Опубликовано 7 Май, 2024 - 15:51

несколько раз

Шампунь Eucerin Dermo Capillaire успокаивающий подходит и для взрослых, и для детей с 3-х лет.

Формула шампуня разработана специально для чувствительной кожи головы, склонной к раздражениям и зуду.

Информация, которая была под наклейкой

Активные компоненты в составе:

- Комбинация 5% мочевины и лактата

- Полидоканол

Шампунь безсульфатный бережно очищает волосы и чувствительную кожу головы, не нарушая естественный баланс, успокаивает раздражения и уменьшает зуд. Улучшает состояние кожи. У меня сухая кожа головы, часто ощущение сухости и стянутости кожи, особенно в отопительный сезон.

А вот и наглядные доказательства (волосы и кожа до шампуня):

Кожа с покраснениями, перхотью и зудом
Посмотрите как он отшелушивает "хлопья" после первого использования:

После первого мытья "хлопья" стали отделяться от кожи

Затем я снова нанесла его как маску на несколько минут и помассировала голову, хоть в рекомендациях по применению об этом и не было сказано:

Шампунь мягкий по текстуре, гелеобразный, прозрачный, имеет приятный едвауловимый аромат, пенообразование хорошее и пенка мягко обволакивает волосы и кожу.

Тягучий и при этом достаточно водянистый гель.

Пенообразование очень понравилось, мягкое и бережное воздействие и на волосы и на кожу:

Хорошее пенообразование
После применения шампуня волосы становятся мягкими, блестящими и легко укладываются и даже есть объем у корней.

До/после

Объем

Результат меня очень порадовал:

После первого применения ушла краснота, зуд и стало меньше перхоти

Шампунь можно использовать ежедневно, и по необходимости.

Отдельно хочу отметить удобный дозатор с крышечкой.

Можно брать с собой на отдых, не боясь, что протечёт.

Информация о переработке есть на дне флакона.

Объём 250 мл, расход не большой и благодаря отличному пенообразованию в том числе.

Aqua, sodium myreth sulfate, urea, decyl glucoside, sodium lactate, sodium cocoamphoacetate, coco glucoside, laureth-9, peg-200 hydrogenated glyceryl palmate, glyceryl oleate, panthenol, lactic acid, polyquaternium-10, sodium benzoate, sodium salicylate, sodium chloride.

В составе много полезных компонентов

После первого использования/вскрытия шампунь рекомендуется хранить не более 12 месяцев.

Состав, срок годности, и т.д.
У кого есть зуд кожи головы, рекомендую этот шампунь.

Под наклейкой информация на разных языках
Пользуюсь им с удовольствием, действительно, снимает зуд и успокаивает кожу. А ещё волосы мягкие и имеют объем у корней. Но так же рекомендую использовать бальзам на кончики волос, для лёгкости расчесывания у кого путаются волосы после мытья любым шампунем (тот я).

Достоинства
  • Глицерил олеат восстанавливает липидный слой
  • Глицерил олеат иммуностимулирющее действие на кожу
  • Децил глюкозид поддерживает водный баланс кожи
  • Для детей с 3-лет
  • Молочная кислота в составе
  • Мочевина в составе
  • Натрия лактат успокаивает и увлажняет кожу
  • Не сушит кожу
  • Пантенол в составе
  • Подходит при аллергическом дерматите
  • Увлажняет
  • Успокаивает зуд
Недостатки
  • Поликватерниум в составе
  • Убрать бы 4 ингредиента и шампунь будет экологичны
suave_mamiрекомендует
ух ты! классно! у меня иногда тоже бывает зуд и тоже к вечеру, и тоже из-за этого не могу уснуть порой(
к счастью, не страдаю подобным, шампунь классным.