Я безумно устала от однотипных нюдово-коричневых палеток теней для век, коих у меня дома преогромное количество. Так захотелось ярких красок, весенних макияжей с кричащими цветами, что для меня настоящим открытием стала палетка теней для век 18 тонов "EXOTIC UNIVERSE" от ART-VISAGE. Она, во-первых, доступна по цене (всего 879 рублей), во-вторых наполнена нереальными сочетаниями открытых оттенков, начиная от зеленого и заканчивая интенсивно голубым. Есть даже Барби-розовый и хаки! Отличная возможность примерить на себя самые невероятные образы и понять, что тебе к лицу/глазам/прическе/платью подходит больше всего)
P-s-s-s... Если вы вообще не экспериментаторша, а скромная офисная работница или прилежная студентка, то обратите внимание на палетку той же серии ART-VISAGE "NUDE". Нежная спокойная гамма теней подчеркнет естественную красоту и останется в тандеме с дресс-кодом.
Как я уже выше сказала, мне наоборот хочется стать позаметнее. Благо, работа позволяет самовыражаться без ущерба для имиджа.
И когда я впервые открыла палетку "EXOTIC", то просто запищала от восторга)))
Она именно такая, какой я ее себе и представляла! Даже лучше! Так как оттенки теней в жизни куда насыщеннее, чем видятся через экран. Они непохожи друг на дружку и это классно! Потому что хуже нет, когда ты вынуждена выбирать между почти одинаковыми рефилами... Это так скучно, что отбивает всякое желание придумывать новый макияж. Никакого творчества! Бледно-коричневый, ореховый, красновато-коричневый, золотистый. И так каждый день! Согласитесь, что надоедает.
Так вот, с "EXOTIC" можно хорошо так побаловаться и разнообразить будни.
Начну обзор с общего представления о продукте. Палетка выполнена из картона и с ней нужно быть максимально аккуратной. Лучше ее не протирать влажной салфеткой и хранить в прозрачном чехле из пластика, который шел в комплекте.
Поверхность "крышки" с рифлением под черную кожу рептилии. Симпатично, но боишься лишний раз повредить эти чешуйки, задеть их ногтем и сорвать бумажное покрытие. Палетка сильно упрощается из-за своего материала, становится хрупкой. Понимаешь, что супер-долго она не протянет.
Торцы у "EXOTIC" с бирюзовым хамелионистым отливом. Этот цвет повторяется на обложке (им пробито название палетки и имя компании-производителя). Я сразу представила себе, как круто было бы, если бы палетка была выполнена из кожи... Как Palette Couture Colour Clutch Paris от YSL. Наверное, тогда я бы вообще с рук ее не спускала) Мечтать не вредно)
Мы же вспоминаем цену "EXOTIC" и открываем более скромный футлярчик. Палетка на сильном магните. Классика. Внутри есть большое зеркало. Не искажает, края заведены под графитовую подкладку. Удобное. Я его часто использую не только для макияжа глаз, но и для нанесения тона и туши.
Тени на другой стороне "книжечки". Они все одного формата. Квадратные рефилы. Под каждым квадратиком подпись - название оттенка. Все они необычные, с космическим уклоном. Ощущение, что ты в 6456 году делаешь макияж в собственном звездолёте)
Давайте пройдем по основным цветам:LIZARD (ящерица) - лесной зеленый, матовый. В зависимости от освещения и плотности нанесения может мутировать в нефритовый и "припылять" веко. Хорошо сочетается с URANUS и VEGA.
URANUS (Уран) - матовый мятный, ментоловый или по-простому легкий-зеленый. Пигментирован шикарно. Одно касание и макияж тут же превращается в акцентный. Сочетается с CENTAURUS.
VEGA (лёгкая ракета-носитель) - шиммер с восхитительным сиянием. Дает чистый небесно-голубой.
PANDORA (Пандора) - единственный в палетке металлик дуохром. То есть это двойной оттенок (переливается). Можно наносить на более темную подложку для получения светящегося зеленого. Соло - это цвет искрящегося золота. Переносить на веко лучше подушечками пальцев. Классно поддается наслаиванию, дружит с матовыми тенями, симпатично в них вливаясь.
