Опубликовано 5 Июль, 2019 - 08:05

Всем доброго времени суток! ?

Хочу поделиться своим опытом Озокерито - Парафиновых апликаций для тазобедренных суставов ребёнка.

Нам эту процедуру назначил ортопед, т.к.у малыша была лёгкой степени дисплазия тазобедренных суставов, проводить процедуру в комплексе с массажем.

Дисплазия проявлялась в плохом розвелении сустава, когда пыталась ему сделать упражнение велосипед и лягушечку. И так же подтверждение было узи и снимок.

Врач сказал, что данные апликации делает массажист перед массажем, что это все очень серьёзно. Когда мы нанимали массажиста, она нам сказал в парафино - озокеритовых аппликациях не чего сложного нет, один раз покажу, а дальше перед приездом массажиста делает аппликации мама.

✔️ДЛЯ ОЗОКЕРИТОВЫХ - ПАРАФИНОВЫХ АПЛИКАЦИЙ ПОНАДОБИТСЯ:

• 1 упаковка парафина косметического
  • 1/2 озокерита
  • Кастрюля маленькая
  • Кастрюля большая (для паровой бани)
  • Клиёнка
  • Контейнер для создания формы(брала контейнеры для хранения еды)
  • Поднос или досточка, (необходима для быстрого остывания массы)
  • Полотенце или тёплый плед для укутывания малыша

✔️Процесс приготовления

• Растапливаем парафин и зокерит на водяной бани.

Во время приготовления, стоит на кухне запах смолы, не противный, очень быстро выветривается.

• Заливаем в формочки (контейнеры) готовой массой, предварительно застелив клиенкой

Я выливала не всю массу, т.к. глубина примерно 1см достаточно, что бы все быстро застыло.

• Ждём примерно 7 минут, когда наша масса немного подстынет.
  • Аккуратно вынимаем из формочки, и раскатываем по клиенке и выкладываем на плоскую поверхность и ждём пока остынет до 40 градусов, проверяем локтевым суставом.

✔️ Важно ❗ Что бы аппликация застыла до мягкого состояния и при этом не была слишком теплой или слишком горячей. Температура должна быть терпимой.

• Далее прикладываю к тазобедренным суставам малыша, укутываю полотенцем и ждём 10 минут.

✔️ОЩУЩЕНИЯ

Впервый раз я сделала апликаций под чутким контролем врача-массажиста.

Когда приклыдывали к ребёнку, он сильно закричал. Ох я очень перепугалась, думала что обожгли. Но спустя, 5 секунд он успакоился и начал играться.

Врач массажист сказала такая реакция у малышей нормальная они так реагируют первый раз.

После принятия парафино озокеритовой аппликации кожа малыша была розовенькая, не красная, а именно розовенькая (как после бани у взрослого бывает). Врач сказала, это хорошо можем начинать делать массаж.

Следующие разы я делала сама, и малыш больше так сильно не возмущался, а наоборот по его настроению нравилось все это время.

✔️ Результат

Результат я заметила после 4 й процедуры, это конечно всё комплексно массаж плюс парафино озокеритовые обертывания (шорты).

Ножку давал делать велосипед, лягушечку, прям все легко получалось.

Пройдя курс терапии 10 сеансов, мы показались ортопеду, он сказал с тазабедренным суставом крохи всё впорядке.

✔️ВЫВОД И РЕКОМЕНДАЦИИ

Парафино озокеритовую терепию (апликации шортики) я рекомендую. Мы увидели заметный результат. Надеюсь наш опыт для Вас окажется полезным.

Прикладываю так же видео, для более детальной наглядности.

Спасибо за внимание! ?

♥ ♥ ♥ Заходите в гости на мою страницу. Красота, здоровье, уход, техника и другие отзывы Вы найдёте.https://irecommend.ru/users/helen930310

Достоинства
  • Гипоаллергенен
  • Можно применять маленьким детям
  • Не является результатом промышленной химии
  • Недорогой
  • Оказывает противовоспалительной действие
  • Оказывает ранозаживляющее действие
  • Стимулирует кровообращение
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
helen930310рекомендует
05.07.2019
Не знала о такой процедуре. Здорово, что помогла!
очень полезный отзыв
05.07.2019
Не знала о ней. Здорово, что теперь все хорошо.
05.07.2019
Какая интересная процедура. Спасибо за отзыв, теперь узнала о ней подробнее Innocent
05.07.2019
Интересная процедура, не знала о такой
06.07.2019
Что-то новенькое для меня! Интересно было почитать!