Опубликовано 26 Июнь, 2022 - 19:43

Эта покупка стала для нас действительно настоящей палочкой-выручалочкой. Впервые мы задумались о покупке реле в позапрошлом году, когда после очередного скачка света у нас сгорел блок питания на тюнере, быстрая зарядка для телефона (благо она взяла все напряжение на себя и сберегла сам телефон), и холодильник. Словом, этот скачек света обошёлся крайне дорого.

Вот тогда нам посоветовали купить реле, которое будет предохранять нас от слишком низкого/высокого напряжения. В магазине у нас его стоимость была от 25$, тогда как на Али всего 9.6$. Мы решили рискнуть и заказать у китайцев.

Посылка шла месяц до Ташкента (Узбекистан). Упаковка обычная - пакет, пупырчатый полиэтилен, а само реле в коробочке. Установили сами без проблем (папа "дружит" с такими вещами). Всё исправно работает. Настроить "порог", при котором будет отключаться напряжение можно самостоятельно, так же как и таймаут отключения - у нас стоит 30 секунд (если случается скачек длительностью, скажем, в 2 секунды, у нас отключение все равно длится 30 секунд).

Следом был снова скачек света - у родителей сгорели почти все LED-лампочки, блок питания на электронных часах и на роутере. Мы, недолго думая, снова заказали реле у того же продавца. Только на этот раз сразу 4 штуки - родителям, бабушке с дедушкой, другу и коллеге по работе. Все пришли рабочие, доставка заняла так же месяц, и мы все остались довольны.

После этого тоже было немало проблем со светом, и если наше реле тут же вырубало нам свет, то в подъезде напротив была "светомузыка" - свет то горел слишком ярко, то слишком тускло. Свет у нас включался только когда напряжение снова становилось стабильным, тем самым обезопасив всю нашу электронику. Прошло уже чуть больше двух лет, а реле исправно и верно служит нам (и родителям, и другу, и коллеге, и бабушке), и у нас с того времени ни одна лампочка, ни один блок питания не сгорел. Рекомендую к покупке тем, кто сталкивался с подобной проблемой.

Быть может Вас заинтересуют и другие мои отзывы:

LED Лампа для сушки ногтей.

Спиртовые маркеры Touch Five.

Набор ярких фломастеров из 120 штук.

Электронная сигарета Voopoo.

✱ Удобные босоножки на каблучке.

Достоинства
  • Надежный
  • Недорогой
Недостатки
  • Для установки требуется электрик
Танюша Солнцерекомендует