Опубликовано 20 Июнь, 2022 - 15:28

Всем привет)

Сейчас я активно смотрю телевизор, а именно один канал под названием "Киноужас". Раньше я постоянно смотрела "НСТ", но сейчас оно в пакете платных программ, так что приходится довольствоваться малым. Но этот канал не так плох и по нему можно посмотреть много тех фильмов, которые я обходила стороной в свое время.

Обитель тьмы (2018, фильм)

Таким образом, я наткнулась на фильм под названием "Обитель Тьмы", интригует не правда ли? Почитав аннотацию я с уверенность решила его посмотреть, ведь люблю тематику больниц, психушек и разных госпиталей. Там всегда кто-то да водится, ну вот всегда)

Сюжет

Вся история крутится вокруг кучки блоггеров, которые решают испытать себя на прочность и переночевать в печально известной туберкулезной больнице, которая в данный момент заброшена. Главными лицами являются пранкеры, которые любят подшутить как над собой, так и над другими людьми. Я таких блоггеров не люблю, да и не смотрю. Так же, там присутствует девушка-блоггер, которая активно рассказывает про страхи и как можно с ними бороться. Сама она жутко боится замкнутых пространств и старается изгнать эту фобию из своей жизни. Еще одна девушка из их компании, что-то вроде бьюти-блоггера, только в формате психологии, милейшее создание. Ну и еще пару человек, которые нужны для съемки и просто для количества.

Обитель тьмы (2018, фильм)

Никогда не понимала прикола в том, чтобы ночевать в заброшенных зданиях, да это в своем роде экстрим, но случится может просто все что угодно.

Обитель тьмы (2018, фильм)

Как только они туда заходят, начинают происходит странные вещи. И ванная резко наполняется кровью, слышатся чьи-то шаги, мелькают тени. Здесь все говорит о том, что надо бежать, призраки тут есть до сих пор. Но нет, шоу продолжается)

Обитель тьмы (2018, фильм)

Здесь много рассказывают о пациентах клиники, их истории, их мучения, фильм несет много информации. Но я думала, что вся суть будет крутиться вокруг призраков. но финал смог меня удивить. Отзыв невозможно написать без спойлеров, но я постараюсь.

Концовка фильма вас удивит, хоть и сам фильм слегка затянутый. Можно было быстрее перейти уже к самому главному, но развитие происходит медленно, атмосфера нагнетает.

Мои впечатления

Фильм мне в принципе понравился, но не на пять звезд. Все-таки для меня было много моментов, когда я откровенно заскучала. В каких-то моментах фильм мне немного напоминал известных искателей могил, здесь была похожая атмосфера, но искатели конечно лучше, несомненно.

Обитель тьмы (2018, фильм)

По графике, актерской игре и картинке у меня претензий нет, все в порядке. Фильм снят качественно, музыка крутая, держит в напряжении.

Обитель тьмы (2018, фильм)

Но вот конец меня реально удивил, я просто такого не ожидала.

Обитель тьмы (2018, фильм)
Обычно фильмы заканчиваются одинаково, все умерли, призраки победили и бла-бла-бла. Но здесь финал вас удивит, я даже перематывала на неожиданные моменты, чтобы все это переварить внутри.

Обитель тьмы (2018, фильм)

Рекомендую этот фильм к просмотру, пощекотать нервы самое-то. Фильм страшный, немного скучный, но для вечернего просмотра в темноте, зайдет как никогда кстати))

Достоинства
  • Актеры
  • Декорации
  • Концовка
  • Сюжет
Недостатки
  • Немного затянут
Kayakoрекомендует
Надо глянуть)
Вроде не смотрела такое
20.06.2022
Раньше смотрела ужасы, а сейчас не смотрю))
20.06.2022
в последнее время редко смотрю страшные фильмы
20.06.2022
Я раньше тоже ужасы смотрела. И сейчас бы, вроде, хотелось бы. Но со сном и так проблемы)))
А вообще заманчивый отзыв.
20.06.2022
Надо будет глянуть) Люблю ужастики, но потом иногда плохо сплю 🙈
20.06.2022
Боюсь ужастиков, но иногда хочется из посмотреть Smile
21.06.2022
Сперва почему-то "обитель зла "вспомнилась . Потом смотрю фото не сходятся)
21.06.2022
Не смотрела такой...