Опубликовано 12 Январь, 2016 - 19:13

Отдохнуть в Крыму я хотела давно, очень долго присматривала и выбирала то самое место, ведь для первого раза полуостров просто необъятен. И о существовании Качи я и понятия не имела, рассматривая только Севастополь и Ялту, смущало только одно - отсутствие просторных пляжей. Я человек вообще не сильно общительный, а скопление огромного количества людей, ну мягко говоря, не люблю, поэтому и пришлось более обширно изучать полуостров.

Не помню каким образом, но я наткнулась на этот поселок, мое внимание привлекли панорамы на одном из сайтов, на которых было чистейшее море и практически не было людей - просторные пляжи, ура! Едем наконец то!

Ха-ха, ну преодолев 2 с половиной дня пути на поезде, самолетов я крайне боюсь, мы приехали в Севастополь, где радушные, как нам тогда еще казалось, хозяева, предложили забрать нас с вокзала аж за 1000 рублей.

Приехали ночью и весь дом гостевой, а по совместительству и хозяйский, спал, нас поместили в небольшую комнату с личным санузлом и общей кухней на 2 номера.Утром отдали деньги хозяйке.

Это было предисловие, а начну я, пожалуй, с минусом, так как МИНУСЫ эти и правда в глаза бросаются:

• Номер с пластиковым окном и такой же пластиковой дверью и жалюзи без сеток, проветривать номер нереально, ведь сразу залетят всякие ужастики. (конечно этот минус не относится к самому поселку, как и последующий).
  • Номер весь отсырел, присутствовали химические запахи.
  • Поселок не курортный, если вы решили ехать в Качу, имейте это в виду, чтобы не было разочарований, так как инфраструктуры там нет.
  • Кафе тоже нет, Они, конечно же, есть (хоть и очень мало), но я не могу назвать их кафе.
  • Очень нервные местные жители, хамство встречалось на каждом шагу, в маршрутках постоянно кто-то ругался, мне кажется ,местные даже между собой собачатся.
  • Дорогие и не оправданные цены даже на местные продукты. Мы ездили в августе, а теперь, внимание, цены (у нас в Ярославле в это же время встречались цены на привозные фрукты/овощи даже ниже) - виноград 100-120, персики 80-100, помидоры - 30-60, ягоды в стаканах по 200-300 рублей.

Эти минусы и правда отразились на нашем отдыхе, но все же мы смогли насладиться природой Крыма и самого поселка, к тому же мы ездили гулять в Балкалаву, на пляж Васили, Фиолент, в Севастополь.

В самой Каче нам безумно понравилось море, оглядываясь назад, мы нисколько не жалеем, что поехали именно туда. Прозрачная лазурная вода и глиняные скалы, чудесный пейзаж, в дополнении ко всему, народу на пляже очень мало. Наш отдых не был люксовым, зато он был домашним, очень уютным и настоящим.

Отдых в Каче я рекомендую тем, кому не важна инфраструктура, развлечения, кому намного важнее чистое открытое море.

Достоинства
  • Мало людей
  • Море
  • Удивительная природа
  • Чистая вода
Недостатки
  • Неприветливые жители
  • Отсутствие развлекательной инфраструктуры
marie7рекомендует