Опубликовано 24 Март, 2018 - 17:33

полгода или более
    110.20 руб

Я сама просто обожаю щетку SPLAT WHITENING Medium. Поэтому, когда пришло время купить детскую зубную щетку (ребенку было 3 года), я решила, это будут только зубные щетки детские фирмы сплат и никакой другой. Заказывала через СП, и уже тогда была немного разочарована. Для взрослых у компании есть из чего выбрать, а вот детская зубная щетка для ребенка 3 лет только одна модель – Splat kids, правда разных цветов: голубая, желтая, зеленая, розовая.

Это было год назад, я собиралась в отпуск на родину и решила купить через СП зубную щетку для ребенка заранее. Я так верила производителю, что даже не читала никакие отзывы, а заказала сразу 5 детских зубных щеток Splat kids – чтобы и с собой в Египет потом взять. Цвет «в ассортименте», то есть какой попадется, цена этой детской зубной щетки получилась по 110 рублей за каждую.

? Описание щетки на сайте производителя:

Антибактериальные зубные щетки с ионами серебра

Максимально безопасная и удобная зубная щетка для детей до года (от года) разработана с особой формы щетины, что делает чистку зубов максимально эффективной. Углубление в центре повторяет форму зуба, длинные щетинки вокруг массируют десны и при чистке проникают даже в самые труднодоступные места.
Все щетки имеют мягкую щетину, в соответствии с рекомендациями стоматологов, и бережно очищают налет с зубов, не повреждая нежную детскую эмаль.

Когда я приехала в Тольятти, моего сына 3 лет уже ждали зубные щетки детские СПЛАТ в количестве 5 штук, среди которых были и розовые – ну что ж, пусть и так. С виду они мне понравились: красивые, веселенькие такие, выглядят вполне удобными.

Рекомендации по применению:

Используйте щетку с детскими зубными пастами SPLAT Kids.
Детям до 7 лет чистить зубы в присутствии взрослых количеством пасты размером с горошину (на необходимое количество пасты вам укажут белые щетинки).

Было уже поздно читать отзывы, зато самое время смотреть какова эта детская зубная щетка на практике.

? Зубная щетка для детей Splat kids: на вид и на ощупь ?

Размер у щетки самый подходящий для ребенка 3 лет. Держать удобно, как мне, так и сыну – ручка, да и все остальное «тело» щетки, кроме щетины, будто-бы прорезиненное. Поэтому она не скользит, крепко сидит в руке. Классная идея с белым пятнышком на щетине, так ребенку понятно, сколько выдавливать пасты, когда он делает это сам.

Удивило меня то, какая щетина мягкая – что она может очистить, думалось мне... Это была наша первая детская зубная щетка, сравнивать было не с чем, но мне сразу показалось, что чистит она не очень.

? Зубные щетки детские сплат: очищающие свойства ?

Сразу скажу, что чищу зубы ребенку сама и делаю это тщательно (это не значит, конечно, что тру, как сумасшедшая). У нас был тогда налет Пристли, который вообще практические невозможно очистить. Сначала мы делали это волшебными палочками мисвак, потом ребенок вырос и стало не до этого. Сегодня мы уже нашли способ его убрать, а тогда еще нет, поэтому чистила я старательно).

При этом мне казалось, что щетинки не очищают нормально даже налет от обычной пищи, не говоря уже о пристли – уж очень, очень они мягкие. Не чистят, а гладят, как по мне. Так как это была первая детская зубная щетка, которую мне довелось купить, я думала, что все щетки для детей такие. И только потом я узнала, что это не так.

? Почему зубная щетка для детей Splat kids мне НЕ понравилась ?

1. ? Щетина распушилась со скоростью света и стала чистить еще хуже.
  2. ? Ребенку было 3 года, он еще экспериментировал с зубной щеткой и самим процессом чистки, ему было все это любопытно. Бывали моменты, когда сын во время чистки сжимал зубы, а между ними оказывалась щетка. Наверное, есть в этом что-то очень веселое – глядя на него, казалось именно так ?. Через некоторое время щетка с обратной щетине стороны выглядела плачевно, так материал мягкий, очень легко деформируется.
  3. ? Пользовались мы своей первой деткой зубной щеткой чуть более полутора месяца, когда во время мытья, она просто напросто развалилась у меня в руках. Часть щетинок вывалилась когда я терла их пальцем, остальные, когда я, обескураженная, потянула, просто остались у меня в руках. ? Мы были на даче, телефона рядом не было, чтобы сделать фото. Жалко.

Я была так расстроена, что не стала брать новую из заказанной серии, а пошла и купила детскую зубную щетку Рокс, оранжевую, из твердого пластика. Вот она-то подошла нам на все 100%! Кусай ее не кусай, ничего ей не будет. И щетина совсем другая, не жесткая, но и не супермягкая, отлично держит форму.

Сменила я эту щетку только через 3 месяца, просто потому что так нужно – сама детская зубная щетка все еще была в отличном состоянии, а цена у нее между прочим, меньше чем у сплатовской!

? Зубные щетки детские СПЛАТ: вывод ?

С тех пор прошел почти год. Зубную щетку ребенок давно не кусает, ему уже не 3, а 4 года, а это ого-го какая разница ?

Щетками Splat kids мы все еще пользуемся – не выкидывать же. Только вместо положенных 3 месяцев, я их выбрасываю через два. Конечно, больше в руках она у меня не распадалась на части, но щетинки деформируются очень быстро. А так как и у новых, на мой взгляд, чистить до блеска не особо получается, то у «пушистых» и подавно результат не ахти. А зачем мне эти хваленые щетинки с ионами серебра, если щетка живет от силы пару месяцев?

Поэтому, если вы не хотите покупать щетку ребенку как минимум каждые 60 дней, вместо Splat kids практичнее купить другую детскую зубную щетку. Написано, что эта щетка для детей от 2 до 8 лет, да и отзывы в целом неплохие. Но лично меня мой любимый «зубнощеточный» бренд очень расстроил. От компании СПЛАТ и за эту цену я ожидала получить совсем другую детскую зубную щетку, а не этого «пушистика-распадайку»?.

? Буду рада, если отзыв вам пригодится. Желаю вам только удачных покупок! ?

Достоинства
  • Не скользит в руках
  • Подсказывает необходимое количество зубной пасты
Недостатки
  • Быстро деформируется
  • Плохо очищает зубы
Svetlana Magedне рекомендует
24.03.2018
На вид очень красивая, яркая, позитивная щёточка, а на деле оказалась не очень практичная. Сплошное разочарование. Лучше купить щётку других производителей, уж слишком быстро эта щёточка выходит из строя.
25.03.2018
Мдаа, вот так щеточка...а если щетинку проглотит ребенок?!
25.03.2018
Вот кстати об этом я вообще не подумала!
Зубные щетки нужно менять каждые 2-3 месяца, то есть как раз 60-90 дней.
07.12.2018
Да, вы абсолютно правы Smile . Но все-таки щетки меняют в гигиенических целях - бактерии и все такое. А не из-за того, что они через два месяца распадаются на щетинки Laughing out loud