Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 12:24

несколько раз

Тема богатых элитных школ с избалованными неоднократно показывалась в сериалах "Наследники", "Барвиха", "Мятежный дух" все ремейки, Беверли Хилз, Элита и прочие.

В принципе России удалось снять неплохой банальный сериал. В 19 лет я вообще была в восторге от него.

Но почему-то он не занимал высокие рейтинги и закрылся. Хотя другой бред как Букины показывают годами.

СЮЖЕТ

В элитную школу приходят 2 простых новеньких, которые сразу попадают в череду событий. Они сталкиваются со вседозволенностью, хамством, чванством.

Анализ персонажей.

ЕГОР

Сынок богатого папочки, который держит весь город в страхе. Парень меняет мнение и мучит эмоциональными качелями не хуже игрового Люцифера.

Быть его врагом худшее, что может быть. Но героиня не может понять, какой он настоящий. Друг он или враг. Егор и сам не понимает, почему его тянет к Вике.

ВОзможно, он действительно хочет, чтобы его под маской разглядели.

В ситуации с дуэлью я хотела, чтобы его наказали. Но актер раскрылся так, что ему начинаешь сопереживать и даже жалеть.

Хотя он ведет себя плохо по отношению к Кристине, даже потребительски.

ВИКА

Милая и наивная, чистая девочка, которая верит в справедливость. Она хочет любовью исцелить Егора. Хотя и не замечает, что их отношения больше абьюзивные.

Ее история показывает, что и хорошие девочки попадают в истории. Хотя ее ситуация с сектой уж слишком закручена.

Егор - ее первая любовь, и как дурочка Вика многое ему прощает. Хотя она и не доступная.

КРИСТИНА

Стерва и главная красавица школы. Я считаю, что она действительно заслужено получила в серии титул королевы.

Актриса уже играла стерву Зеленову в Ранетках. Видимо, амплуа стерв идеально удаются Янине.

Кристина избалованна, эгоистична, часто подставляет подруг. Девочка не знает и не уважает других. Но в течение сериала она развивается. Особенно речь ее на конкурсе удивила. И мы понимаем, что не такая плохая девушка.

К Виктору ее действительно тянет, но не любит она Егора. Скорее привычка.

ВИКТОР

Брат Виктории. Очарован Кристиной. Сначала он клюет на внешность, но потом он в ней и человека разглядел.

- Когда ты заговорила тогда я увидел в тебе человека

- А до этого я что по-твоему зверем была?

(диалог с Кристиной)

Только вот их линию смазали. И непонятно, как герои помирились, если Кристина задела и обидела Виктора сильно.

ОЛЕСЯ

Избалованная, эгоистичная и глупая девушка. Но и она проходит катарсис. Ей приходится узнать, как достаются деньги.

Вот с любовной линией героине не повезло. Ее история незаконченной осталась. Видимо, планировали 2 сезон, которого не было.

САША

Отличница, испытывает симпатию к новеньким. Но у нее своя история.

ЖЕНЯ

Лучший друг Егора. Ему противны выходки друга, но мать его уговаривает пресмыкаться. Но так или иначе парень растет и развивается.

МАЧЕХА ЕГОРА

АЛчная и глупая дама, но ее линию тоже не завершили.

ДИРЕКТОР ШКОЛЫ

Пытается противостоять ЕГору.

ЗАВУЧ

Мерзкая дама взяточнница, раздражала в сериале.

ЭКСТРАСЕНС

СТремный типок и неожиданно в сериале его было увидеть.

В целом сериал мог бы быть интересным для подростков, но наши как всегда недожали.

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ:

1. Песня-заставка сериала.
  2. Внешность и игра актеров.
  3. Сюжет действительно интриговал.

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

1. Банальность. Ну уж слишком много нереалистичного мыла.
  2. Сериал не окончен.

Я оценю его на 4 и все-таки буду рекомендовать.

Достоинства
  • Неплохие актеры
  • Песня-заставка
  • Поучительный
  • Химия между актёрами
Недостатки
  • Местами скучный
  • Не закончен
Vetka-2016рекомендует