Опубликовано 19 Апрель, 2019 - 10:14

Всем доброго времени суток

В сегодняшнем отзыве буду рассказывать о новом фильме ужасов режиссера под названием «Проклятие плачущей» The Curse of La Llorona, 2019 премьера в Украине состоялась 18 апреля продюсером ленты выступил Джеймс Ван.

Сюжет переносит зрителя в далекий 1973 год в Лос-Анджелес и рассказывает историю молодой женщины Анны Тейт-Гарсии, которая изо всех сил пытается достойно вырастить и воспитать двоих своих детей, Саманту и Криса. Она работает социальным работником, и во время проверки Патрисии Альварес, войдя в дом, Анна находит детей, которым угрожает опасность, спрятанных в шкафу, предупрежденных не открывать дверь. Но ведь это фильм ужасов, где зачастую прямо свербит нарушать запреты, так случилось и в этот раз. Анна настроена очень решительно и готова оказать помощь, конечно, в первую очередь ей хочется помочь детям, но, она совсем не отдает отчет той реальной опасности, с которой им пришлось столкнуться и даже представить себе не может к чему приведут последствия. Таким образом Анна непреднамеренно делает свою семью мишенью древнего проклятия.

Отзыв фильм Проклятье плачущей 2019

Гнев Ла Йороны будет беспощадным. Сначала, скептически относясь к латиноамериканским сказкам, Анна вскоре меняет свое мнение.

Я знаю, что многие с нетерпением ждут фильма ужасов «Проклятие плачущей»The Curse of La Llorona, 2019 потому что это один из немногих фильмов ужасов, который пытается сосредоточиться на латиноамериканской народной сказке и показать легенду. Легенда рассказывает о странной женщине, которая безутешна, став жертвой страшной судьбы, которую сама же и выбрала. Теперь ее душа находится между раем и адом. Ведь Ла Йорон заплатила слишком высокую цену за свой безответственный поступок.

Отзыв фильм Проклятье плачущей 2019

Однако главный персонаж Анна не идентифицирует себя как латиноамериканка. Ее дети, Крис и Сэм не говорят по-испански, и семья, похоже, не поддерживает никаких культурных связей, кроме фамилии Гарсия.

При привлечении бывшего священника сценарий можно сказать останавливается, казалось бы, можно было развить сюжет гораздо глубже и сделать акцент на темноту, к тому же подозрения и восприимчивые дети становятся отличными друзьями для любого приличного фильма ужасов, но в проклятие плачущей женщины, фантазия исчерпала себя и границы так и не были раздвинуты.

Отзыв фильм Проклятье плачущей 2019

Режиссер Майкл Чавес показывает свое умение создавать жуткие кадры используя немного больше, чем мерцающий свет или скрипучая дверь, чтобы создать напряжение до неизбежного прыжка. Естественно, некоторые из этих сцен выполнены лучше, чем в других фильма ужасов и Чавес делает хорошую работу, выделяя свой собственный подход, а не просто прибегая к дешевым съёмкам. Как и в других фильмах, редактирование звука имеет важное значение для фильма «Проклятие плачущей»

Отзыв фильм Проклятье плачущей 2019

The Curse of La Llorona, 2019. По большей части фильм опирается на тишину, чтобы создать напряжение, что делает его интересным, но не страшным, по крайней мере для меня.

Отзыв фильм Проклятье плачущей 2019

Поэтому, если вы поклонник хардкорных ужасов (как я) «Проклятие плачущей»The Curse of La Llorona, 2019 довольно слабый фильм, и что-то похожее уже показывали раньше, советую проходить мимо и не тратить время.

?Возможно, вам будет интересно?

Фильм «Во время грозы» (2018). А Вы верите в параллельные миры? Чудесный испанский триллер, который подойдет для семейного просмотра

«Идеальная кожа» (2018) Один из самых трешовых фильмов! Я теперь буду бояться татуировщиков!

Cпасибо за внимание!

˙˙˙˙·٠•♥♥•٠·˙˙˙

Somniaне рекомендует
19.04.2019
Люблю фильмы про проклятия, несмотря на недостатки, обязательно посмотрю.
19.04.2019
Мне нравится этот жанр, можно посмотреть Wink
не смотрела еще
19.04.2019
Не слышала про этот , но наверно и мне вряд ли он понравится Smile
19.04.2019
Очень хочу посмотреть, планировали сегодня пойти, но не сложилось.
Я это люблю, чтобы не прямо страшно было, но остановка зловещая Laughing out loud
21.04.2019
не стоит тратить на него время
22.04.2019
Я трейлер видела и вообще не поняла о чем и что к чему?