Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 17:02

Добрый день!

Недавно я познакомилась с новым брендом натуральной косметики по уходу за волосами OTACI. Моим первым, и точно не последним, средством от этого бренда стал сбалансированный травяной шампунь OTACI с экстрактом крапивы для создания объема.

Немного о бренде:

Otaci - международный бренд, создающий натуральные средства премиального качества, которые станут естественными элементами ежедневного ритуала заботы о себе и своей красоте. Ведь нет ничего естественнее, чем сама природа.

Otaci - это рецепты красоты и здоровья, передаваемые из поколения в поколение уже 65 лет. Мы - бренд с историей, который ежедневно применяет многолетний опыт изучения целебных свойств растений для создания высококачественного продукта.

Информационный буклет

📌 Где купить: интернет-магазин OTACI

Прямая ссылка на шампунь

📌 Средняя цена: 1740 руб

📌 Производитель: KURTSAN ILACLARI A.S., Турция

📌 Объём: 250 мл

📌 Тип средства: шампунь

📌 Для какого типа волос: для нормальных/жирных волос

📌 Частота использования: подходит для ежедневного использования

📌 Основное действие: придание объема, себорегулирование

📌 Срок годности: 2 года (после вскрытия 12 мес)

Сбалансированный травяной шампунь OTACI с экстрактом крапивы

💧 Внешний вид

Об упаковке производитель отлично позаботился. Картонная коробка, в которой находится флакон, запаян в пленочную оболочку. Можно быть на 100% уверенным не только в сохранности продукта, но и в отсутствии следов нежелательного вскрытия.

Защитная упаковка

Со всех сторон коробки можно найти всю интересующую информацию о средстве, производителе, а также дату изготовления и срок годности.

Упаковка

Упаковка
Вся информация на коробке представлена на иностранном языке. С русскоязычным описанием имеется лишь наклейка.

Русскоязычная наклейка

Аккуратный тюбик выполнен из прочного пластика темного цвета. Эргономичная форма позволяет флакону устойчиво стоять на любых поверхностях, а также удобно помещаться в руке.

На этикетке продублирована основная информация, правда не на русском языке.

Этикетка на флаконе

Помповый дозатор с поворотным механизмом работает мягко и плавно. Перед началом использования необходимо повернуть носик дозатора в указанном направлении. При желании, можно плотно закрыть дозатор, вернув носик в исходное положение.

Помповый дозатор

💧 Состав:

Aqua (water), Cocamidopropyl, Betaine, Sodium Chloride, Disodium Laureth
Sulfosuccinate, Polysorbate 20, Olive Oil PEG-7, Esters, Caprylic Ether PPG-3, Nettle Dioecious, Leaf Extract, Flavor, Polyquaternium-10, Cocamidopropyl PG Dimonium Chloride, Glycerine, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, PEG-7 Glycerylcocoate, Disodium EDTA, Chlorophyll, Copper Complex, Hexyl Cinnamal, Linalool, Geraniol, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, D-Limonene.

Не содержит: парабенов, кремния, алкоголя, формальдегидов, продуктов животного происхождения

Основной действующий компонент - экстракт крапивы. Наверняка, многие знают, какими полезными свойствами обладает это популярное растение.

Экстракт крапивы:

• стимулирует рост волос, делает их густыми, нормализует кровообращение, обогащает кожу кислородом;
  • помогает предотвратить преждевременное появление седины;
  • предотвращает или устраняет перхоть;
  • придает блеск и сияние, объем, шелковистость;
  • помогает остановить облысение;
  • волосы получают множество витаминов и микроминералов.

💧 Внешний вид, свойства

Шампунь абсолютно прозрачный, светло-зеленого (можно сказать, травяного) оттенка. В отличие от большинства подобных средств, шампунь обладает гелевой текстурой средней густоты.

Консистенция шампуня

Аромат очень приятный, пахнет именно свежими травками. У меня такой аромат ассоциируется с русской баней или парилкой.

💧 От производителя

Травяной шампунь для создания объема с экстрактом крапивы очистит и оживит ваши волосы от корней до кончиков с помощью ароматной крапивы.
Крапива помогает регулировать баланс уровня жирности кожи головы и замедляет процесс засаливания волос.

Мои волосы:

• короткие, стрижку обновляю регулярно;
  • жирные у корней, сухие на кончиках;
  • густые, жёсткие и пористые;
  • подвергаются регулярному окрашиванию (профессиональному).

Обычно, я мою голову через день. При правильно подобранном шампуне волосы сохраняют свою чистоту на пару дней, мне этого вполне достаточно.

💧 Способ применения:

Нанести на влажные волосы массирующими движениями. Подождать несколько минут и тщательно промыть водой. Использовать регулярно для лучшего результата. Подходит для ежедневного использования.

Меры предосторожности: при попадании в глаза, промыть водой

💧 Мои впечатления от использования шампуня OTACI с экстрактом крапивы для создания объема

Честно говоря, я скептически настроена к натуральным шампуням. Всё потому, что те бессульфатные шампуни, что я до этого пробовала, либо не промывали волосы у корней, чем вызывали зуд кожи головы, либо являлись причиной появления перхоти. В основном, такие шампуни у меня надолго не приживались. Попробовав шампунь OTACI, я поменяла свое мнение, и это не реклама.

Голову я мою в два подхода. Вначале я нажимаю на дозатор два раза и наношу порцию шампуня на мокрые волосы у корней. Аккуратно массирую кожу головы пару минут и смываю. Затем повторяю процедуру ещё раз. Как я уже сказала, волосы у меня короткие, поэтому шампунь непосредственно на длину волос я не наношу, а просто сгоняю пену от корней к кончикам.

Пенообразование у шампуня очень хорошее. С обычными сульфатными шампунями из масс-маркета, конечно, не сравнить, но не стоит забывать, что перед нами натуральный шампунь.

Очищает шампунь очень хорошо, причем делает это деликатно. В процессе мытья чувствуется, что волосы не пересушены, они свободно скользят между пальцами и не требуют срочного нанесения бальзама или кондиционера.

Волосы после мытья шампунем OTACI с экстрактом крапивы

Что меня удивило, после применения шампуня волосы не только чистые, но к тому же не пересушенные. Плюс, сохраняется естественный прикорневой объем, а значит, приподнять их при помощи фена и щетки, не составит никакого труда. Для меня это первый натуральный шампунь, который полностью справляется с заявленными функциями.

Мне понравилось, что шампунь не повлиял на частоту мытья волос, т.е. на следующий день после мытья мои волосы по-прежнему остаются чистыми.

Волосы после мытья шампунем OTACI с экстрактом крапивы

За всё время применения шампунь не спровоцировал негативных эффектов вроде появления перхоти или усиленного выпадения волос, что очень радует.

Да, расход получается не маленький, особенно для таких, кто как и я, больше привык к химическим пенным шампуням. А учитывая довольно высокую стоимость, не каждый сможет себе позволить.

💧 Плюсы и минусы шампуня OTACI с экстрактом крапивы для создания объема:

✔ мягко и деликатно очищает волосы и кожу головы;

✔ не сушит волосы;

✔ придает волосам естественный объем;

✔ не вызывает зуда и появления перхоти;

✔ приятный аромат;

✔ удачный состав;

✔ удобный флакон и дозатор;

✖ высокая цена.

Сбалансированный травяной шампунь OTACI с экстрактом крапивы для создания объема рекомендую попробовать, особенно тем, кто только пытается перейти на натуральный уход за волосами.

Toyota Carinaрекомендует