Опубликовано 24 Август, 2022 - 17:30

990 рублей (полная стоимость)

В начале этого года я купила две туши для ресниц Ив Роше. Раньше мне очень нравилась тушь этого бренда Sexy Pulp. Но, к моей печали, ее сняли с производства. А я так привыкла к ее отличному и предсказуемому результату!

На новые туши для ресниц в интернет-магазине были отличные скидки, плюс у меня были бонусные баллы и покупка обещала быть очень выгодной. Поэтому я купила сразу две разных туши. Мне на тот момент почему-то даже не пришло в голову, что формула может быть совсем другой, щеточка может быть другой, а тушь в итоге может разочаровать. Нет, об этом я не подумала.

Поэтому купила сразу тушь Объем и Удлинение (о ней расскажу в этом отзыве) и тушь Объем и Подкручивание.

Начала пользоваться той, которая Объем и Подкручивание и поняла, что тушь – полный провал. Промучившись с нею 3 недели, я решила открыть вторую, Объем и Удлинение.

Итак, Yves Rocher Longueur Объем и Удлинение.

Стоимость: сейчас 990 рублей. У меня, с учетом всех акций, получилось около 500 рублей. Но этих денег она не стоит. И денег мне жалко…

Объем флакона: 7,8 мл.

Описание продукта:

Тушь для Ресниц Объем и Удлинение дарит ресницам объем, длину и разделение.

Гибкая конусообразная щеточка из эластомера позволяет точно наносить тушь, прокрашивая даже самые короткие ресницы, чтобы удлинять и разделять их. Даже при многократном нанесении текстура позволяет достичь желаемого результата без комочков.

Тушь интенсивно черного цвета содержит 83% ингредиентов натурального происхождения и обогащена питательным касторовым маслом и успокаивающим гидролатом Василька, который нежно заботится о чувствительных глазах. Подходит и тем, кто носит контактные линзы.

Описание, конечно, прекрасное. И я ожидала удлинение, насыщенный цвет и красивый объем. Конечно же обратила внимание на то, что тушь должна разделять ресницы. В общем, когда делала покупку, то представляла себе эту красоту и, в принципе, была уверена в результате.

Дизайн у туши привлекательный. Стильно и достойно.

Мой оттенок: черный.

Эта тушь существует только в одном, черном, оттенке. Но на упаковке оттенок все-равно указан.

Дальше – самое интересное. Открываю тушь. Тот самый момент, который я так ждала. Думала, что вот сейчас я ее открою и пойму такая ли она неудачная, как первая тушь-новинка Ив Роше, с которой я промучилась 3 недели.

Вот она, щеточка туши Объем и Удлинение.

Силиконовая, форма-конус. И… тушь, налипшая комками на щетинки. С кончика щеточки тоже свисает тушь.

При этом каждый раз на щеточке остается разное количество этих излишков. Когда-то больше, когда-то меньше. Это непредсказуемо.

Понятно, что, во-первых, ограничитель работает непонятно как, а, во-вторых, сама формула туши явно подкачала. Почему она собирается в комки уже на щеточке? А что будет на ресницах?

Чуда не произошло. Эта тушь выглядела точно так же, как и предыдущая тушь-неудачница. Только эта не такая жидкая, а имеет консистенцию средней густоты.

Попробовала тушь на руке.

Тушь наносится неравномерно. Где-то пустые участки, где-то прокрашивает, где-то лежит плотными клочьями.

Аромат: типичный аромат туши для ресниц, вполне спокойный, не резкий.

Попробовала удалить тушь мицеллярной водой.

С первого раза это не совсем удалось.

Вообще я заметила, что из-за специфики этой туши расход мицеллярки увеличивается в два раза. Потому что комки, густые участки туши, все это не снимается одним движением.

После этого эксперимента мне уже не хотелось пробовать тушь на своих ресницах. И так все понятно. Но ведь деньги потрачены! Конечно, я решила, что попробую ею пользоваться.

Мои ресницы:

нормальной длины, но на концах они очень светлые, почти прозрачные. Поэтому мне нужно чтобы тушь хорошо прокрашивала реснички от корней и до кончиков. И, конечно, чтобы в результате был дополнительный объем.

