Опубликовано 3 Апрель, 2017 - 17:32

Всем здравствуйте, кто читает мой отзыв!

Хочу признаться я не из тех людей, которые на все на свете оставляет комментарии и отзывы. Но, данный отзыв решила написать тем людям, которые как и я сталкнулись с такой же ситуацией как моя.

Дело в том, что два года назад я забрала к себе маму ( возврат и различного рода заболевания давали о себе знать). Одной ей уже было тяжело жить в доме, да ещё и в деревне в 350 км от Москвы.

У меня и в мыслях никогда не было отправить ее в дом престарелых. Но ситуация была в следующем. Муж и дети (маленькие дети 5 и 7 лет) которые как и я устав от рутины, очень хотели слетать на отдых. Раньше мы летали 4 раза в год, а в связи с переездом мамы мы нигде не были 2 года, так как оставить ее было не с кем (сиделкам - чужим людям я не доверяю). Посоветовавшись с мужем и мамой решили на две недели подыскать пансионат для пожилых. Перевернув весь интернет отправились с мужем по нескольким адресам. Моему разочарованию не было предела, на сайтах одна информация, а по факту другая. Ужасные условия проживания стариков, ни о каком комфорте и уходе и речи нет. Просто склад кроватей в каждых комнатах и неопрятные неухоженный старики. Запах просто жуть. Как же мне было там всех жалко. Я с ужасом выходила и думала что зря все это затеяла.

Поехав по очередному адресу, я была уверена что увижу ту же картину. НО...я была приятно удивлена, как только мы заехали на территорию пансионата. Дом был точь в точь как и на сайте. Встретила нас приятная женщина с улыбкой на лице. Мы прошли и я замерла, ощущение что я приехала в мини отель. Не было ощущения "дома престарелых". Нам любезно показали весь дом. Какая же там приятная атмосфера. Интерьер очень красивый и по домашнему уютный. Все чисто и нет никаких запахов. Все продумано до мелочей, есть даже номера для лежачих больных. Проведя нам экскурсию никто не наседал на нас с вопросами будем ли мы размещаться у них или нет. Поблагодарив за такой тёплый приём, мы отправились домой. Но уже выходя из пансионата мы уже знали что остановимся именно здесь. Ещё плюсуем для нас было, то что он находится не далеко от нашей дачи. Дача в Селятино, а пансионат в Рассудово. Очень близко от нас, да и от Москвы не далеко.

Через неделю мы уже с мамой приехали размешаться. Выбрали номер полулюкс, на два человека. Кровати, постельное белье все чистое свежее. Вся сантехника блестит. В общем уровень на высоте. А главное что мама не чувствовала себя не нужной и брошенной.

Прилетев с отдыха и приехав за мамой, были ещё раз приятно удевлены. Она была весёлая и о чем то мило болтала в холе на диване с постояльцами. Все чистые, причесанные и самое главное счастливые. Она сказала что ей там очень понравилось, и она хорошо провела там время. О девочках сиделках очень хорошо отзывалась, говорила что очень внимательные и душевные. Кстати не однократно мы с ней выходили на связь по скайпу, за это отдельное спасибо. Поэтому мы тоже хорошо отдохнули, зная что ей тоже там хорошо.

Теперь когда опять соберёмся семьей на отдых, у меня уже не будет стоять вопрос о том где лучше оставить маму.

Хочу сказать огромное спасибо Дому престарелых "Доброта и забота".

Надеюсь мой отзыв будет кому- то полезен.

Достоинства
  • * низкая цена
  • Европейский уровень
  • Не далеко от Москвы
Недостатки
  • Нет
Tatoschaрекомендует