Опубликовано 11 Январь, 2016 - 15:00

Как-то уже приходилось пробовать кофе (100% Арабика) Fine Life - собственной маркой МЕТРО, что выпускается российским сомнительным предприятием Алма Фуд. Затем он пропал из продажи на полгода и больше его нет, хотя был не так плох. И тут я случайно встретил эту смесь Робуста/Арабика по неприлично низкой цене, поэтому загорелся попробовать и понять, бывает ли за 60 рублей чудо.

Зерна:

Подкупила в нем в первую очередь честность, т.к. мало кто пишет соотношение сортов в упаковке, да и про степень обжарки забывают. По моему наблюдению соотношение одинаковое, но сильно бросается в глаза качество обжарки. Здесь есть очень светлые, есть загорелые и есть обуглившиеся, да в среднем они дают среднюю степень, опять же смотря какую среднюю высчитывать. Мусора тоже много и ощущение, что их делают на одном предприятии с кофе Жокей, но там какой-то Штраусс.

Вкусный кофе?:

После стакана такого кофе, однозначно его разлюбишь. Без молока пить было трудно, горечь и прогорклость выходят на первый план, кислинки нет. А вот латте получился вполне пригодным для употребления с печеньем. Как обычно говорят что молоко всех исправят, а точнее и его вылечат.

Цена: 150 р / 250 гр

Производитель: ООО АЛМА-ФУД по заказу сети МЕТРО, гугл выдал - некая фирма поставщик кофейных напитков для полупрофессионалов и сетевых магазинов. Этот же производитель продает под другой маркой свое зерно по 350 рублей за килограмм в сети магнит.

Итог:

Явно не тот кофе, который хотелось бы пить на завтрак. Сложно сказать для кого он подойдет, цена у него сопоставима с более качественными марками. Если оно для профессионалов, значит это готовый инструмент для отваживания надоедливых клиентов.

***************************************

Мои отзывы на кофе:

Tchibo Exclusive - Эксклюзивная горечь

Jardin Guatemala - Самая никакая Guatemala

Jardin Dessert Cup - мне понравился

Jardin Espresso di Milano - тоже неплохой

Melitta Bella Crema Espresso - свято кофе, вкусно, лучше всех

Достоинства
  • * небольшая цена
Недостатки
  • Горечь
Олегbenне рекомендует