Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Март, 2021 - 15:57

полгода или более
    179 руб

Зимний период все ещё продолжается, а это значит что приём витамина Д обязателен для детей. Взрослым конечно тоже надо принимать.
Моему сыну 2 годика, и ежегодно мы на постоянной основе принимаем витамин Д, кроме трёх летних месяцев.
Я покупаю витамин Д не только у нас в аптеках, но ещё часто на IHerb. На данный момент у нас закончились капли с Америки, и я купила вигантол, особенно порадовало то что он вернулся в продажу. Что то уж слишком долго он был на перерегистрации.

Общая информация:
Капли Вигантол ( витамин Д)

Действующее вещество: колекальциферол

В одной капле: 0,5 мг/мл

Объём: 10 мл ( 400 капель по 0,5 мг/мл )

Производство: Португалия 🇵🇹

Цена: ~ 200 руб

Где купить: аптеки вашего города

Упакован изначально в картонную коробку, у меня она не сохранилась. Всегда сразу выкидываю

Само вещество находится в маленьком флаконе, с затемнённым стеклом. Стандартное описание, белая этикетка по периметру флакона имеет основную информацию.

Есть указание производителя, способ применения и хранения.

Так же на флаконе указана серия производства и срок годности.

Крышка у флакона очень плотная белая, она винтовая. Открывается и закрывается не сложно.

На самом флаконе встроен дозирующий клапан, с помощью которого содержимое выходит по одной капле. Единственный минус у такого клапана, это когда содержимое уже во флаконе подходит к концу, оно все таки немного остаётся там, и его не возможно дозировать, это частая проблема таких систем. В этом случае я с трудом снимаю белый дозирующий клапан, и на глаз наливаю остатки в ложку.

Мы употребляем только масляную форму витамина Д, она на много лучше усваивается организмом чем водная.

Масляная форма - Эту форму также часто называют жирорастворимой. Суть в том, что витамин Д растворен в каком-либо масле: кокосовом, оливковом, подсолнечном или любом другом.

Масло часто используется потому, что данный витамин жирорастворимый, то есть он лучше усваивается с различными жирами. Масло также выступает в роли консерванта. Покупая добавку на основе масла, вы получаете качественный препарат, где нет ничего лишнего: витамин Д и масло.

Состав предельно прост, понятен и по своей сути абсолютно безвреден.

Само отверстие для дозирования небольшое, вещество не вытекает на ложку, оно очень постепенно капает по одной капле. Передозировку сделать будет сложно.

Моему сыну я даю ежедневно по 2-3 капли, в качестве профилактики дефицита витамина Д.

Для каждого человека будет разная дозировка, ее нужно уточнять сдав сначала анализ на витамин д.

Выходят масляные капли не спеша, об этом я уже писала выше. Я без труда даже сделала фото.

Витамин Д не вызвал у нас никаких реакций. Внешне капли масляные и прозрачные, без какой либо примеси. Они не имеют абсолютно никакого вкуса и запаха, учитывая что принимает их ребёнок, для меня это огромный плюс.

У этих капель если свои противопоказания, и конечно для приёма нужно советоваться со своим врачем.

Покажу вам как примерно выглядит такой витамин Д, я бы назвала это просто каплей масла.

Я с удовольствием рекомендую такую форму витамина Д, но рекомендую обязательно для начала консультироваться со своим врачом.

Спасибо за внимание ❤️

Достоинства
  • Восполняет дефицит витамина Д
  • Доступная цена
  • Не вызывает аллергии
  • Не имеет вкуса и запаха
  • Удобное дозирование
Недостатки
  • Нет
skazhy_posekretyрекомендует
22.03.2021
У него перерегистрация была? Странно что его допускают в продажу без указания нормального состава. Нигде не нашла информацию о том какое масло используется. Например, другие производители, с того же айхерб, пишут что у них масло кокоса, или оливковое. А тут не указано, подозреваю что не просто так, судя по цене, там либо низкосортное пальмовое, либо вообще синтетическое, минеральное.
22.03.2021
Нет, с ним все порядке, действующее вещество же указано))
22.03.2021
Холекальциферол действующее, да. Но в каком масле он разбавлен? Неизвестно. В этом и проблема. А триглицериды это просто формула цепочки масел, чаще всего так пишут про минеральное масло из нефти, как в джонсон бэби.
22.03.2021
Я не помню какое оно там, но с ним все нормально) у меня подруга работает в аптеке а свекровь врач)
28.03.2021
А я не доверяю этому производителю, состав сомнительный. Я обычно с айхерб заказываю, а недавно детримакс попробовали
28.03.2021
У нас не было негативного опыта, зато точно знаю что он эффективен, проверяли анализы до и после в том году)
01.05.2022
Покупала витамин, удобный в приеме и концентрация замечательная Smile .