RvZ аватар
Опубликовано 9 Август, 2019 - 03:08

2700 в сутки

Этим летом решили съездить в Крым на море и естественно, встал вопрос о жилье. Мы недолго думая, по совету знакомых, нашли сайт, созвонились с представителем пансионата Любоморье и стали считать дни до вылета.

Я пролистала кучу отзывов, где не было ни одной картинки и многие были негативные...читая их, сразу же подумала о сотворении данного описания.

Сразу предупреждаю, отзыв будет максимально объёмным. Хочется рассказать все, чтобы люди понимали куда они попадут и что их ждёт.

Итак, начнём :

Внешний вид (Фасад) и прилегающая территория, холл:

Первое, что мы видим на входе в пансионат - это шлагбаум.

Рядом расположена небольшая будка (охранный и информационный пункт) , куда нужно подать информацию, в случае, если вы путешествуете на своём транспорте и оплатить парковку.

Хочу отметить, чудесную территорию вокруг, там много цветов, скамеечек, зелени и деревьев...не самое ухоженное, в силу нехватки пресной воды в регионе в целом.Приложу фото вокруг и разных корпусов.

На скамеечках можно курить, так как в номерах и на балконах - это запрещено. Почти все они стоят в тенечке, что немного облегчает эту задачу.

Мы жили в 16 корпусе...выглядит он как пятиэтажный дом.

Заходя в здание сразу можно увидеть Столовую при пансионате, а пройдя чуть дальше - лифт. Это удобно,их два, но они очень популярны, иногда приходилось ждать,недолго, максимум минут 7.

Внешне они выглядит вот так:

Перед входом в лифт, на каждом этаже расположена вот такая инструкция.

Мы жили на 4 этаже, внутри.как по мне, так выглядят общежития,по крайней мере те, в которых я когда то бывала. Длинные коридоры и много дверей-номеров.

Единственное, что радовало сердце - это окошко, посмотрев в которое перед каждым жителем возникала такая картина:

Благоустройство и номер:

Номер у нас был с громким названием полулюкс,небольшой, но тем не менее, содержащий минимальные удобства. Сутки пребывания в нем стоят - 2700 рублей.
Кстати, по идее, он трехместный, но мы жили вдвоем.

Итак, что же такого в этом номере есть?
Для начала покажу общий вид:

Из мебели и прочей утвари в самой комнате можно найти:

1.Диван

2.Обеденный стол и два стула.

3.Небольшая софа.

4.Маленькая тумбочка из дерева.

В ней содержится минимальный набор кухонной утвари.

5.Тряпичный шкаф.

Не самая удобная штука на молнии.В нем два отсека, верхний изначально был заполнен подушками, а внизу лежало одеяло и плед, на случай холодных ночей видимо.Между ними висели вешалки. Так же пансионат предоставляет полотенца и постельное белье - х\б.

В прихожей:

1.Зеркало.
2.Небольшая полочка под обувь.

3. Тряпичный органайзер.

Балкон:

О балконе, помимо прочего, хочется рассказать в плане неплохого вида на море и другие корпуса.

1.Сушилка

2. Пластиковый стол и стулья

3.Утварь для уборки в виде: тазика,швабры,ведра, щетки и совок.

Сан. Узел:

1.Небольшое отделение под душ с кафельной отделкой и шторкой..

2. Раковина.

3.Унитаз.

4. Пластиковые полочки.

Техника:

1.Кондиционер

2. Телевизор

4. Электрический чайник

5. Микроволновка и милое предупреждение о том, что ей нельзя пользоваться одновременно с чайником.

6. Маленький холодильник.

7.Бойлер.

Пляж, море:

Одним из главных достоинств этого пансионата является близкое расположение к морю.
И это действительно так, в худшем случае нужно пройди метров 200 и вы уже там.

Он довольно широкий, но и людей на нем в сравнении с другими местами - немного.
Выглядит он вроде бы, как песочный, но только до линии вдхода в море, ибо там мы все таки понимаем, что пляж галечный. И этот фактор все таки на любителя.
Так же, неочень радостно оказалось и то, что море там, очень глубокое и переход с мели на глубину,минимален. Через три метра уже скрывает с вытянутыми руками.То есть, все мы понимаем, что с детьми, к примеру, на таком пляже делать нечего, хотя многих это и не останавливает.

Так же недалеко есть что то типа небольшого лиманчика для детского купания...но вода в нем, мягко говоря, грязная, и он больше напоминает стоячий пруд, а не лиман вовсе, в моем понимании этого слова.

