Опубликовано 21 Июнь, 2023 - 18:51

Приветствую всех!
Бывает ли у вас выгорание от отзывов? Кажется, что-то подобное я недавно «словила». Есть продукт, на который вообще никак не хотелось писать, да и не получалось долгое время сложить в голове мнение. Но, буквально пару дней назад решилась, так как уже не было сил откладывать. Встречайте: тональная основа Farmasi Befit:

Данный продукт мне подарила моя подруга на какой то из праздников. Собственно, с брендом она меня познакомила и некоторые позиции успела попробовать. Farmasi - это что-то типа каталожной косметики, что сразу доверия у меня не вызывает. Но, когда тебе расхваливают продукт, то сомнения куда-то испаряются)). На передней части информационной коробочки видим: название марки, тип продукта, номер оттенка. Я специально погуглила и обнаружила, что и цены то не него не встретить - вот это новость! А где же его заказывать то? В общем, хорошенько порыскав, нашла приблизительный ценник в 600 рублей за 50 мл средства. Что-то мне это до боли Avon напомнило)).
На одной из боковых частей имеется описание действия:

На русском языке сказано, что тон очень легкий, комфортный, обеспечивает уход, не ощущается на коже, не закупоривает поры. Про то что он перекрывает недостатки сказано очень коротко: «Выравнивает неровности цвета кожи». Интересно, сможет ли он перекрыть конкретные покраснения, ведь сам по себе продукт легкий.
Что касается состава: он указан на другой части коробочки:

Я не сторонница разбирать компоненты декоративной косметики, но раз уж речь зашла про уход, то поинтересоваться стоит. Итак, из представленного разве что хлорид натрия является положительным компонентом, так как все остальное синтетическое и очень печальное. На мой взгляд, уход нужно проводить перед процедурой нанесения тона).

Сам тюбик выглядит примерно так же как и большинство каталожной косметики: мягкая упаковка, дизайн, формат. В общем, ничего сверхъестественного мной не обнаружено, глазу не за что зацепиться.

Похвально, что на дозаторе имелась защитная плёночка, которая не давала «чужим рукам» проникнуть внутрь.
Что касается аромата, то он присутствует и довольно ощутим. Мне показалось, что я услышала сладковатые парфюмированные нотки с пудровыми оттенками. Если честно, то терпеть не могу, когда тональная основа чем то пахнет…У меня самый светлый оттенок «Light», который поначалу показался цветом слоновьей кости. Я всегда покупаю разные тональные средства и нужный оттенок пока не нашла: то люблю сероватый подтон, то розоватый, а то вообще светлый. В данном случае, сразу поняла, что вариант не мой. Распределяется продукт без труда: он очень легкий, полупрозрачный, местами водянистый. Сложно назвать это тональной основой - больше на Bb смахивает. На коже имеются неровности, покраснения, прыщики, шелушения, так же синева проступает. В общем, среднестатистическое лицо)).
Кожу предварительно подготовила к нанесению тона, так что можно начинать. Сначала всегда распределяю продукт кисточкой, после чего вооружаюсь спонжиком и прибиваю остатки. В один слой тональный выглядит так: мелкие шелушения подчеркнуты, практически ничего не перекрыто, все покраснения видны, продукт слегка западает в поры. Покрытие совсем лёгкое, поэтому я решила достроить его до среднего, если получится.Вот таким образом выглядит тон на лице в два слоя. Покрытие уже более заметное, но при этом все пушковые волосы максимально подчеркнуты, покраснения не перекрыты, поры забиты. Переделывать уже что-то не было времени, поэтому я доделала макияж и нанесла пудру. Мне кажется или стало хуже? Да, покрытие заметно, тон стал чуть ровнее, но при этом текстура хромает. И это не считая того, что перед тоном было максимальное очищение и увлажнение 1000 кремов. Под вечер тон еще оставался на лице, оттенок не окислился, даже по цвету мне подошел практически идеально, хотя до этого думала что это не так. Не могу сказать, что тональным довольна: он странно ведет себя на лице, подчёркивает все неровности, в один слой практически ничего не перекрывает. К тому же, каждый раз когда им пользуюсь у меня мандраж, ведь не знаешь как будет выглядеть кожа с ним на этот раз.

Я не рекомендую к покупке тональную основу Farmasi Befit - для меня минусов слишком много!
Спасибо за просмотр! Всем красоты!

Достоинства
  • Легкий
  • Не окисляется
  • Хороший оттенок
Недостатки
  • Аромат
  • Неизвестно где заказать
  • Плохое покрытие
  • Подчеркивает недостатки
  • Странная текстура
JPronchне рекомендует