Опубликовано 8 Июль, 2020 - 09:30

Я всегда мечтала о длинных и ухоженных волосах и потихоньку иду к своей цели. Мою голову я каждый день, поэтому практически все средства у меня заканчиваются быстро.

Особенно это касается шампуней и масок.

Про бренд Otaci я уже была наслышана, и вот наконец мне удалось с ним познакомиться.

Увлажняющий травяной шампунь-кондиционер 2 в 1 с белой лилией.

Изначально он находится в симпатичной картонной коробке, которая полностью была запаяна в защитную слюду. Мне нравится такой подход производителя, значит точно упаковку до меня никто не вскрывал. А это особенно важно когда у средства небольшой срок годности после вскрытия упаковки.

Мне нравится спокойный дизайн упаковки, все стильно и лаконично.

Приобрести продукцию бренда можно во многих онлайн магазинах (озон, wildberries), а также заказать на официальном сайте Otaci.

Прямая ссылка на шампунь тут.

Цена на официальном сайте 1740 рублей, а например, на wb - 751 рубль, уже более доступно.

Объём: 250 мл.

Срок годности после вскрытия упаковки составляет 12 месяцев.

Страна изготовления: Турция.

На картонной коробочке умещается много информации от производителя на английском языке:

Плюс имеется небольшая наклейка с самой необходимой русифицированной информацией:

Помимо этого, на коробке можно найти полный состав шампуня:

Я в составах не сильна, поэтому комментировать его не берусь, однако полезные растительные экстракты и масла в нем точно присутствуют.

Внутри картонной коробочки скрывался небольшой флакон из затемненного зелёного пластика:

Мне нравится его дизайн, с одной стороны вроде и ничего такого, а с другой смотрится стильно.

Несмотря на то, что пластик затемненный, расход средства легко можно отследить.

С обратной стороны дублируется немного информации от производителя:

Флакон оснащён удобным помповым дозатором и к его работе вообще нет никаких нареканий, работает он исправно.

Вообще, такой формат на мой взгляд самый удобный, не нужно ничего крутить и откручивать, достаточно пару раз на него нажать.

Дозатор не плюется и подаёт хорошую порцию шампуня, для одного намыливания волос мне достаточно 2-3 нажатий на помпу.

Шампунь в меру густой, полупрозрачный и по своей текстуре напоминает крем-гель. Он не держит форму и быстро растекается, но при этом он не убегает сквозь пальцы.

Аромат у него невероятно красивый и интересный. Он яркий, насыщенный, цветочный. В нем отчётливо солирует лилия. Мне он очень нравится, но скорее всего он понравится далеко не всем. Стоит заметить, что на сухих волосах я его не чувствую практически совсем, только когда мою голову и во время сушки.

Немного о моих волосах: они длинные, тонкие и полностью натуральные. Корни нормальные, а по длине волосы склонны к сухости и повреждению. При должном уходе они меня радуют, но стоит хоть чуть-чуть от них отвлечься, сразу теряют лоск, появляется жёсткость и неопрятный внешний вид. Голову я мою каждый день и не только из-за жирности, а скорее из-за мании чистых волос.

Мой опыт применения:

Ну тут все стандартно. Шампунь я всегда сначала наношу на руки, хорошо вспениваю и переношу на кожу головы. После этого хорошо массирую и смываю. После этого повторяю этот процесс. Длину стараюсь лишний раз не травмировать.

Шампунь хорошо пенится уже при первом намыливании, но при повторном пены становится ещё больше.

При повторном намыливании стараюсь его минутку подержать на волосах.

Смывается он легко и без труда, не оставляя после себя никаких следов. Самое главное, он не спутывает волосы.

Обычно, я не верю в обещания 2 в 1, и всегда после использую либо бальзам, либо маску. Но в этот раз решила пойти на эксперимент и посмотреть как шампунь покажет себя соло, и не прогадала.

Во-первых, шампунь хорошо промывает кожу головы, делая это достаточно мягко и деликатно. Он не иссушает кожу и не вызывает никаких аллергических реакций.

Во-вторых, он практически совсем не путает волосы по длине и бережно к ним относится. Волосы в принципе легко расчесываются даже без помощи дополнительных средств.

После мытья волосы мягкие и рассыпчатыми, а у корней появляется небольшой объем. Чувствуется лёгкость и воздушность волос.

Волосы сушила естественным путем и несмотря на это, даже присутствует небольшая гладкость.

По всей длине чувствуется мягкость и шелковистость, а самое главное, кончики не пересушены. Честно говоря, меня приятно удивил такой результат потому что даже после некоторых бальзамов/масок волосы выглядят хуже.

При естественном освещении волосы красиво блестят и выглядят живыми и ухоженными.

А если после шампуня использовать ещё либо маску, либо бальзам, то получается вообще шикарный вариант. Волосы живые и ухоженные, идеально лежат, не путаются и их постоянно хочется трогать.

Все же я бы не советовала постоянно использовать только один шампунь, несмотря на то, что он мягкий и заявлен как 2 в 1. А вот иногда, когда время ограничено и нет время на последующий уход, то вполне можно воспользоваться только им.

На второй день после мытья корни выглядят свежими, но я все равно предпочитаю перемывать волосы. Шампунь отлично подходит для ежедневного использования, он не вызывает привыкания и перхоти. Обычно мягкие шампуни я могу использовать только 3-4 дня подряд, а потом уже что-то более очищающие, но в этом случае все и так прекрасно.

Расход у него стандартный, думаю при ежедневном применении мне должно хватить его на месяц, но тут все индивидуально.

Увлажняющий травяной шампунь-кондиционер 2 в 1 с белой лилией от марки Otaci меня приятно удивил. Он отлично справляется со своими задачами, подходит для ежедневного использования и не вызывает никаких неприятных последствий.

Лично для себя я в нем не нашла ни одного недостатка и поэтому смело могу рекомендовать его к покупке. Не исключено, что когда-нибудь я его повторю, а пока хочу попробовать и другие виды.

Спасибо за внимание❤️

Достоинства
  • Волосы остаются объемными
  • Можно использовать без бальзама
  • Мягко очищает, не пересушивает
  • Подходит на каждый день
  • Увлажнение
Недостатки
  • Нет
beauty_efremovaрекомендует
08.07.2020
Редко попадаются мне экземпляры, к которым не нужен бальзам
По описанию очень понравился
Новая для меня марка Smile
08.07.2020
Вызывает приятное впечатление по итогу.
08.07.2020
Хорошо приподнял у корней, мне бы такой попробовать
Поищууу!
10.07.2020
Волосы прекрасно выглядят! Не знала про такой шампунь и в целом про марку! Интересно познакомиться🤗
10.07.2020
Я всегда мечтала о длинных и ухоженных волосах и потихоньку иду к своей цели.
В смысле мечтала о длинных и красивых волосах?))) Так у тебя такие волосы и есть Smile
Ого, и даже бальзам не особо после него требуется! Очень приятный шампунь по описанию)
13.07.2020
Интересная новинка)
15.07.2020
Мне тоже нравятся такие шампуни, которые не скрадывают объем у корней. Это отличный вариант для длинных волос Smile
Какой классный!
По свойствам, и объёму, ещё и по наличию помпы-топ
21.01.2021
Не знакома с этим брендом, поищу. По описанию понравился 😉