Из развлечений на пляже есть горка, которая не доходит до моря.
Катание на банане и таблетке, что стоит 300 и 400 рублей - одна поездка.

Далее деткам можно попрыгать на батутах , покататься на машинках и поиграть в аэрохоккей, по моему это все.
Ну и конечно, лежаки в аренду, они там тоже есть.

После ухода с пляжа, можно помыть ножки с помощью вот такого нехитрого шланга.

Инфраструктура (кафе и магазинчики):

Начну с самого близкого и самого дешевого места в Любимовке, в котором можно поесть - Столовая при пансеонате.

Внутри есть место для того, чтобы помыть ручки, примерно в том же месте собирается иногда целая кипа людей. Поэтому, советую приходить именно к завтраку/обеду/ужину по расписанию.Иначе велика вероятность, что вы останетесь без еды. После потока людей, выбор становится более чем скромным.

Вот так выглядит зона приёма пищи :

Ну и сама витрина с пищей :

Мы можем увидеть, что в столовой предоставляется выбор. Вы сначала заказываете, чтобы вам положили порцию, далее берете необходимое из напитков и выпечки с салатами, а потом оплачиваете это на кассе. Расчёт производится только за наличные средства.

Немного о качестве еды и вкусовых характеристиках. Точно могу сказать, что очень внимательно надо выбирать салаты, они бывают заветрены и имеют посторонние запахи и привкусы.Неприятно.

Ценовая категория здесь примерно, в среднем 200 - 300 рублей на человека и при этом, вы особо ни в чем себе не отказываете.

Про столовую, пожалуй все.

Далее расскажу о нескольких кафешках.

На территории есть кафе "Нави"

Ценовая политика менее привлекательна, но там безумно вкусно готовят рыбу на мангале.

Тут, я думаю, на человека в среднем уйдёт в районе 1000 рублей.

Такого же плана есть кафе Веранда, там ориентир на фаст фуд и пиццы. По мне, тоже дороговато.

Не так уж презинтабельно выглядят эти заведения, для таких огромных цен.

Так же, недалеко от входа в пансионат есть кафе татарской кухни.

Блюда там не самые вкусные, дорогие и выглядит само кафе очень уныло.

Самое удачное и близко расположенное заведение, на мой взгляд, кафе Малибу.

Оно находится на первой остановке. Там есть вай фай.

Можно заказать роллы, пиццу, блюда на костре и наверно в нем есть все, что продаётся в ранее описанных. Вкусно, местами даже дешевле.

А ещё, там можно покурить кальян.

Магазины:

Близко расположенных магазина, не считая палатки с овощами, всего два.

Первый возле самого входа - очень дорогой.

Если пройти метров 50,будет второй и в нем цены рублей на 20 ниже.

А если есть время и желание, могу посоветовать съездить на 52 автобусе на Богдановский рынок, там много чего можно купить подешевле, а так же приобрести натуральные продукты, типа домашнего сыра.

Магазины, в этих краях, конечно, очень печальное зрелище.... Как говорит моя мама, савдепия. Грустно, но это так.

Транспорт:

От недалеко расположенной остановки ходят множество автобусов. Самый популярный для нас был 52.

Он возил нас и туда и обратно. Так мы добирались до Севастополя.

Доездали до Графской пристани, проезд 19 руб.

А далее на катере (24 руб) или пароме (28 руб).

10 минут и на месте.

Итог:

Итак, общие выводы о пансионате.

Меня не впечатлило, вот вообще, цены безумные, а в ванной комнате пахнет канализацией.

Да и в целом, в домах частного сектора можно найти номер приличнее.

Очень мало развлечений, все заведения работают максимум до 12.

Рядом нет круглосуточных магазинов.

В номере даже кровати не было нормальной, диван!!!

А на сайтах очень мало информации.

В общем, я скорее не рекомендую. Лучше поискать другой вариант.

Но если решитесь, все же, надеюсь отзыв будет полезным.

Достоинства
  • Наличие балкона
  • Наличие лифта
  • Обилие цветов и деревьев на территории
  • Очень близко море
Недостатки
  • Мало развлечений (для тех, кто их ищет)
  • Номера не соответствуют заявленным категориям
  • Ценовая политика кафе и магазинов так же высокая
  • Цены завышены
RvZне рекомендует
09.08.2019
Номер мягко говоря не очень.
2700 за не пойми что просто. Поэтому на юг России не суёмся, нечего там делать.