Опубликовано 15 Февраль, 2016 - 02:45

Мне почти 30 лет. Никогда бы не подумала, что простенький сериал "Деффчонки" затянет, и я буду учиться у героинь женским премудростям! Это один из немногих сериалов, где каждый последующий сезон лучше предыдущего, и смотреть все интереснее и интереснее.

 

Стартовал ситком в 2012 году на канале ТНТ. Тогда я сочла его скучным, "для подростков", и смотреть не стала. И вот недавно разговаривала с подругой, спрашивала, чего бы такого посмотреть - легкого, без напряга и стрелянины, без крови и философии. Она посоветовала Деффчонок, а человеку за 30, работает на приличной должности. Именно ее авторитет не заставил меня усомниться, и 5 сезонов я осилила недели за 2. 😊

 

Это сериал о женской дружбе, о разных судьбах 4-х провинциалок, приехавших покорять Москву из Саратова. Они такие разные, и все-таки они вместе..живут, делятся самым сокровенным, плачут, страдают, ругаются, советуются.

 

 

Первые 2 сезона мне показались скучноватыми и глупыми, что ли...А все из-за линии подростка Васи:

 

 

Подробные сцены о ее жизни меня буквально бесили - детский сад, штаны на лямках. Ее образ не вписывался в жизнь трех взрослых подруг со своими проблемами. После нескольких серий я стала просто перематывать сцены с ней.

 

С 3-го сезона ее героиню удачно сплавили, чему я лично была очень рада. Вот с этого момента сериал стал очень интересным.

 

Леля (Полина Максимова):

 

 

На нее можно смотреть вечно из-за одних только нарядов. Девушка красивая и талантливая. Яркая, живая, настоящая. Браво Полине, она лучшая. Ее образ - наглядное пособие, КАК нужно выглядеть женщине: не жрать, заниматься собой всегда, много спать, заниматься спортом, вкладывать в себя, не размениваться на неудачников. У Лели очень грамотная линия поведения, у нее есть чему поучиться. То, что она блондинка, не говорит о ее тупости. Она далеко не дура, и знает, что сказать и как себя подать. Ее самооценка на высоком уровне, и это ее козырь по жизни (помимо красоты).

 

 

Пална (Анастасия Денисова) - пример того, что ум - это клад, который может дать путевку в жизнь. На протяжении всего сериала она преображается, как внешне, так и внутренне. Все это не без помощи своих подруг. НО она много ест, и это не придает ей шарма. 😊

 

 

Маша Бобылкина, Бобылыч, Махыч (Галина Боб). Ее образ не очень понятен - мне кажется, что в жизни таких не бывает. Уж слишком она добрая, наивная, безотказная. Смотреть на актрису безусловно приятно, но ее героиня не вызвала никаких эмоций.

 

 

Сергей Звонарев (Алексей Воробьев). Не люблю его в принципе, НО сыграл он великолепно. Это нужно видеть, и просто ржать. Роль подходит ему на 100%, он справился с ней блестяще.

 

 

Игорь Михайлович (Родион Юрин) вызвал бурю эмоций. За их отношения с Палной я переживала больше всего. Сам актер вызвал глубокую симпатию, а эта улыбка...

 

 

Плюсы:

 

1. Легкий сюжет. Помогает отвлечься от серых будней. Каждая серия длится 20-25 минут. Смотреть удобно даже при сильной загруженности - уж 20 минут в день можно выделить на себя и просто отдохнуть. 😊

Ситуации разыграны жизненные. Для молодых (и не очень) девчонок это просто пособие.

 

2. Не опошлен. Вокруг героинь одна любовь, но все снято культурно, без пошлятины. Сохранена тема любви и дружбы. Никто никому не изменяет, не предает, как это часто бывает в женской дружбе.

 

3. Есть над чем посмеяться и поплакать. Если фильм вызывает эмоции, значит он живой, настоящий. Данный сериал вызывает кучу эмоций.

 

4. Удачно подобраны актеры - каждый на своем месте. Молодые, "свежие", не примелькавшиеся, смотреть на них - одно удовольствие. Хорошо переданы психотипы личностей. В любом герое можно найти частичку себя, узнать в них что-то близкое по духу (моя подруга, посоветовавшая этот сериал - копия Пална, она же узнала во мне кое-что от Лели :P).

 

5. Сериал снят с любовью. Практически всю музыку написал сам Воробьев. Музыкальное сопровождение вообще вышло очень удачным. Последняя заставка под песню "Сумасшедшая" - просто бомба!

 

6.. Смотреть интересно. В Деффчонках снялось множество звезд. После такого сериала еще хочется верить в настоящую любовь и дружбу.

 

Достоинства
  • Веселые ситуации
  • Интересный
  • Классные саундтреки
  • Легкий
  • Не опошлен
  • Показаны основные психотипы
  • Прекрасные молодые актеры
  • Смешной
  • Юмор
Pantera_11рекомендует
Читать все отзывы 119
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.02.2016
давно не смотрела)
15.02.2016
Смотрю иногда
Другие отзывы
Читать все отзывы 119
Смотрите также