Опубликовано 5 Декабрь, 2019 - 20:43

Путь к налаживанию ГВ не всегда лёгок, прост и безболезнен. Трещины и ранки на сосках мало кого обходят стороной.

Со старшим сыном налаживание не обошлось без ранок, пусть и небольших, но все же болючих.

На этот раз ещё в роддоме попросила мужа купить крем для сосков, при первых неприятных ощущениях при кормлении дочки.

Общая информация

Полное название: Бальзам для сосков Sanosan

Страна производства: Германия

Срок годности после открытия: 12 месяцев

Объем: 50 мл

Применение:

Применяют в целях профилактики и лечения трещин на сосках

Для ухода чувствительной кожи сосков

Упаковка: В тематической, светло-розовой картонной коробке с подробной информацией о средстве находится пластиковая туба в том же стиле.

Дозатор: крышка легко откручивается и закручивается. Чтобы получить нужное количество бальзама нужно надавить на тубу.

Характеристики продукта

Радует натуральный состав:

Изготовлен из очищенного натурального ланолина

А также:

Без красителей, отдушек и консервантов

Не содержит компонентов на минеральной основе

Дерматологически проверено

А как известно ланолин является отличным помощником при заживлении ран, порезов и микротрещин.

Цвет и консистенция: напоминает воск по этим параметрам. Бальзам вязкий, тягучий, густой. Если растереть в ладонях, бальзам превращается в жидкую массу.

Бальзам липкий.

Запах: специфический, не неприятный, также чем-то напоминает воск.

Вкус: мне стало интересно каков на вкус бальзам, так как его можно не смывать после использования, а, значит, что и ребенок может попробовать его на вкус. Итак, бальзам не имеет абсолютно никакого вкуса.

Использование.

На второй день после родов начали появляться трещины на сосках, а прикладывание дочки к груди было весьма болезненной процедурой.

Начала мазать ореол и сосок на второй день после родов.

Наносила бальзам чистыми пальцами предварительно разогрев в руках нужное количество средства.

Смываются остатки средства с рук не без труда, восковая консистенция даёт о себе знать.

Удобно, что бальзам не нужно смывать после использования и он является безопасным для малыша.

Бальзам впитывается достаточно трудно и оставляет жирные пятна на одежде ( пятна легко удаляются при обычном режиме стирки).

Эффекты бальзама для сосков Саносан: средство на самом деле имеет заживляющие действие, после каждого кормления замечала, как трещины вокруг сосков буквально "склеиваются", и следующее кормление уже не такое болючее.

В течении трёх дней бальзам помог мне избавиться от моих ранок, но я все же продолжала наносить средство дважды в день в течении недели, в профилактических целях.

Другое применение бальзама: Sanosan "чинит" не только ранки и трещины на сосках, но и ускоряет заживление неглубоких порезов. Наношу на порез/ царапину небольшое количество ланолина, несколько раз в день и раны проходят намного быстрее.

Расход продукта очень экономичный, и учитывая то, что пользоваться средством приходится совсем недолго , а оно имеет срок годности после открытия всего лишь год, будет жалко расставаться с этим чудо-средством, да и подарить пока некому.

Производитель мог бы выпускать средство в формате поменьше, и соответственно подешевле.

Итак, подытожим.

Плюсы Саносан, бальзама для сосков:

- экономичный расход

-заживляет трещины и ранки

- быстрый эффект

- натуральный состав

- можно не смывать перед кормлением

- не имеет вкуса

Минусы:

- липкий

- трудно смывать остатки с рук

- оставляет пятна на одежде

Рекомендую ли я Саносан, бальзам для сосков?

Определённо да, и несмотря на то что продукт имеет небольшие недостатки, сопоставляя их с эффективностью, они становятся незначительными.

Не буду снижать за минусы оценку , и ставлю заслуженную пятерку.

⭐⭐⭐⭐⭐

Спасибо за внимание!