Опубликовано 13 Август, 2024 - 14:14

Всем привет! Хочу поделиться с вами опытом использования парфюмированного лосьона для тела Tokyo Blossom от Planeta Organica.

Немного обещаний производителя:

Идеальное увлажняющее средство для ежедневного ухода за чувствительной и нежной кожей. Обладает легкой текстурой, мгновенно впитывается и смягчает кожу.

Я ждала увлажнения без ощущения липкости, а также приятного аромата, который будет долго сохраняться на коже.

Стоимость в ЗЯ на момент написания отзыва: 311 рублей, за 280 мл.

Вот такой флакон. Мне не нравится малюсенькая крышечка- она настолько мала, что неудобно мне ей пользоваться😀. В чем прикол такой крышки я не поняла. Ну да ладно, внешний вид не самое главное.

Лосьон имеет нежно розовый цвет, приятную консистенцию- не жирную, не густую, как у обычных лосьонов.

Аромат действительно приятный. Но как по мне, он больше подходит молоденьким девушкам (лет так до 23х). Вот есть духи для детей, которые пахнут вроде приятно и возможно когда-то тебе нравились, но сейчас ты понимаешь, что переросла этот запах. Вот с этим лосьоном такая же песня. Приятно, но уже не акутально. Это субъективное мнение.

Чем пахнет? Что-то сладкое (но не приторное), легкое, чуть вишневое. И я заметила, что этот запах мне приедается и как-будто душит. Всё-таки это не мой аромат, хотя повторюсь- пахнет приятно.

А еще, стоит сказать по поводу запаха- если сильно принюхаться, то можно ощутить "гуашевый" запах. Не знаю как точно объяснить, но заметила, что после нанесения на кожу, ощущается и приятная отдушка и есть запах гуаши.

По поводу состава комментировать не буду: я не фанат всяких "натурель" продуктов, поэтому на состав мне всё-равно и я в нем не разбираюсь. Скажу лишь, что после нанесения никакого дискомфорта на коже не ощущается- нет ни раздражения, ни покраснения и прочего.

Лосьон быстро впитывается в кожу- вот тут производитель не обманул. Жирности на коже никакой нет.

Но этот лосьон совсем никакого положительного эффекта на кожу не оказывает! То есть нет увлажнения, нет питания. Просто как будто намазалась чем-то вкуснопахнущим и всё. Даже на коже рук совсем нет результата, а про сухие зоны (на ногах например) я молчу:

Хочется дополнительно кожу чем-то увлажнить.

Запах держится коже долго! Вот намажусь я этим лосьоном после вечернего душа- и запах будет держаться всю ночь до утра. Также если утром нанести лосьон- то часов 5 на коже я буду ощущать этот запах. Кстати, запах довольно распространен- не знаю, может есть парфюм с подобным ароматом, но я у многих девушек такой запах ощущала.

Расход вполне экономичный. При ежедневном применении 1 флакона хватит на несколько месяцев.

Подводя итоги хочу выделить плюсы данного лосьона:

1. Лосьон приятно пахнет и запах держится долго.

2. Цена относительно невысокая.

3. Не вызывает раздражения.

А теперь то, что мне не понравилось в лосьоне:

1. Запах противоречивый- вроде и приятно, но в то же время какой-то "дешевый" аромат, плюс немного пахнет гуашью.

2. Лосьон не оказывает на кожу никакого положительного эффекта- увлажнения совсем нет.

Так что кроме приятного аромата, больше ничем этот лосьон мне не запомнился, поэтому повторно не куплю.

К покупке рекомендую, возможно именно вам понравится этот аромат.

Всем спасибо и хорошего дня!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет липкости
Недостатки
  • Запах удушливый
  • Не увлажняет
  • Нет никакого эффекта
malinaanna_рекомендует