Опубликовано 27 Август, 2015 - 18:00

Женщина-кошка - героиня комиксов о Бэтмене, при том, что в этом фильме настоящую историю женщины-кошки просто-напросто проигнорировали, от того и получился совершенно примитивный фильм, хотя с совершенно подходящей под этот образ актрисы Хэлли Берри.

Хэлли Берри исполняет роль обычной девушки, работающей дизайнером в одной из крупных компаний, по стечением глупых обстоятельств она превращается в кошку в человеческом обличье и тут начинается экшн: месть своим противникам и любовь. Концовка традиционная - счастливая.

Даже не зная настоящую историю женщины-кошки, историю этого фильма оценить высоко невозможно. Зная, что это герой комиксов, всегда ожидаешь от фильма эффекта "ВАУ" или просто наслаждения и интереса от просмотра, но этот фильм этого эффекта своей примитивностью и плохой работой над сюжетом и деталями в нем не дает. Кажется, этот сценарий быстро написали и слепили фильм на скорую руку. И это-то с такими актерами!

Хэлли Берри прекрасная актриса, я не знаю, на что она смогла соблазниться в этом фильме. Разве, что на роль крутой героини комиксов, но от женщины-кошки здесь разве что прозвище.

А Шерон Стоун? Она, кстати, была в этом фильме прекрасна. Приятно было смотреть на эту обворожительную холодную злодейку.

Что касается спецэффектов, то фильм меня разочаровал полностью. Фильм должен быть более реалистичным. Даже фильмы, состоящие только из спецэффектов, более реалистичны, чем этот, где рисованные кошки и действия женщины-кошки (прыжки и т.д.) выглядят уж больно графически.

Единственное, хочется отметить костюм главной героини - красивая классика. Вот он был как из комикса!

Неудивительно, что фильм получил несколько премий "Золотая малина": Самый восторженный фильм, Худшая женская роль (Хэлли Берри), Худший режиссер (Питоф) и Худший сценарий.

Не очень советую смотреть этот фильм, только если совсем посмотреть нечего. Лучше посмотрите другие фильмы, где присутствует этот герой. Мне, например, очень нравится фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды", где роль женщины-кошки играет Энн Хэтэуэй.

Кстати, Женщина-кошка - это антигерой, а в фильме это скорее положительный герой, который хочет убить как раз-таки злодеев.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Костюм кошки
Недостатки
  • Большое количество компьютерной графики
  • Не раскрыт образ
  • Недоработанная сюжетная линия
  • Незамысловатый сюжет
  • Образ не соответствует образу женщины-кошки
Nastya Menне рекомендует