Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 12:37

Доброго дня, дорогие друзья!

Не так давно я наткнулась в интернете на статью о самых интригующих и запутанных фильмах ужасов и триллерах, одним из фильмов из этой статьи был фильм под названием "Голем".

Год выпуска - 2016, производство - Великобритания, жанр - триллер, детектив.

Сюжет.

1880 год, в Лондоне происходит череда жестоких убийств. Напуганные местные жители сразу же дают убийце прозвище "Голем" в честь древнего мифического существа. Расследованием убийств занимается инспектор Килдер, которому предстоит связать во едино все ниточки этой истории и раскрыть имя убийцы.

Постановка.

Постановка фильма просто завораживает - отлично передана атмосфера того времени, на протяжении всего фильма сохраняется напряженная обстановка, которая заставляет верить в интригу и непредсказуемый финал.

Главные роли в фильме исполнили Оливия Кук, Дуглас Бут, Билл Найи. На мой взгляд, сыграли они отлично, создавая прекрасную атмосферу фильма.

Также очень порадовали декорации, они отлично вписались в общую картину.

Финал.

Что касается финала - вот тут меня ждало огромное разочарование, финал очень слабенький и предсказуемый. С самого начала можно предугадать финал, но я до последнего надеялась, что создатели фильма удивят, к сожалению, этого не произошло. Финал испортил всю картину, хотелось чего-то более необычного и таинственного.

С первых минут фильма я поняла, что он отличный и точно мне понравится, но вот финал полностью испортил впечатление о всем фильме, не верится, что такую хорошую картину можно было так легко испортить. Из-за финала фильм достоин тройки, не больше. К просмотру его буду рекомендовать, может кому-то он прийдется по вкусу.

______________

Спасибо за внимание!

Ваша Снежинка01

Достоинства
  • .Отличная актерская игра
  • Атсмосферный
  • Викторианская Англия
  • Интригующий
  • Красивые костюмы
  • Красивый
Недостатки
  • Смазанная концовка
  • Финал
Снежинка01рекомендует