Опубликовано 4 Июль, 2024 - 01:29

Мои впечатления от коляски gugas plus 2022- 2024 после нескольких месяцев активной эксплуатации. Отзыв для тех, кто ещё выбирает прогулочную коляску или подумывает о покупке гугас.

Коляска компактная. Помещается в крошечной машине перед и за передним сиденьем. Если сравнивать в сложенном виде с коляской yoya/yoyo, лишь в одном размере она больше на 10 см. Но тем не менее , в ручную кладь скорее всего большинство авиакомпаний не пропустят.

В отличии от yoya и других подобных колясок, у гугас расстояние между задними колесами широкое , поэтому она проезжает по многим пандусам, за исключением пандусов с высокими полозьями ( коляска не едет, виснет на задней перекладине ,т.к. маленькие колесики не достают до земли ).

Вместительная корзина с жёстким дном! Спокойно помещается большая упаковка подгузников или пакет продуктов из магазина. Кстати,с тяжело груженой корзиной коляска не теряет маневренности. Минус корзины - слишком открытый доступ спереди. Я все время боялась что-нибудь потерять, поэтому пришила кусок черной антимоскитной сетки на резинке - теперь ничего не выпадет, а благодаря резинке можно положить габаритную вещь.

Так смотрится корзина с пришитой спереди сеткой

Ручка немного высоковата для меня ростом 165 см и , по этой же причине, мне не удобно поднимать коляску на бордюры(приходится привставать на носочки чтобы наваливаться на ручку весом ). Ручка имеет изгиб кзади, благодаря которому ноги не пинают заднюю колёсную ось. Мне не нравится, что конструкция ручки не цельная из металла , а имеет пластиковый стык на который приходится основная нагрузка. Предполагаю, что со временем в этом месте ручка может сломаться.

Бампер. Конструкция на мой взгляд неудачная, т.к. по бокам он располагается очень низко. Мой ребенок постоянно заваливался в бок. И нужно все время пристегивать малыша ремнями безопасности, т.к. бампер не препятствует от выпадения из коляски по бокам. Я купила бампер для коляски yoya, с которым ребенку очень удобно и можно не пристегивать ремнями.

С бампером от йойи

Вот так удобно стало с "правильным" бампером

Родной бампер

Капор - большой из непромокаемой ткани, хорошо, легко и бесшумно фиксируется в разных положениях. Козырек от солнца можно подвернуть вовнутрь .Очень удобно расположено смотровое окошко - можно идти и наблюдать за ребенком . Недостаток капюшона в том, что он расположен довольно низко. Когда ребенок сидит вертикально, опущенный капор почти достает до головы (при росте малыша всего 74 см). Хотя производитель утверждает, что коляска рассчитана для детей до 110 см...

Капор опущен
Капор частично опущен

Удобное смотровое окошко

Коляска лёгкая, относительно удобно складывается/раскладывается. В комплекте хорошие аксессуары (в дождевике ,например, есть дырочки по бокам ,чтобы он не запотевал изнутри).

Амортизация - еле заметная. Мягкий ход больше за счёт материала колес. По плитке, брусчатке конечно же трясет.

Весь текстиль и корзина снимаются для стирки.

Спинка раскладывается почти горизонтально и поднимается почти вертикально (!) ,ребенку очень удобно сидеть в отличие от многих колясок, имеющих завал спинки кзади. У нас есть вторая коляска с завалом в 110° , в ней ребенок все время сидит сгорбившись .

Проходимость у гугас довольно хорошая, учитывая маленький размер колес: едет по траве , утоптанному снегу, грунтовым дорогам. Колеса не скользят на плитке в ТЦ , но не едут по снежной каше и рыхлому песку.

Рама: периодически появляется скрип в местах соединения пластика и металла. Устраняется силиконовой смазкой.

Плечевые ремни безопасности некрупному 7-ми месячному ребенку в зимней одежде оказались впритык. Пришлось покупать стропу и удлинять.

Нужно подвести какой-то итог ... Считаю, своих денег (сейчас на маркетплейсах цена 15-17 тыс ) коляска не стоит - много недоработок. Впечатления от коляски неоднозначные : вроде лёгкая, компактная, но в ручную кладь не подходит; 0+ но амортизация еле ощутимая ; до 3 лет (110см) ,но миниатюрному годавалому ребенку капор почти впритык; бампер неудачно расположен ; короткие ремни безопасности; корзину тоже пришлось дорабатывать самой; сомнительной надёжности конструкция ручки...

Лично мне в эксплуатации коляска нравится. Она лёгкая, компактная в сложенном виде, довольно приятно едет, ребенку очень удобно сидеть с вертикальной спинкой, вместительная корзина, капюшон не промокает.

Скорее всего ещё дополню отзыв через какое-то время.

Достоинства
  • Бесшумный ход
  • Большой непромокаемый капюшон
  • Вертикальное и горизонтальное положение спинки
  • Вместительная корзина для покупок
  • Легкая, компактная
  • Подстаканник, антимоскитка,дождевик в комплекте
Недостатки
  • Высокая цена
  • Короткие ремни безопасности
  • Может не проехать по некоторым пандусам
  • Нельзя разложить одной рукой
  • Нет регулировки ручки по высоте
  • Неудобное расположение бампера
  • Низко расположен капор
  • Периодически появляется скрип
  • Посредственная амортизация
  • Чаще не проходит в ручную кладь
Kalesandraрекомендует