Опубликовано 23 Сентябрь, 2022 - 14:18

Добрый день!

* * * * * * * * * *

Магазин "Икеа" я и до беременности любила и посещала, а с рождением ребенка он вообще стал моим фаворитом. Купить качественное и красивое детское постельное можно там, развивающие игрушки - тоже там, разделочные доски для кухни или заварочный чайник - место одно и это Икеа.

Наш чудесный "Лабиринт" Мула я купила, конечно же, в магазине для души - Икеа Smile.

Цена: примерно 990 рублей.

Возраст: от 1.5 лет.

Материал: дерево, металл.

Длина: 31 см.

Ширина: 25 см.

Высота: 28 см.

Комплектация: 1 деревянная основа, 3 проволочных направляющих и 20 деревянных бусин.

Описание.

Цвета насыщенные, но не "режут" глаз. Мне это было очень важно.

Передвигая фигуры по лабиринту, ребенок знакомится с цветом и формой различных фигур.

Полезная игрушка, что можно сказать совсем не про весь магазинный ассортимент.

Развивает мелкую моторику и логическое мышление.

Инструкция по уходу.

Игрушка очень простая в уходе:

1. Протирать мягким мыльным раствором.
  2. Вытирать чистой сухой тканью.

Наш опыт.

Данным лабиринтом мы частенько играли в семейном кафе и он привлекал внимание ребенка, так что мы с ним знакомы были не по наслышке. Почему-то с покупкой домой я откладывала, дотянула когда дочка наигралась в кафе.

Сразу скажу про возрастное ограничение 1,5 года - это уже поздно! Такую игрушку нужно покупать на 6 месяцев, когда ребенок начинает сидеть и с интересом разглядывать предметы. Можно взять малыша за ручку и вместе потрогать элементы. Собрать, конечно, нужно заранее, чтобы ребенок не потащил в рот бусины. К 1 году такая игрушка уже точно должна быть куплена, иначе можно пропустить момент и интереса не будет. Я опоздала с покупкой и дома у нас лабиринт оказался в 1,5 года. До 2 лет интерес периодически был, но редкий. Все таки в таком возрасте это уже не так игрушка. Я лично рекомендую покупать лабиринт на 6 месяцев ребенка и он будет полезной игрушкой точно до 1,5 лет. Такие игрушки на длительное время использования я очень люблю.

Лабиринт изначально находится в красивой картонной коробке, внутри мы видим деревянное основание, бусины и проволочные направляющие. Домой нести удобно, хранить в этой коробке удобно и если надо будет продавать, то так же очень удобно получится.

К сожалению, в собранном виде у меня нет фотографий, так как не думала что буду писать отзыв. Думаю, что многие могут себе представить эту игрушку, т.к. с ней встречались. Ребенок перебирает пальчиками бусины, катает из стороны в сторону, рассматривает и отлично проводит время. Игрушка в собранном виде безопасная, поэтому пока ребенок играет мама сможет спокойно попить чай или заняться делами.

Мне кажется, что такую игрушку на подарок приятно подарить и она будет по-настоящему нужной.

Из минусов можно отменить громоздкость, места она занимает, правда, много. Тем не менее игрушка нам очень понравилась и входит в мой список полезных и действительно развивающих.

Соотношение цена-качество-срок использования идеальный. За 999 рублей купить стоящую игрушку на целый год - это чудо Smile.

Я рекомендую "Лабиринт" Мула от ИКЕА.

Отзывы на другие полезные игрушки смотрите ниже:

1. "Набор с тостером «Pop-Up Toaster Set»".
  2. "Часы Из Дерева «Clock In Wood»".
  3. "МУЛА Блок с колышками и молотком".
  4. "Бизиборд "Большой Бизидом".

Спасибо за внимание!

До новых отзывов.

Достоинства
  • Аккуратно выполнено
  • Крупные детали
  • Легко собрать и разобрать
  • Не дорого
  • Развивает мелкую моторику
  • Развивает мелкую моторику и логическое мышление
  • Экологичная
  • Яркая
  • Яркая, красочная
Недостатки
  • Громоздкая
  • Занимает много места
Elizaveta90рекомендует
23.09.2022
Прикольная головоломка
26.09.2022
одна из лучших игрушек для детей