Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 12:06

Всем доброго дня!

После долгих лет экспериментов над собственными волосами я начала долгий и тернистый, как оказалось, путь к их восстановлению.

Волосы у меня тонкие и непослушные от природы. Помимо этого на их долю выпали многочисленные окрашивания.

Результат (он же диагноз Smile ) - волосы ломаются на середине, секутся, имеют тусклый безжизненный вид и плохо (ОЧЕНЬ ПЛОХО) расчесываются.

Вот с таким резюме я и пришла в магазин в поисках панацеи, чтобы дополнить уже имеющийся арсенал бальзамов, масок и шампуней кондиционером.

Выбор мой пал на кондиционер-спрей итальянской марки Selective Professional - SELECTIVE ARTISTIC FLAIR «DUE PHASETTE».

Спрей продается в объеме 450 и 150 мл. Я приобрела в меньшем объеме, чему несказанно рада.

Цена за 150 мл - 650 рублей.

Упаковка удобная, лаконичная. Сам спрей двухфазный.

Вот так выглядит сам кондиционер

В составе содержится провитамин В5 и КЕРАТИН.

Производитель обещает следующий эффект от использования: Спрей-кондиционер выполняет МГНОВЕННОЕ кондиционирующее действие на кутикулу и волокно волоса. Идеальное средство для ухода за волосами после химической завивки и окрашивания волос.

Инструкция

Обладает резким химическим ароматом мужского парфюма (не для людей страдающих аллергией (т.е. не для меня)). Благо, что он довольно быстро выветривается с волос.

Распыляется на волосы хорошо, ложится равномерно.

Теперь о том, что касается результата... Тут мне сказать сложно - нет его или почти нет.

Использовав уже весь флакон, могу отметить, что расчесывание незначительно улучшается. Однако, кондиционер не обладает никаким МГНОВЕННЫМ действием. Хотя, конечно, поверить в сказку хотелось Smile Волосы пушатся, электризуются, не блестят, лучше не ложатся. О том, что волосы приобретают после применения какой-то объем вообще речи не идет).

Остается надеяться, что итальянский производитель все же добавил в спрей заявленные провитамин и кератин и хотя бы таким образом благотворно повлиял на внутреннее состояние моих волос.

Выкладываю только фото "ПОСЛЕ", поскольку фото "ДО" от него отличаться практически ничем не будет. На фото волосы без укладки, чтобы было хорошо видно, что они пушатся и электролизуются, для чистоты эксперимента, так сказать.

Состояние волос после регулярного нанесения кондиционера

Конечно, все это очень индивидуально. И, возможно, в менее запущенном случае результат мог бы быть совсем другой.

Но мои ожидания не оправдались и на 10%.

ВЫВОД.

Этот спрей кондиционер я не рекомендую, поскольку соотношение цена-качество в моем случае совсем себя не оправдало.

Достоинства
  • В какой-то степени облегчает расчесывание
Недостатки
  • Высокая цена
  • Отсутствие заявленного производителем результата
  • Резкий запах
Лисичка0206не рекомендует