VOLCANO (вулкан) - теплый коричневый. Легкий сатиновый отблеск. Наносится не слишком равномерно при наслаивании. Как и LIZARD - с низкой плотностью, то есть дает полупрозрачный матовый. В течение дня может начать тускнеть и уходить в красноватый подтон, а это со стороны дает эффект некоторого воспаления и нездорового общего вида, словно ты пересидела за компьютером. Не всем подойдет.
SUNSHINE (солнечный свет)- металлический золотой. Почти всегда наношу на уголок внутреннего века.
AQUARIUS (водолей) - насыщенный синий. О, этот цвет не для той кто хочет остаться незамеченной! В палетке два самых кричащих цвета - это синий AQUARIUS и розовый CASSIOPEIA. На их базе получаются самые эпатажные макияжи. Матовые рефилы обладают сильной пигментацией. Нужно научиться их аккуратно "гасить" более мягкими оттенками, чтобы издалека макияж не смотрелся как огромное контрастное пятно 😊 На данный момент с розовым я подружилась, а вот Водолей никак не дается...
NEPTUNE (Нептун) - шиммер сатин. Отлично сочетается с COSMOS. Но это тоже синяя сложная гамма и к ней предписан особый подход.
COSMOS (космос) - фиолетовый шиммер. Конфетка! Для тех, кому идет этот тон)
CENTAURUS (Кентавр) - светло-фиолетовый матовый плотный. Представлен в макияже ниже. Нежно тушуется с Кассиопеей и обнаруживает при этом новые сложные тона.
HYDRA (гидра) - для меня это самый тусклый лавандовый шиммер и сложный в работе. Почти не виден в макияже. Сгодится для полупрозрачного "увлажнения" века.
ELEKTRA - бордово-розовый шиммер с уходом в металлическое золото. На палетке он первый слева во втором ряду и я этот тон использую в самых темных макияжах. Хорошо ложится на черную подложку.
DRACO - шиммер с бордовым подтоном. Тоже неплохо себя проявляет "на черном".
INTERSTELLAR (межзвездный) - тот самый интенсивный черный. Матовый. Подходит для прорисовки стрелок или для фатального затемнения века. Сверху можно нанести шиммер и он ляжет идеально! Черные тени не смешиваются с сияшками до грязного состояния, а лежат на заднем плане.
HOROSCOPE (гороскоп) - матовый хаки. У меня еще ни разу не было теней такого плана, хотя в гардеробе полно вещей пыльно-землистых оттенков от серо-жёлтого до зеленовато-коричневого. У меня даже цвет глаз такой) Сильно понравились макияжи с использованием именно этого рефила! На коже пигмент мутирует в зависимости от растушевки и степени наслаивания:
CAPRICORN (Козерог) - теплая коричневая подложка с холодным сатиновым отливом.
CASSIOPEIA (Кассиопея) - сильно тинтует, то есть тяжело потом смыть с век. Но это мега-розовый цвет, который стал звездой палетки! Чтобы "выдавить" из него всё, что можно - наносите на консилер, базу или наслаивайте.
Да, кстати, если тени наносить просто так без подложки, то они не будут такими яркими.
Пример - тени на чистой коже:
Те же оттенки на базе:
И чем круче основа, тем выгоднее и дороже будет смотреться ваш макияж.
В палетке нереальной красоты сияшки! Да и матовые тени хороши! Давно я так не восторгалась продукцией Art-Visage!
Минусы? Не хватает прохладных растушевочных оттенков (для подложки). Каждый раз я использую для этих целей дополнительные палетки с нюдом.
Кроме того, чтобы показать всю насыщенность теней ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна база или хотя бы липкий консилер. Иначе пигментация заметно ниже и макияжи грязнее.
Ну и конечно не исключаем сам факт умения владения тенями. Новичкам эта палетка не подойдет просто потому, что слишком яркая и обнажит "кривые" линии, плохую тушевку, контур. Хотя, с другой стороны, на Exotic Universe отлично тренироваться, ведь она совсем недорогая, но зато крутая по палитре.
Странно покупать Exotic Universe также всем любителям нюдовых макияжей, всем кто боится смелых выходов в свет. Сложно будет и обладательницам нависшего века, девушкам 40+ (это только на мой взгляд).
В целом же, палетка нереальная! Я один похожий на Пандору дуохром покупала за 600 рублей, а тут нам предлагается целая палитра разных оттенков за 879!
Art-Visage сильно порадовал. Рекомендую! И хочется продолжения коллекции в таких же достойных рефилах.