Опубликовано 25 Март, 2023 - 17:58

790 руб.

Smile Приветствую!

Многие, так же как и я, любят компанию Yves Rocher за их щедрые подарки. Так вот, под конец прошлого года меня снова накрыла иврошемания... и я накупила, как всегда много лишнего))) в том, числе тушь для ресниц (под громким названием) "Объём". Мне, в общем-то нравилась тушь Yves Rocher "Intens Metamorphose", которая даёт и объём, и красивый изгиб, и хорошую длину. Но, чёрт дернул купить 2 туши "Объём" и (спойлер) уж лучше бы я немного переплатила и купила знакомую мне тушь "Метаморфоза"...

Тушь для ресниц Yves Rocher "Volume" (Ив Роше "Объём")

Естественный объем одним жестом

Arrow Общая информация:

• Объём: 7,8 мл.
  • Цена: 790 ք. но по каталогу я покупала 2 шт. за 750 ք. (= 375 ք.)

• Производитель: Франция.
  • Срок хранения: 6 месяцев после вскрытия.

Arrow Внешний вид:

Тушь имеет приятный лаконичный дизайн.

Футляр пластиковый, матовый.

В качестве контроля первого вскрытия присутствовали аж две наклейки.

Оформление флакончика мне очень нравится, его приятно держать в руках.

Ограничитель хорошо справляется со своей задачей, а колпачок закручивается до легкого щелчка.

Arrow Оттенок:

Цвет туши классический - черный, достаточно насыщенный.

Других оттенков в продаже нет.

Arrow Щеточка:

Тушь имеет стандартную ворсовую щеточку, с жесткой щетинкой. Форма щеточки практически прямая с обрубленным кончиком (на котором обычно образуется комок туши).

Фибровая щеточка прокрашивает каждую ресничку, разделяя и придавая объем одним жестом.

Такая щеточка по идее, должна тщательно прочесывать и разделять ресницы, но наносить тушь, оказалось проблематично, хотя тут ещё вопрос и к самой текстуре.

Когда, я начала пользоваться, вообще не поняла почему она не красит. Бывают такие туши которые нужно несколько раз использовать, чтобы "раскрасить", так вот я надеялась, что она через недельку станет нормальной, но более менее она стала работать только через 3 недели использования. И всё равно, то, что нормальные туши делают за один взмах - она делает раза с пятого, ещё приходится маневрировать, чтобы ресницы не слиплись в процессе...

• Во-первых, она не даёт заявленного "объёма"! Ресницы выглядят скромненько. Вот в сравнении с тушью "Метаморфоза":

Слева тушь "Объём", справа тушь "Метаморфоза​​​​​​​". Освещение одинаковое. Разница очевидна!

• Во-вторых, тяжело прокрашивает ресницы. Чтобы сделать макияж, приходится проводить щеточкой много раз (и так и сяк) по ресницам, и еще контролировать, чтобы они не склеились сильно.

1. Разместите щеточку у основания ресниц и проведите вверх легкими зигзагообразными движениями.
2. Нанесите снова, чтобы полностью прокрасить каждую ресничку.
3. Повторяйте, пока не добьетесь желаемого результата.

• В-третьих, она быстро застывает! Последующие слои могут сильно склеить ресницы.
  • В-четвертых, слабо подкручивает ресницы... чтобы их приподнять нужно либо задирать щеточку в процессе макияжа либо пальчиком фиксировать (ну или использовать кёрлер, а я от него избавилась...).

• Ну и напоследок, тушь оставляет крупинки на кончиках ресниц (т.е. она даёт НЕ заостренные кончики, а как бы на них с каждым взмахом всё больше налипают комочки, которые постепенно начинают опускаться вниз). По идее эти частички удлиняют ресницы, но в итоге, с данной тушью у ресниц получается какой-то неопрятный вид.

здесь тушь уже достаточно "раскрасилась"

• Демакияж занимает заметно больше времени, чем с другими тушами.

удачный макияж с данной тушью

• Очень долго раскрашивается, около 3-х недель.

наглядно ДО и ПОСЛЕ

Из плюсов:

• не осыпается, даже за целый день.
  • гипоаллергенна, не вызывает раздражения даже на моих чувствительных глазах.
  • хватает надолго.

Интенсивно черная формула содержит 83% ингредиентов натурального происхождения и обогащена растительными активными ингредиентами – касторовым маслом с питательными свойствами и успокаивающим гидролатом Василька, поэтому подходит даже для самых чувствительных глаз и тем, кто носит контактные линзы.

ТРИ СЛОЯ туши

Arrow Аромат:

У данной туши отсутствует какой-либо запах.

Arrow Стойкость:

Тушь очень хорошо держалась и не осыпалась весь день, вплоть до снятия. Но, спустя примерно 1,5-2 месяца она стала очень сильно осыпаться!

Arrow Состав:

Arrow Резюмируя:

После моих 3-х недельных "пыхтений" тушь всё таки стала выдавать яркий и выразительный результат. Но, практически месяц, я плевалась и ругалась на никчёмную щеточку... стоит ли оно того? Не знаю. Хотя, вроде бы получается неплохой макияж, минусы по прежнему остаются: ресницы могут склеиваться, на их кончиках видны крупинки-комочки, наносить нужно в три слоя, а иначе толку нет. По итогу, не могу сказать однозначное НЕТ или ДА... Пользоваться можно... и даже есть плюсы у туши: она не осыпается, от неё не болят глаза. Покупать больше точно не буду (P.S: можно брать только если дадут, как дополнительный подарок к заказу).

Sexy Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Гипоаллергенная
  • Не осыпается
  • Придает удлинение
Недостатки
  • Долго раскрашивается
  • Достаточно тяжело смывается
  • Не дает объема
  • Процесс нанесения
МаринаЁжикрекомендует
У меня какая-то недавно пришла в подарок, но я не глянула, какая, а просто убрала в запасник
У меня ещё осталось две такие в запасе Big smile что ж будем измазывать потихоньку)))
25.03.2023
Смотрела на нее не так давно... хорошо, что гипоаллергенна хотя бы)
Ага, это конечно важный фактор ))) но хотелось, чтобы и красила хорошо Big smile
01.04.2023
А мне понравился эффект) Но у вас и свои ресницы классные, конечно))
Shy Спасибо ))))
04.04.2023
Вау вау😍шикарные реснички... Любуюсь не налюбуюсь!!!
Shy это всё правильный ракурс Big smile
10.05.2023
Ого удлинение у туши 😳 а там такие цветные есть?
Спасибо! Smile
Других оттенков в продаже нет.
об этом я написала в отзыве)))
У Ив Роше в другой линейке есть синяя и коричневая тушь Wink вот https://irecommend.ru/content/potryasayushchaya-tu... здесь отзыв на черную, но это моя любимая тушь! Smile