Опубликовано 19 Апрель, 2019 - 09:58

18 апреля в широкий прокат вышла русская комедия "Миллиард", главная роль в ней досталась Владимиру Машкову. Фильм от создателей "Духлеса", "Льда", "Притяжения", "Тренера" и прочих кинохитов, не снискавших похвалы среди меня.

Другие новинки недели:

"После" - ванильное кино для девственниц

"Проклятие плачущей" - шаблонный ужастик про мёртвую злую тётку

Я ходил на предпоказ - он хоть и был без звёздных гостей, но народу собралось много, поэтому любопытно было отследить зрительскую реакцию.

Миллиард фильм отзывы
Скажу сразу, что чуда не произошло и "Миллиард" удобно расположился среди вышеперечисленных образцов отечественного киноабортария. Некоторые скажут, ну как же так: снимали-то в Монте-Карло! Да хоть на Луне. Это как есть чёрную икру, полив сверху майонезом.
Миллиард фильм отзывы
Эта история неправдоподобна чуть более, чем полностью. Банкир-миллиардер Левин внезапно возвращается из князей в грязь. Чтобы вернуть всё как было - он собирает банду из близких далёких ему людей. Задача - ограбить монакский банк ради бумажки, без которой Левин - *подберите рифму*.
Миллиард фильм отзывы

Когда я уточнял место съёмок фильма "Миллиард", наткнулся на рекламную статью

5 фактов о фильме "Миллиард" Романа Прыгунова

Похоже, что в заголовке забыли слово "альтернативных", ибо ничего из упомянутого в том списке лично я в "Миллиарде" не обнаружил:

1. "Миллиард" похож на музыкальный клип

В фильме действительно много музыки - буквально в каждой сцене присутствует музыкальный фон, отражающий настроение сцены. Только это не авторская музыка, незаметная и органически вписывающаяся в кинополотно, а кокофония из условно-бесплатных треков, скачанных из интернета.

2. Погружение в эстетику ночной Москвы

Вот тут я завис. Не помню в фильме нет ни одной ночной сцены. Даже ограбления происходят среди бела дня.

3. Сильный мужской состав

Отзывы о фильме Миллиард
Сила всегда проявляется в деле. Был бы дельный сценарий - другое дело, а так тяп-ляп "и так сойдёт". "Мужскому составу" просто нечего играть. Машкову придумали всего один эпизод (где он в роли "элитного отряда"), где он смог отвлечься от брутального себя - и на этом всё. Гела Месхи болтается как "самизнаетечто" в проруби - в фильм позвали, а роль так и не придумали. Персонажа Калинина скопипастили из сериала "Остров".
Миллиард фильм отзывы
Павлу Чинарёву досталась роль психа и он перестарался в рвении показать всё и сразу. Хоть бы посмотрел на себя со стороны там или в зеркало. Фёдор Бавтриков милый. Просто милый. Ему бы в рекламе сниматься - кредиты предлагать под астрономическую ставку с такой няшной внешностью.

4. Умные шутки

Ох, наверное я слишком глупый для умных шуток. Одна про то, что пукать надо было раньше. Остальные что-то не припоминаю. Ограбление в масках "олигархов" можно считать за шутку?

5. Отсылки к культовым картинам

А вот тут обидно стало за культовые картины. Они не для того становились культовыми, чтобы ушлые кинобракоделы тырили из них, выдавая за цитаты. И да, фильмы про друзей Оушена когда стали культовыми? Я как-то упустил этот момент.

Отзывы о фильме Миллиард

А ещё мне обидно за зарубежных сценаристов. Бедняги пишут десятки тысяч сценариев, ломают голову, продумывают детали и всякие хитросплетения и только единицы попадают в производство. Если бы они знали, что есть такая страна как Россия, где можно склепать сценарий левой ногой, не заботясь ни о логике, ни о чём, и это всё равно снимут и пустят широченным прокатом по 144-миллионной стране. Честно, я устал закатывать глаза во время просмотра "Миллиарда" - у меня глазозакатыватель сломался на финальной сцене. Ребят, вы серьёзно?

Отзывы о фильме Миллиард

Итог: в фильме всё плохо, кроме великолепных видов монакского Лазурного берега - их ничем не испортить. Потраченных денег и времени очень и очень жалко. Ставлю двойку и не рекомендую. Трейлер здесь: тык!

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует
19.04.2019
Фильм не смотрела, но от отзыва удовольствие получила Smile Спасибо, что не поскупились на остроумие Smile
19.04.2019
Это как есть чёрную икру, полив сверху майонезом.

Эта фраза могла бы стать отличным названием к отзыву Big smile
Отечественный киноабортарий это сильно ?
Раньше вот была губозакатывательная машинка, а теперь глазозакатыватель ? спасибо за расширение моего лексикона
Не не пойду не него теперь.
19.04.2019
Собрать неплохой актерский состав и дать сыграть "ничего" у нас это любят.
19.04.2019
Спасибо за отзыв, сэкономили силы и время (силы, потому что такое приходится смотреть только насилуя себя). На самом деле наши киношники опустились до детсадовского уровня, им уже не нужно даже подобие логики и правдоподобности. Особенно умиляет забота наших киношников о защите их "интеллектуальной собственности" (наглости-то понабрались, интеллектуальной!!!) и блокирование торрентов, чтобы не дай бог кто-то увидел их убогое создание не заплатив деньги. Пусть подавятся своей собственностью, кому она нужна.
19.04.2019
Гадости Вы всегда выдаете филигранно. Приятно почитать)))
19.04.2019
Позитивный отзыв Big smile смотреть не буду
21.04.2019
К сожалению, ходили на этот фильм. Лично моих денег режиссер не отобрал, по известной причине, но друг естественно потратился) Мы начали ржать (да да именно так), да так что животы разболелись с начала фильма, и нет, не от остроумных шуток, а от полннейшей тупизны сюжета, ТАКОЙ предсказуемости, что я заканчивала фразы за героев, а мой друг начинал смеяться еще сильнее. Опять сюжет, вы сосанный из пальца, и тупейшая реалиция. И, момент с монеткой. Зачем было устраивать ограбление, когда все решалось так просто))) Короче, очередной "шедевр"
Вот спасибо! Я ради того, чтобы вам это сказать, зарегилась здесь! Я очень люблю Машкова, как актёра, но полагаю, что лучше мне не надо смотреть, чтобы не испортить о нём впечатление. Ну, по-крайней мере отдавать за это хмм...творение деньги в кинотеатре, я не буду.
22.04.2019
фильм уже выложили в инете, можете бесплатно глянуть Smile)
29.04.2019
Я вот тоже смотрел этот фильм. Хоть это и комедия, но на протяжении ВСЕГО фильма от силы пару раз улыбнулся.