Опубликовано 21 Июнь, 2019 - 19:28

☯☯☯☯☯☯☯

Много отзывов - очень много, положительных отзывов о фильме, который вышел на экраны - Берлин, я люблю тебя.

Пишут, что можно посмотреть город, что всё великолепно и актёрская игра замечательна.

Конечно, дорогие мои, я не смогла пройти мимо такой картины. И посмотрела её.

☯ К сожалению фильм полностью разочаровал.

☯ Сюжет:

Отбросив не очень симпатичную анимацию в начале фильма, мы видим мужчину, который просит подаяния. Начало не заманчивое.

Потом к нему присоединяется девушка, с игрой на гитаре. Видимо так зарабатывают в Берлине.

Вскоре выясняется, что мужчина хочет покончить с собой, самоубийством, потому что его любимая девушка его бросила. И выходит замуж за его брата.

А девушка любит Берлин и относится к этому городу трепетно, но вынуждена играть.

Другие истории людей, которые живут в Берлине, тоже ничего хорошего не несут.

Есть даже подростки с определённой "ориентацией", которые сами не знают, чего хотят.

И машина, которая умеет разговаривать. Машина красивая БМВ.

Актёры сменяют друг друга, атмосфера угнетающая. Поразмыслить и сложить всё в одну линию не получается. Всё разбросано на 2 часа времени, которые сложно усидеть, смотря такую картину.

☯ Берлин, я люблю тебя - это фильм, без самого города Берлина.

Главные достопримечательности мелькают где-то в углу кадра, западная и восточная части города сливаются в один расплывшийся серовато-желтый фон. Показательный пример: когда BMW Ванесса радостно объявляет герою, что сейчас покажет ему свой Берлин, камера продолжать снимать салон автомобиля – обожествление немецкого автопрома вообще принимает в фильме очень нездоровые формы.

Единственное, что можно увидеть, это улицы по которым ходят актёры и все места, где они бывают. В основном это дом или клуб.

☯ Возраст 16+

Драма и Мелодрама - нет

К главным героям, нет никаких чувств. Фильм создан из нескольких сюжетов, которые идут параллельно друг другу. Поэтому настроиться на определённого героя никак не получается.

В чём мелодрама, я так и не поняла. У всех свои проблемы в жизни. И всё с ними справляются.

Смотреть с 16 лет, точно не рекомендую.

☯ Мои впечатления:

Такое чувство, что фильм создан за один день. Взяли актёров, жизненные ситуации людей и просто решили всё это сделать полнометражным фильмом. Сюжетной линии нет.

☯ Берлин я люблю тебя - название, которое не оправдало себя.

Любви в фильме нет, самого города - Берлина нет. Есть только люди.

Нет ни мелодрамы, ни боевика, кроме "некоторых сцен" из-за которых 16+, и множества разговоров.

Разговоры о пустом, как и сам фильм.

☯ Мой вывод:

Не надо смотреть этот фильм.

Ни в кинотеатре, ни дома.

В кинотеатре вы просто уснёте, а дома и других дел хватает.

Здесь нет сюжета. Нет игры актёров. Нет города. Ничего нет.

А 2 часа потраченного времени, этот фильм точно не стоит.

Недостатки
  • Актеры
  • Сюжет
WikkiMausне рекомендует
21.06.2019
Видимо, вы не смотрели другие фильмы из этой серии, иначе бы знали, что "***, я люблю тебя" (подставить название города) - это артхаусный альманах короткометражек от разных режиссеров на заданную тему. Тогда настрой и ожидания были бы соответствующие. В кино согласна, такое не смотрится. А вот дома, под настроение, с чашкой чая - более чем. Не нравится история - просто пропускаешь ее и смотришь следующую.
21.06.2019
Да, действительно другие серии я не смотрела. Примерно я знала, что будут короткометражки из разных истории. Но, два часа времени, чтобы посмотреть разных людей ( не лучшего соответствия ) и их проблемы... Меня просто ошеломило.
Да, наверно я ждала большего. Какой-то сюжетной линии. Сам город. Согласна, что можно просто перемотать и посмотреть, то что интересно.
Скажу честно на любителя. И я точно не в их числе. Вам спасибо за отзыв!
21.06.2019
Не за что)) Я смотрела только про Париж, до других пока руки никак не дойдут. Такие фильмы, как и любой арт-хаус, надо смотреть под определенное настроение. Ну или если подобный жанр очень нравится.
21.06.2019
Интересно, интересно. Вы для меня открыли много нового !
Особенно, своей точкой зрения. В ближайшее время почитаю про арт- Хаус. И откуда пошло это веенье. Огромное спасибо.
21.06.2019
Возможно стоит смотреть как сериал ..
Какая-то серия интересная, какая-то нет.
Как-то по более простому. Не как целый фильм.