Опубликовано 23 Март, 2024 - 12:40

несколько дней

Всем большой привет!

Шоколад Коммунарка я беру к чаю, когда хочется сладкого. Очень нравится, что плитки идут 200 граммов. В отличие от остальных шоколадок на полках, которые в основном идут по 100 гр.

Недавно я увидела новинку Черный шоколад Коммунарка горький с новинкой арбуз, ананас.

Раньше я брала и другой шоколад с начинкой и всё же мне нравится шоколад у бренда просто горький или молочный, но новинку я всё же попробовала и сегодня поделюсь своими впечатлениями.

Шоколад находится в картонной коробке, оформление яркое, изображён ананас и арбуз. Начинку в шоколаде изобразили так, что пройти мимо невозможно.

С обратной стороны коробки есть вся необходимая информация.

Шоколад горький десертный (какао тёртое, сахар,какао-масло, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), ароматизатор натуральный "Ваниль"), начинка двухслойная комбинированная - фруктовая(пюре яблочное , сахар, патока, жир кондитерский (смесь растительных масел) антиокислители аскорбиновая кислота, Е307) агент влагоудерживающий сорбитовый сироп, регуляторы кислотности (кислота лимонная, цитрат натрия), агент желирующий пектин, ароматизаторы (Холодок,Арбуз), какао тертое, какао-масло, краситель кармин; - кремовая (сахар, жир кондитерский (смесь растительных масел), антиокислители (аскорбиновая кислота, Е307), сливки сухие, сыворотка молочная сухая, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476),ароматизатор Ананас,соль поваренная пищевая йодированная, регулятор кислотности кислота лимонная. Может содержать следы орехов, арахиса.

Состав здесь не очень, Е добавки, жир. Но я и не надеялась на идеальный состав. Поэтому заострять внимание на этом не буду.

Срок годности 1 год.

В коробке находится 8 плиток в индивидуальных упаковках.

Шоколад цвета Горького шоколада. Есть деления на 4 порции.

Начинка абсолютно не совпадает с тем, что изображено на картинке.

Внутри белая густая застывшая текстура и жидкая тёмно-коричневая. Вкус жирного шоколада, не могу сказать, что он горький. Он очень приторный и не вкусный для меня. Начинка кислая, с ноткой ананаса и арбуза. Холодка я не ощутила.

Послевкусие во рту лимонной кислоты. Не приятное.

Мне не понравился шоколад. Хотя повторюсь, я шоколад люблю от бренда, но вот именно с начинками мне не нравится. Какой-то он не удачный для меня.

Покупку не повторю.

Tatiana_blogerрекомендует