Я выкрутила щеточку и попыталась убрать с нее комки туши ногтем. Очень негигиенично. Вроде бы удалось придать щеточке более или менее адекватный вид.

Но результат на ресницах все равно неудачный.

Тушь наносится на ресницы очень густо, плотно, она просто склеивает ресницы в пучки. Туши слишком много! И это при том, что я постаралась убрать с щеточки все лишнее. Если не убрать эти комки сразу, то я просто не представляю как можно «этим» красить ресницы.

В итоге, ресницы прокрашены от корней и до кончиков. Цвет – черный. Внешне ресницы стали длиннее. Но это, в основном, за счет того, что бесцветные кончики окрасились в черный. При этом ресницы склеены. Видно, что туши слишком много. Это выглядит неопрятно.

Тушь я наносила только в один слой. В два не представляю как ее нанести. И зачем ее наносить в два слоя когда и в один слой ее слишком много.

При этом ресницы жесткие, торчат как иголки у ежа. Разделить ресницы после этой туши невозможно, так как она моментально высыхает на ресницах.

На ресницах ощущается тяжесть. Глазам становится некомфортно. Раздражения не возникает, но это ощущение тяжести мне очень неприятно.

На протяжении дня тушь Объем и Удлинение не осыпается. Хоть какой-то плюс.

Если смотреть издалека, то может показаться, что результат нормальный.

Но стоит посмотреть вблизи и понятно, что он НЕ нормальный.

Для сравнения – фото с тушью Max Factor MasterpieceMax, которую я купила на смену этим Ив Роше.

Видно, что Max Factor разделяет ресницы, не склеивает их, не утяжеляет. Вот такой результат мне нравится, а не эти танцы со странной тушью с комками.

За неделю тушь Yves Rocher Объем и Удлинение никак не изменилась по своей консистенции, не стала лучше наноситься. Дальше я не стала экспериментировать. Смысла нет, и так все понятно.

Откровенно говоря, новинка неудачная. Косметику Ив Роше я покупаю часто. В основном, мне все нравится. Но эти две последних туши стали разочарованием. 990 рублей? Ну не стоит она столько.

К сожалению, не рекомендую.

Мой отзыв о другой неудачной туши Ив Роше Объем и Подкручивание - здесь

Достоинства
  • Насыщенный черный цвет
  • Не вызывает раздражения глаз
  • Не осыпается
  • Удлиняет ресницы
Недостатки
  • Комки
  • Неопрятно выглядит на ресницах
  • Неудобная щеточка
  • Склеивает ресницы
alena_nikне рекомендует
24.08.2022
Пробовать такую тушь не буду
24.08.2022
Да уж, лучше не стоит...
Не самая удачная оказалась
Зря деньги потратила Sad
Эх, жалко, что такая неудачная оказалась
25.08.2022
Да, я ждала совсем другой результат...
Хотела купить, но теперь не буду...
26.08.2022
Да, можно найти дешевле и лучше Smile
Ну да, не очень
26.08.2022
Спасибо за интерес к моему отзыву.
25.08.2022
Давно не покупаю косметику производителя, не нравится качество. Если и покупаю, то только гели для душа Smile .
26.08.2022
Да, гели для душа у них очень ароматные Smile
26.08.2022
Про комочки обидно, и щетинки для меня немного маленькие, не очень люблю силиконовые
26.08.2022
Теперь я больше не буду экспериментировать с тушью Ив Роше Smile Мне уже хватит...
Не удачная тушь Puzzled
Вообще не удалась...
27.08.2022
Не удачная новинка Ив Роше....
28.08.2022
Да. А ведь раньше тушь у этого бренда была просто отличная.
25.11.2022
Полностью согласна с Вашим отзывом! У меня тот же самый эффект и те же нарекания к данной туши. Я так долго не могла ее смыть, что пришлось тереть глаз. В итоге лопнул сосуд в глазу. Никому не рекомендую данную тушь
25.11.2022
Ужас какой Shock У Вас еще и глаза пострадали... Очень неудачная тушь получилась у Ив Роше.