Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 13:17

800руб

Приветствую читателей irecommend)) мой отзыв для тех, кто ищет способ "выгулять" своего карапуза в любую погоду))

Наша семья живёт в Санкт-Петербурге, потому для нас проблема сырости в любое время года очень и очень актуальна. Ввиду этого, осенью 18 года задалась целью приобрести сыну Варежки на "жидкую" зиму. Почитав отзывы на просторах интернета, остановилась на этих Варежках. Тем более, что на тот момент была возможность купить в Финляндии. Как многие говорят, вещи пошитые для Европы якобы лучше тех, что шьют для нас, россиян. Плюс репутация самой фирмы. Ввиду всего этого я ожидала каких-то космических результатов носки Варежек. Из заявленного температурного режима носки +5...-5 могу подтвердить только 0...-5. В этом диапазоне достаточно самих Варежек либо совместно с чем-то не очень тёплым вниз. Например, вот так :

При температуре выше 0, увы, Варежки будут сырыми. При этой Т руки ребёнка оказываются в своеобразном парнике. Благодаря флисовой подкладке влага равномерно распределяется по всей её поверхности, но приятного всё равно мало. Так что полиуретан, из которого сделана верхняя часть Варежек, воду не пропускает, но и естественные испарения от кожи никуда не денутся (и это при том, что мой ребёнок очень редко, простите, потеет). Поэтому при прогулке дольше получаса в оттепель руки будут влажными.

И ещё один существенный для меня минус, который, к сожалению, будет не очень понятен по фото. Большой палец Варежки расположен практически посередине её ладони, а должен быть смещен к боковому шву.

Ввиду такого его расположения при надевании Варежек возникает неудобство (( за это и отсыревание рук снимаю одну звёздочку (сняла бы полторы, будь такая возможность) . Считаю, что такая раскрученная фирма как Didriksons могла бы сочетать, например, полиуретан на нижней "кистевой" части Варежки и мембрану на верхней. Для отвода влаги.

Из плюсов - универсальная резинка с кнопкой для регулировки (закрепления) по ширине ручки.

Также петельки для пристегивания к комбезу, но мы ими не пользуемся. Зато за них удобно дома или в саду вешать Варежки.

Также напишу про размер, может, кому пригодится. Размер 4 ребёнку 3 лет великоват. Идеально бы сел 3. Так что этих нам хватит ещё на весну и следующую осень. Правда, придётся им на смену ещё что-то поискать) но это уже совсем другая история Wink

Достоинства
  • Довольно легко мыть
  • Относительно тепло
Недостатки
  • Неудобно надевать
  • Руки в них потеют при температуре выше 0
Tata870728не рекомендует