Опубликовано 30 Май, 2021 - 18:08

Что обычно ожидают люди, которые приезжают на курорт? Конечно же, отлично отдохнуть, а гражданская жена Андрея Таранова хочет наконец-то услышать предложение руки и сердца после 15 лет совместной жизни. Однако не все так просто, и придется очень много испытаний пройти, прежде чем все разрешится. И мне казалось, что сериал вот-вот уже будет завершен, но нет, он был растянут на большое количество серий, хотя сюжет можно уместить в серии в 3 раза меньше. Но бессмысленные и длительные диалоги, метания туда-сюда этого делать не позволяют.

Радует, что очень много красивых съемок, когда показано и море, и пейзажи курорта, на который так и хочется уехать. Актеры замечательно справились с ролями, понравилась Юлия Пожидаева, которая создала образ дерзкой, свободной, вольной девушки, тоненькой, живой, активной похожей на русалку, в которую невозможно не влюбиться. Конечно Анатолий Пашинин тут красив и привлекателен, а Алена Хмельницкая показывает зрелую игру и изображает женщину, которая очень сильна и независима, но при этом хрупкая и ранимая. Она любит по-настоящему, ее чувства к Таранову проходят немало испытаний, и импонирует очень эта актриса, которая примеряет на себя образ, знакомый многим женщинам.

Нельзя сказать, что в сериале будут какие-то откровения и неожиданности, но он захватывает сознание. Непонятно, кто главный герой - мать или дочь, но их истории одинаково откликаются. Концовку я, увы, не смотрела, но сериал был один из моих любимых в нулевые годы. В нем есть романтика, свобода, легкость, то, чего часто не хватает в современной жизни.

Достоинства
  • Актеры
  • Интересный сюжет
  • Отличные пейзажи
  • Романтика
Недостатки
  • Слишком затянуто
Людонечкарекомендует