Опубликовано 4 Март, 2018 - 20:46

290руб.

Недавно открыла для себя английский бренд косметики Make up academy. У нас в Турции он представлен только в одном магазине, но зато весь ассортимент за редким исключением всегда в наличии.

Честно говоря, на эту палетку обратила внимание только благодаря одному оттенку, а именно коричнево-пурпурному в левом нижнем углу. К сожалению, возможности идти в магазин и тестить не было, поэтому заказала по картинке. И вот на следующий день палетка была уже в руках.

Приятный черный чехол без излишеств, пластик не выглядит хлипким. Вес теней 7.8грамм, что довольно таки неплохо для 6 оттенков. К слову, популярный ныне The burgundy bar от Maybelline 9.6г, возможно под его влиянием и обратила внимание на эти оттенки. Тени также напоминают и бестселлеры от Essence All about Nudes и all about Roses. Производство Китай, разработано в Великобритании.

Сделав свотчи, слегка разочаровалась, потому что тени мягко говоря легли не так, как я ожидала, по крайней мере на руку. На следующий день было решено испытать их еще раз в макияже вместе с базой от Flormar. И вот здесь уже они повели себя прекрасно. Абсолютно одинаковый оттенок, что в палетке, что на веке, та же яркость, ни пылинки не осыпалось.

В целом палетка мне понравилась, в ней есть 6 самых ходовых оттенков, которые точно не будут стоять без дела. Блестки шиммера достаточно крупные, в целом подойдет больше для вечернего макияжа, нежели для дневного. В течение дня тени проявили себя отлично, 12 часов пролетели незаметно, к вечеру макияж был таким же, как и с утра.

Обязательно посмотрю и другие палетки из этой серии. Цена со скидкой около 290руб.

Свотчи первого ряда (молочный - пудра - бургунди)

Свотчи второго ряда (шампанское - золото - молочный шоколад)

Достоинства
  • Крупные блестки идеальны для вечернего макияжа
  • Оттенки удачно подобраны и не будут простаивать
Недостатки
  • Из-за крупных блесток тушевать сложновато
  • Недостаточная пигментация при отсутствии базы
ellie_jрекомендует