании

Платочки для масштаба

Вроде как на первый взгляд все хорошо - широкие, впитывающий слой выглядит надёжно, клейкая ленте сзади, резиночки от протечек по бокам.

Послеродовые прокладки фото

На самом деле все не так радужно.

Широкие - несомненно плюс, в комплекте с трусиками Пелегрин носятся хорошо.

Как впитывают мне не очень понравилось - поверхность дубеет и становится очень неприятной. Хотя наверно все так.

От клейкой ленты мало толку - держит плохо, снимаешь трусики - прокладка загибается и может испачкать .

Самое ужасное и неприятное - резиночки от протечек. Они очень давят и трут, добавляя неприятных ощущений там, где их и так хватает. Тем более если есть швы.

В общем не понравились мне категорически эти прокладки. Даже если бы взяла размер больше, удобнее - минусов это бы не перекрыло.

Если говорить именно про те, которые у меня - они рассчитаны на период когда выделения идут на спад. И в этом случае гораздо удобнее будут ночные длинные прокладки, обязательно с мягкой поверхностью и лучше толстые,например ночные Белла софт. Вот их на попозже и буду искать.

Хорошие это послеродовые прокладки? Нет, я так не думаю! Хорошие послеродовые прокладки - Samu, но конечно ощутимо дороже. И все же, если придется еще раз, или кто совета спросит - буду рекомендовать их. Не стоит экономить на своем здоровье.

Однозначно не рекомендую!!!

Возможно будет интересно - очень удачные многоразовые прокладки для груди с алиэкспресс

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • Комкаются и давят на шов
  • Резинки зажевывают швы и причиняют боль
PokaDetkaSpitне рекомендует
Есть прокладки бренда Matopat. Они специально разработаны, чтобы помочь женщинам пройти сложный период после родов или операций. Их структура рассчитана на впитывание именно послеродовых выделений — это серьезное отличие от урологических и гигиенических прокладок. Очень хорошие, стерильные и надежные.
19.02.2021
спасибо! может быть кому-то будет полезна ваша рекомендация!
Они реально качественные) Возможно, реально пригодится кому-то мой совет.