Опубликовано 18 Май, 2020 - 13:19

Кожа под моими глазами требует дополнительного увлажнения, так как есть небольшие морщинки. Патчи являются одним из популярных уходовых средств, которые способны справится с этой проблемой, также они могут уменьшить отеки под глазами.

Сейчас я нахожусь в поиске своего идеального средства, поэтому пробую патчи от разных фирм, и хочу рассказать о коллагеновой маске для кожи вокруг глаз Секреты Лан с биозолотом.

Цена: ~40 руб.

Где купить? Официальный сайт, Парфюм Лидер.

Дизайн: Патчи находятся в небольшой упаковке, спереди название бренда, продукта, также есть небольшой прозрачный участок, через который виден сам продукт.

На обороте подробная информация о составе, производителе, сроке годности.

Сами патчи в упаковке находятся в пластмассовой подложке, каждый в отдельном углублении.

Эссенции в пачке очень мало.

Состав: Есть ингредиенты, которые экоголик оценивает на 2, поэтому состав не супер.

Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil (гидрогенизированное касторовое масло), Hydrolyzed Collagen (гидролизованный коллаген), Glyceryl Stearate, Algae Extract (экстракт морских водорослей), Prunus Cerasus (Bitter Cherry) Extract (экстракт плодов вишни дикой (горькой), Glyceryl Acrylate, Sodium Hyaluronat (гиалуроновая кислота), Colloidal Gold (коллоидное золото), Rosa Centifolia Flower Oil (масло столистной розы), Allantoin, Phenoxyethanol.

О продукте: Изготовлен 09.2018, годен 3 года.

Сами патчи темно-зеленого цвета, пахнут приятно, хоть и немного химозно, на ощупь приятные, но чувствуется, что очень мало эссенции. По размеру достаточно большие, в длину примерно сантиметров 6-7, на лице занимают достаточно большую площадь, держаться первое время хорошо, не сползают.

Мои впечатления: Предварительно положила патчи в холодильник, чтобы охладить, примерно минут на 10. Затем наложила их на чистую сухую кожу лица. Производительно рекомендует держать их примерно 20-30 минут, но уже после 5 минут началось жуткое жжение, которое можно перетерпеть, но все же я рисковать не стала, мало ли что будет с кожей. Конечно же никакого эффекта, кроме горящей кожи в итоге я не получила. При попадании эссенции на слизистую, глаза стала пощипывать, тоже не очень приятное ощущение.

Патчи для кожи вокруг глаз на основе активного биозолота (коллоидного золота) способствуют уменьшению мимических морщин, ускоряют внутриклеточный обмен веществ, выступая «проводником» для других активных компонентов. Гидролизованный коллаген повышает упругость и эластичность кожи, оказывает лифтинг-эффект. Экстракт плодов дикой вишни глубоко увлажняет, питает и тонизирует кожу, способствует ее разглаживанию.

Плюсы:

- не нашла!

Минусы:

- Опасны для кожи вокруг глаз;

- Получаются не слишком выгодными;

- Эссенция щипит глаза;

- Состав;

- Не выполняют заявленных функций.

Вывод: Отвратительные патчи для глаз, которые абсолютно не выполняют заявленных функций, а еще и дико пекут кожу под глазами. Не рекомендую.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Жжение
  • Может вызвать аллергическую реакцию
  • Не снимает отечность
  • Не убирает темные круги под глазами
  • Нет особого эффекта
  • Пощипывают
Marina Yudakovaне рекомендует
18.05.2020
Вот это да! Спасибо, что предупредили, буду эти патчи стороной обходить
Я покупала вроде такую, только были золотые патчи, вроде нормальные!
Больше всего не люблю, когда происходит такая реакция. Буду знать, что эти патчи не стоит покупать
Очень не люблю, когда щиплят глазки(((((
18.05.2020
Я тоже все время не довольна патчами. Тяжело найти рабочии ((
Ужасные патчи, испугалась бы такого эффекта(<
18.05.2020
Буду обходить такие стороной, спасибо за рекомендацию
18.05.2020
Спасибо за предупреждение, такие я брать точнт не буду
18.05.2020
Вот это да, надо быть аккуратнее в выборе, буду знать, спасибо большое.
Плохие!
Разочарование да и только((
19.05.2020
выглядят как пластилин на глазах(( не доверяю таким сомнительным фирмам
20.05.2020
Тоже такие патчи не понравились ?
А еще непонятно, а золото-то где?
21.05.2020
Хороший вопрос Laughing out loud
21.05.2020
Возможный вред в разы превышает возможную пользу, жесть