Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 18:30

Итак. Взял на пробу две разные пачки этой марки дабы удовлетворить интерес об этой марке по двум причинам - для работы и для дома. В последний год встречаю его на полке каждого магазина:- от маленького Магнита, до великого и могучего Ашана, площадью в со стадион.

Долгое время покупал кофе марки Starbucks, потом начались шторма с курсом доллара и 250 граммовая пачка стала обходиться в 900 рублей, что бьет по карману и не сильно радует. И пока, желание пить хороший кофе на своей любимой кухне, берет верх, и я снова и снова начинаю поиск лучшего предложения на полке магазина.

Насколько мне известно, кофе из Гватемалы отличается высоким качеством, насыщенным вкусом и ярким сладковатым ароматом с небольшой кислинкой.

Хорошая расфасовка кофе Жардин:

Весь ассортимент Жардина зерна упакован в плотный пакет с клапаном, где присутствует липкая лента-фиксатор. Встречаются пачки 250, 500 и 1000 грамм. И главное – запах по которому оценивается содержимое, приятный и настоящий.

Содержимое пачки предстало в виде крупных цельных зерен, с однородным цветом и маслянистостью.

Как готовится Арабика в зернах:

Из инструкции по приготовлению, написанной на оборотной стороне, можно почерпнуть несколько дельных советов от производителя: турки, гейзеры, френчпрес и кофемашины. Я обычно, делаю крепкий эспрессо и разбавляю водой.

О вкусе:

Взял его на работу, чтобы приготовить несколько чашек Эспрессо на профессиональном оборудовании, позже сварил его в кофеварке дома, а заветные обещания с упаковки (смородиновые ноты и сладость) растворялись с каждым глотком.

Напиток все время получался очень кислым, хотя и не такой горький, как Jardin Colombia Supremo (отзыв о нем здесь). Я сравнил оба и разницы почти не увидел.

Пенка:

Пенка, или КРЕМА – (так ее называют все, кто пытается быть экспертом в этой области) получается не плотная, но обильная как от шампуня.

Стоимость:

В рознице Jardin Guatemala можно купить по цене 900-1000 рублей за кг, что обходится немного дешевле самых простых сортов Melitta, Rioba и Paulig. Учитывая вышесказанное, не стоит рассчитывать на получение горшка с золотом.

Вывод:

Аромат кофе есть, а вкус у него очень слабый и излишне кислый, потому мне не пришелся по вкусу. Потом, остается привкус кислятины во рту долгое время.

За те же деньги, можно взять что-то лучше, например Paulig Espresso.

Не советую, поскольку он заметно хуже других марок: Guatemala Melitta, Julius Meinl Guatemala Genuine Antigua №3 и Starbucks!

______________________________________________

Мои отзывы разных марках зернового кофе:

Melitta Bella Crema Espresso –лучший кофе в зернах за свою цену

Tchibo Exclusive – осторожно, полное г….

Paulig Presidentti – отличный вариант кофе для дома

Fine Life 40/60 - отрава для тещи? Жалко бабульку

Достоинства
  • Средняя обжарка
Недостатки
  • Слишком кислый
Олегbenне рекомендует
20.02.2017
Один из худших кофе что я пробовал в своей кофейной жизни)
Может не серьезное отношение на производстве.
Вам он кислый мне он был "горелый угль"

Мне не везло с жардином. все мимо.

Я бы не рекомендовал. (спасибо за отзыв)!